Вторник, 20.08.2019, 08:05
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • Для Души... (567)
  • ПРИТЧИ О ЖИЗНИ (6)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ (327)
  • ЛУНАЦИИ от Астролога Иры Кристер (134)
  • Поздравляем с Праздниками! (401)
  • ТАРО-ПРОГНОЗЫ ПО КАРМИЧЕСКИМ КОДАМ (17)
  • МАТЬ ЗЕМЛЯ ГОВОРИТ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ (25)

• Праздники сегодня

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Погода
    Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » На досуге » Делимся позитивом! » Рядом с нами (рассказы очевидцев)
    Рядом с нами
    ОливияДата: Суббота, 28.04.2012, 20:18 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует
    Продаются котята...

Рассказ очевидца

Такое объявление я прочитал на дверях сельского магазина, когда входил в него. Купил продукты и хотел уже покинуть его. Но тут зашел мальчик лет 11, не больше, поздоровался с продавцом и робко поинтересовался о цене котят. "От 30 до 50 рублей", - ответил продавец.

Вздохнув, мальчуган полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
    -У меня сейчас только два рубля. Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них? - с надеждой попросил он хозяина котят.
    Продавец улыбнулся и вынул котят из большой коробки. Оказавшись на воле, котята разбежались в разные стороны, только один остался в коробке.
    - А что с этим котенком? - спросил парнишка.
    Продавец сказал, что у него врожденный дефект лапки, будет хромать всю жизнь. Мальчик разволновался:
    - Вот его-то и хочу взять!
    - Да ты что, парень, смеешься? Зачем он тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай его так, даром.
    К удивлению продавца, лицо мальчика изменилось:
    - Я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес он. - Этот котенок стоит столько же, сколько и другие. Я принесу вам деньги.
    Изумленно взглянув на пацана, сердце у продавца дрогнуло.
    - Сынок, ты просто не понимаешь. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, прыгать, играть, как другие котята.
    При этих словах мальчик нагнулся и начал заворачивать штанины своих брюк. И тогда пораженный продавец и мы увидели, что вместо ног у мальчика были протезы. Он опустил штанины и сказал:
    - Я тоже не буду бегать и прыгать. И поэтому котенку нужен кто-то, кто бы понимал, как ему тяжело, кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчуган.
    У продавца появились слезы от увиденного и услышанного. Он заставил себя улыбнуться:
    - Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были такие прекрасные и сердечные хозяева, как ты.

Жизнь определяет каждому свое место. И дай Бог, чтобы в трудную минуту рядом оказался сильный духом человек, способный понять, поддержать, протянуть руку помощи, как сделал этот мальчик, взяв котенка-калеку. Когда мальчик вырастет, я точно знаю, что он придет в нужную минуту на помощь.

автор Швидко Виктор (г.Саратов)

Если Бог с тобой, то неважно, кто против тебя.

ОливияДата: Суббота, 28.04.2012, 20:19 | Сообщение # 2
    Администратор
    Ранее утро...8 марта

(img)
    Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся и, тихо прикрыв входную дверь, я направился к базару. Чуть стало светать.
    Я бы не сказал, что погода была весенней - ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него, как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил: никаких роз, только - весенние цветы... Праздник же весенний.
    Я подошел к базару. Перед входом, стояла корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были мимозы. Я подошел - цветы действительно красивы.
    - А кто продавец, спросил я, - пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
    - А ты, сынок, подожди, она отошла не надолго. Сейчас вернется, - сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.
    Я стал в сторонке, закурил и даже начал улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины - дочка и жена...

Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно,... но в его облике меня что-то привлекло.
    Старотипный плащ фасона 1965 года. На нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был очень чистым. Брюки такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска. Но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок был перевязан проволокой (я так понял, что подошва на нем просто отвалилась). Из- под плаща, была видна старая, почти ветхая, рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо... Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде было что-то непреклонное и гордое, несмотря ни на что.
    Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из которых были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... Ему было очень холодно, но он все равно стоял на ветру и ждал.
    Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
    Я начинал замерзать, а продавщицы все не было.

Источник

cher-siДата: Воскресенье, 29.04.2012, 05:48 | Сообщение # 3
    Искренность
    Quote (Оливия)
    Слезы сами текли из моих глаз

Да... Оля... вот и у меня слёзы ... затронуло всё.

ОливияДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:55 | Сообщение # 4
    Администратор
    Quote (cher-si)
    вот и у меня слёзы

Читая такое, сложно сохранять спокойствие..., слезы - ручьем....
    66

ОливияДата: Вторник, 26.06.2012, 12:44 | Сообщение # 5
    Администратор
    Миша Дудкин. Смысл Жизни

LyudmilaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:33 | Сообщение # 6
    Интерес
    уревелась...думала я одна такая рева....и всегда так стыдно было от своей сентиментальности. Оля, спасибо тебе.

ОливияДата: Вторник, 25.09.2012, 12:23 | Сообщение # 7
    Администратор
    Quote (Lyudmila)
    и всегда так стыдно было от своей сентиментальности

Людочка, не надо стыдиться слез. Если так реагирует душа на подобные вещи, то она очищается, а это замечательно 50

ОливияДата: Вторник, 23.10.2012, 21:10 | Сообщение # 8
    Администратор
    Радуйтесь каждому дню!

Автор: Ольга Мамонова

Инвалид… В юности, встретив инвалида на улице,
    я инстинктивно примеряла на себя его судьбу
    и отстранялась, страшась возможного несчастья.
    Затем произошел случай, заставивший меня задуматься.

Поезд приходил в Питер в девять часов утра. Растянула застывшие от неудобной позы ноги, открыла глаза: без десяти девять на часах. Быстро сняла с верхней полки вещи, застегнула куртку и вот уже бегу по вокзальному перрону в поисках столба с буквой «М». Питерское метро мне нравится, после московского оно кажется самым быстроходным в мире: всюду добираешься за полчаса. Выхожу из подземелья, и морозный ветер гонит меня к первому встречному автобусу. Слава Богу, мой! Еще пятнадцать минут – и я уже стою перед дверью. Она открывается, и меня покрывают объятия и расспросы. Все рады: моя подруга Нина и ее десятилетний сын Коля. Он улыбается, значит – не забыл. Мне очень нравится эта Колина улыбка. У него есть в запасе и другая, хитрая, когда Колька что-то тайное задумал: разыскать, например, спрятанные мамой на антресолях конфеты и приняться за них втихомолку, надкусывая каждую, чтоб потом разрешили все доесть. Окидываю взглядом кухню (как хорошо, что ничего не изменилось!) и усаживаюсь за чашку чая, чтобы узнать, как прожили целый год без меня Ниночка и ее сын-инвалид.

Инвалид… В юности, встретив инвалида на улице, я инстинктивно примеряла на себя его судьбу и отстранялась, страшась возможного несчастья. Все внутренние пружины моего существа восставали против этого. Позднее, встречая инвалидов в электричках, судорожно искала 10 рублей (большую, как мне хотелось думать, сумму) и, отдавая их в руки безногого или слепого, вступала в некий договор с «судьбой»: только пусть со мной и моими близкими такого никогда не случится!

Затем произошел случай, заставивший меня задуматься. Мы с подругой были приглашены на детский праздник, итогом которого стала спортивная эстафета. Палочка переходила из рук в руки – и так до самого финала. Как правило, самая яростная борьба разгорается между последними игроками. Одним из них оказалась рыжеволосая девчонка, у которой вместо проворных ручонок висели две синие трубочки пустых рукавов олимпийки. Запыхавшийся мальчишка сунул ей палку прямо в рот, и она отчаянно помчалась за победой. По окончании соревнований я оказалась свидетелем короткого диалога. Дочь моей подруги, увидев рыжеволосую победительницу, со слезами в голосе тихо пробормотала: «Бедненькая». На что «бедненькая» резко обернулась и твердым голосом произнесла: «Это я-то бедненькая?!» Эти слова и взгляд будто повернули во мне ключик от какого-то непростого замочка в важной дверце. Открыли же эту дверь Нина и Колечка, открыли бережно и как будто по разрешению той строгой «судьбы», с которой я раньше шла на неписаный уговор о моем непременном счастье. Судьбы, которая сулила Нине и ее ребенку нелегкую долю.

Прикрепления: 1518037.jpg(10.3 Kb)

ОливияДата: Вторник, 05.02.2013, 03:19 | Сообщение # 9
    Администратор

ЭТО ОДНО ИЗ ЧУДЕС, КОТОРОЕ МЫ МОЖЕМ С ВАМИ СОВЕРШИТЬ!

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет ( cпрошлой осени он у врачей - "отказной") . Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно.
    ...Важно, что он хочет, "чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали: кому нужно и, кто захочет..."
    Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодняшний день ему лучше. Но это - одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками, чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

(400x450, 133Kb)"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, чтобы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « Мы с тобой особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму. А к утру он усталый и счастливый возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

Спасибо огромное всем, кто прочитал сказку, кто разместил у себя - всем, кто помогает делать добро!

Давайте вместе исполним желание ребенка
    !

ОливияДата: Среда, 11.09.2013, 11:13 | Сообщение # 10
    Администратор
    ТРОНУЛО ДО СЛЕЗ...

Когда этот старик умер в гериатрической палате дома престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн. Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране а также в журналах для психологов. Также на основе его простого, но красноречивого стихотворения была сделана презентация. И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии теперь взрывает интернет глубиной своей души.

"Что ты видишь медсестра? Что ты видишь? Что ты думаешь, когда смотришь на меня? Капризный старик, глуповат... С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами? Переводящий попусту еду? Когда ты кричишь "Давай, старайся!" И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь. Вечно теряющий носки или туфли? Ни на чем не настаивающий, но позволяющий тебе делать с ним все что угодно? День которого нечем заполнить, кроме как купанием и кормлением? Вот, что ты думаешь? Это ты видишь? Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня. Я скажу тебе, кто я. Даже сидя здесь тихо, подчиняясь вашему распределению, питаясь по вашему желанию, я все еще мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью, братьями и сестрами, и мы все любим друг друга. Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах, мечтающий встретить любовь всей своей жизни на днях. Жених, которому скоро двадцать, и у которого выпрыгивает сердце, помнящий клятвы, которые обещал исполнить.

А сейчас мне двадцать пять, и у меня есть свой малыш, который нуждается в моем руководстве, охране и доме. Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос, Мы связаны друг с другом нерушимыми узами. А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом. Но моя женщина рядом со мной, и она не дает мне горевать. И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног, Опять мы с детьми - моя любимая и я. Темнота сгустилась надо мной – моя жена мертва. Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса. Теперь я живу ради детей и ради их детей. И я думаю о годах…. о любви, которая у меня была.

Теперь я старик…, и жизнь - жестокая вещь, издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо. Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят. И теперь на том месте камень, где однажды было сердце. Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек, и снова, и снова сердце от стуков пульсирует: "Я помню всю радость, я помню всю боль". И я люблю, и живу! В этой жизни, как прежде, я думаю о годах, которых было так мало, и которые пролетели так быстро. И я соглашаюсь с упрямым фактом, что ничто не может продолжаться вечно. Так откройте глаза ваши, люди! Откройте и увидьте. Не капризного старика! Посмотрите внимательней и увидите МЕНЯ!"

Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким, как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем!
    Прикрепления: 9540292.jpg(35.6 Kb)

ОливияДата: Четверг, 17.10.2013, 19:37 | Сообщение # 11
    Администратор
    ( img)

ПРОЧИТАЙТЕ СЛОВА И ПОСЛУШАЙТЕ ПЕСНЮ.
    Это нельзя слушать без слёз.

11 сентября 2001 года один из Нью-Йоркских раввинов получил очень странный звонок. Звонивший представился раввином Шими Бигалайзером и просил, как можно быстрее, развести его с женой ... Просьба более, чем странная, но рав выслушал до конца звонившего ....

Раввин Шими Бигалайзер прекрасно знал, что по еврейским законам, если, в случае гибели супруга, не могут опознать его тело - его жена никогда не сможет вторично выйти замуж. А в том, что его не смогут опознать, он был уверен ...

Арье Юдасин написал стихотворение на основе тех событий.
    "Когда я его писал - плакал".

Меир Левин плакал месяц. Каким-то чудом сумел спеть и разрыдался сразу после записи.

Пямяти рава Шими Бигалайзена, погибшего в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г.

ОливияДата: Четверг, 19.12.2013, 21:39 | Сообщение # 12
    Администратор
    В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет.

( img)

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она — Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю. Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво.

На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки. На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

ОливияДата: Суббота, 08.02.2014, 20:34 | Сообщение # 13
    Администратор
    Разговор парней
    - Я бы никогда не поверил, что она одна: такая молодая, привлекательная девушка! Не курит, не пьет, учится.
    Почему у нее никого нет?
    - Все просто, чувак. У нее властный характер! Она стойкая, сильная, требовательная. Она знает, чего хочет и добивается этого.
    Она привыкла быть единственной. Она не шляется по подворотням, не курит "гламур тройку". Она слишком недоступна. Она не тает от слов "зайка, киска". Она хочет, чтобы ее любили, в ней нуждались. А парни... не любят таких. Кому надо бегать за девушкой ради ее улыбки?! Зачем идти по сложному пути, если можно найти девушку проще?! Доступную, простую телку! Такую, которая будет с тебя пылинки сдувать. Такую, которая будет с ума сходить от твоих ночных смс...
    А она... Она слишком сложная, чувак. Понимаешь... Она - леди.

ОливияДата: Суббота, 15.03.2014, 14:40 | Сообщение # 14
    Администратор
    В аэропорту

(img)
    Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?"

Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом - она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что положила свою пачку печенья в сумочку, и человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева... просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

Прежде, чем гневаться, задумайтесь.. Может БЫТЬ, НЕПРАВЫ ИМЕННО ВЫ...

ОливияДата: Вторник, 22.04.2014, 15:09 | Сообщение # 15
    Администратор
    Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле...

(img)
    Обратил внимание, что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза.

Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег", а когда поняла что это не шутка, что я все оплачу, и что можно взять все, что ей хочется, - взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил, чего дома нет из продуктов, чтобы понять, что еще взять - оказалось, что дома вообще ничего нет.

Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость... У сестренки 3-х лет такие же глаза, когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже как 6 лет. Не знала, что делать, пока до кассы шли: то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы - мой племянник, а то "нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась.

Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда–то ее не пропустил на кассе... с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад. Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок (так и называла на Вы и "сынок"), я когда из дома выходила, просила Отца Небесного послать мне 100 рублей на еду. Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду слушаю, и мне стыдно.

Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова (Москва - пояснение от администратора группы СБ). Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно: ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально...

ОливияДата: Суббота, 26.07.2014, 13:07 | Сообщение # 16
    Администратор
    Вот это - дааа....!

ОливияДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:46 | Сообщение # 17
    Администратор
    Этот случай имел бы место быть...

100 МЕТРОВ

(img)
    Жара. Нечасто весной так жарко... Отделение банка в центре Киева. Охранник скучающим взглядом смотрел на монитор.
    На пороге появился дед. Обычный дед, ничего примечательного. В руках пакет, летняя рубашка, отутюженные брюки и на голове белая кепка чуть на сторону, на манер фуражки.
    - Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
    — Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
    — А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
    — У окошка,- раздраженно ответил охранник.
    — Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
    Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
    — Там.
    Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
    Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
    — Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
    — Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.
    Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
    — С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.
    Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.
    Кассир отдала деду чек.
    — И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,- дед внимательно смотрел на охранника.

©Redd

ОливияДата: Среда, 22.04.2015, 14:02 | Сообщение # 18
    Администратор
    Не перестаю удивляться Русским людям!

Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
    Оглядевшись, начинает:
    - Граждане-господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.

Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.

В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
    - Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!

И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
    - Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.

Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
    - На, возьми. Тебе надо.
    - Что? - фонареет мужик.
    - Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! - сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
    - Эй, стой! - вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.

Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди - дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.

Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры. Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна. На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.

Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил. Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
    Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал...

Михаил Фатахов, 2014 г.

ОливияДата: Суббота, 02.05.2015, 09:09 | Сообщение # 19
    Администратор
    Вот такая история о любви... грустная, но реальная

Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд. Он должен был приехать. Она ждала уже час. Была зима, и она жутко замёрзла. Она приехала на час раньше до прибытия поезда потому, что очень боялась опоздать.

Она ждала его возвращения уже целых два года. И вот, наконец, он возвращается. Сердце вырывалось из груди, она сильно волновалась. В армию он уходил совсем мальчишкой, какой он интересно стал. Говорят, война ломает людей. Но он сильный, он справится с ней. Она верила, что с ним всё хорошо. Главное, что он вернулся. Наконец-то вернулся. Теперь всё будет хорошо.

Выходя из вагона он шарил глазами по платформе. Большая спортивная сумка за всё цеплялась, и её приходилось вечно поправлять, но это было неважно. Сейчас он увидит её, снова увидит, прошло столько времени. Он помнил её лицо только по тем фотографиям, которые она присыла ему в армию. Большинство фоток он потерял на войне. Но одну он всегда таскал с собой в кармане формы. Он верил что она оберегает его. Кровавыми руками он часто доставал эту самую фотографию. И в промежутках между боями он смотрел на неё, это единственное, что удерживало его от самоубийства или какой-нибудь глупости. Он должен был вернуться к ней. Она ждала его. И он сдержал слово. Его демобилизовали раньше срока - на то были свои причины. Месяц проведённый в плену что-то, всё таки, значит для командования. Его отпустили домой. Он не знал, как она теперь выглядит. Может быть, она сильно изменилась, а может осталась всё такой же хулиганистой девчонкой, которая подшучивала над ним в детстве.

ОливияДата: Четверг, 15.10.2015, 17:46 | Сообщение # 20
    Администратор
    ПРО ВОСПИТАНИЕ

У сестры двое детей: разнополые двойняшки четырёх лет. Жил за три тысячи километров и не видел детишек года три. Прихожу проведать племяшей и вижу следующую картину. Играют в «семью». Дочка - за жену, мальчик - за мужа. И эта дочка поминутно накачивает своего «мужа»: то за одно, то за другое, придираясь к каждому пустяку. Кричит на него, делает строгую рожицу, машет кулачками перед его лицом, швыряет в него кукольные вещи. Причём, обороты речи абсолютно взрослые – видно, что она их не сама придумала, а запомнила сказанное старшими. Явно копирует поведение матери. А мальчик, что бычок - стоит, понурив голову, даже не пытается защищать себя. Только от кухонной посуды уворачивается. Обращаю внимание сестры, она смущается, уходит от темы. Дети, мол, развлекаются, пусть.

Тогда я подзываю парнишку к себе и говорю: "в следующий раз, если она бросит в тебя что-нибудь, возьми это и швырни в неё!" Через три минуты слышу девчачий вой на всю квартиру. Мамаша тут же бежит к детям и тут же начинает орать, ругая сына. Оказывается, сестра запулила в него пластмассовым медведем, а он послушался моего совета.

Я вмешался и объяснил, что девочка сама нарывалась, причём долго и упорно. А он стойко терпел и только под конец не выдержал. И знаешь, что я услышал? «Ну она же - девочка! Девочке нужно всё прощать! Какой из мальчика вырастет мужчина, если он с девочкой дерётся?!» Я усмехнулся и сказал, что вырастет «настоящий мужчина» - забитый подкаблучник.

Потом у меня был разговор с сестрой. Я сказал, что дочь ведёт себя в игре, как последняя стерва и склочная баба, явно копируя мать. Если мать так ведёт себя с отцом детей, то чему дети научатся? Дочь будет скандалисткой, с которой не уживётся ни один мужчина. Она будет обречена либо жить с "овощем", либо – одной. А сын станет подсознательно бояться и ненавидеть женщин, избегать их и тоже будет обречён либо на несчастный брак, либо на одиночество. Сестра оборвала, сказав, что это - не моё дело. Может, и не моё. Только детей жалко.

© А. Бирюков - "Ненастоящий мужчина"

ОливияДата: Суббота, 23.09.2017, 17:22 | Сообщение # 21
    Администратор
    ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!

Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим» (Наслаждаемся жизнью). Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью. Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.
    Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».

Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно. На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент, я поняла: так вот ты какой — "осим хаим"!

Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца. Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье. Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве. Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо попивая кофе, это для меня - осим хаим.

Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко. И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.

ОливияДата: Среда, 25.04.2018, 15:13 | Сообщение # 22
    Администратор
    Я позвонил ей спустя 5 лет

Цените тех, кто рядом, сейчас, а не потом!

Я позвонил ей спустя 5 лет. Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь. По голосу она была так счастлива. На фоне смеялись дети. После ее «Алло» я потерял дар речи. Я не знал, что сказать. Я был рад за нее, но в тот же момент разрывалось сердце.

Тогда, 5 лет тому назад, она говорила, что будет любить меня всегда. Я смеялся над ней, и говорил: «Ты встретишь еще свое счастье». Хотя, внутри понимал, что она не лжет. Но, тогда я все равно от нее ушел.

После того, как она вновь сказала «Алло», я сбросил трубку. Крепко сжал телефон в руке. Пришло смс. Она написала: «Привет! Я ждала твоего звонка. Очень надеялась услышать твой голос. Но, ты струсил, как и тогда. Теперь я смело могу выключить этот телефон. Я знаю, зачем ты звонил. Узнать, люблю ли я тебя. Да, люблю. Я не соврала тебе тогда…»

Я попытался ей перезвонить, но номер был недоступен. Звонил на следующий день, звонил потом еще и еще. Каждый день. Пытался ее найти. Но, как след простыл..

Сейчас мне 39 лет. Я один. У меня нет ни ребенка, ни котенка. Только все тот же номер, что и 15 лет тому назад. Вдруг она позвонит…

ОливияДата: Среда, 25.04.2018, 15:20 | Сообщение # 23
    Администратор

Пять лет назад погиб муж, не было никого после него, и вот, спустя четыре года, влюбилась.  Когда начали жить вместе, фото старые с мужем с полки не убрала (там совсем безобидные фото с пикника), а новому мужчине говорила, что это брат.

Как-то прихожу с работу, а у мужчины был выходной как раз, радостный такой говорит: «Наконец-то с твои братом познакомился. Он заезжал, говорит, проездом в городе, привет тебе передавал, просил не обижать и беречь тебя. Хороший он у тебя... поговорили, и он уехал недавно. Вот, говорит, пора, а то опоздает. Просил тебя дождаться, но он ни в какую, времени нет, говорит».

Я в шоке спрашиваю: — Какой брат? У меня нет братьев!
    — Как какой? Ну, вон на фото с тобой который, совсем не изменился он, как с карточки сошел.

Я тогда упала в обморок, вызывали скорую, и до сих пор у меня мурашки по коже. Я человек, 10 лет посвятивший науке, и не верящий ни во что, кроме формул и уравнений, теперь я не знаю, как и во что верить дальше.

ОливияДата: Среда, 25.04.2018, 15:46 | Сообщение # 24
    Администратор
    Молча врачи положили ему на руки мёртвого малыша, вывозя мёртвую жену из палаты...
    После этого произошло целых 2 чуда!

Канун Рождества. Семья Германсторфер не может дождаться праздника.
    Жаль, что братья Остин и Каньен не смогут приехать — 24 декабря должен родиться их младший братик. Майк и Трейси ждали ребенка. То, что случится в следующие часы, было пока им неведомо.

Все шло, как обычно. Начались схватки, которые опытная мама терпеливо выдерживала. Врачи до сих пор не могут понять, когда дело приняло драматический оборот. Майк немедленно почувствовал — что-то не так. Вскоре он услышал ужасающий звук прибора. Сердце его жены перестало биться. Врачи были в панике. Безуспешно они пытались вернуть Трейси к жизни.

Эти несколько минут ожидания превратились для Майка в настоящую пытку. Неизвестность мучила хуже всего. Муж беспомощно наблюдал, как его любимая женщина бледнеет, постепенно теряя жизнь.

Через 4 минуты врачи окончательно решили, что Трейси мертва. Каждая секунда промедления могла теперь стоить малышу жизни! С болью в сердце объяснив Майку ситуацию, доктора начали кесарево сечение.

Палата была заполнена звуками приборов, криками врачей и медсестер, но овдовевший муж больше ничего не слышал. Он все еще находился в состоянии шока. Отсутствующий взгляд Майк не отводил от тела своей жены, наблюдая за тем, как врачи разрезают ей живот ради спасения жизни малыша. Ребенка вытащили из утробы матери, с нетерпением ожидая его первого крика. Но, было слишком поздно — крика окружающие так и не услышали.

ОливияДата: Среда, 25.04.2018, 15:57 | Сообщение # 25
    Администратор
    Ровно год назад я ушел от своей жены...

Все люди склонны ошибаться - в этом нет ничего страшного. Наоборот, ошибки чаще всего стимулируют нас, прибавляют решимости, хотя, конечно, многие воспринимают это как личное поражение и раскисают еще больше. Я уверен, что любой промах должен подвергаться тщательному анализу и восприниматься как опыт: ошибаются все, и ты в том числе.

Примером может послужить следующая история - просто сделай выводы и прими к сведению. Да, человек допустил ошибку и сейчас сожалеет о ней, но, в то же время, она кое-чему его научила. Конечно, чужой опыт не заменит личного, но всё же попробуй вникнуть, ведь месседж, на самом деле, очень прост. Вот история мужчины, который бросил свою жену…

«Ровно год назад я ушел от своей жены. Оставил её потому, что познакомился с молодой и сексуальной девушкой, которая дарила мне удовольствие, чего уже давно не делала моя жена. Она, буквально, огрубела, вся покрылась целлюлитом, растяжками, её живот отвис… Жена позабыла о косметике, перестала следить за волосами, и я заметил, что от нее всё чаще пахнет потом. Она перестала делать элементарные вещи: красить ногти, брить ноги, носить бюстгальтер, из-за чего её грудь обвисла… Словом, все эти вещи очень негативно влияли на меня.

Я не видел больше ту женщину, в которую влюбился. И я ушел. Сегодня, спустя ровно год, как мы расстались, я встретил свою бывшую жену. И не поверил своим глазам: как же хорошо она выглядела! Красивая, ухоженная, с подтянутым сексуальным телом, одетая в довольно откровенное облегающее платье… Не может быть! Я отказывался в это верить.

Она была совсем не похожа на мать троих детей (моих детей!), и я крепко задумался над тем, что же на самом деле произошло. Наверное, когда она была со мной, ей не хватало времени на тренажерный зал, ведь всё время она уделяла мне и нашим детям! Может, она не носила бюстгальтер просто потому, что ей некогда было с ним возиться, ведь нужно было кормить малышей?

Форум » На досуге » Делимся позитивом! » Рядом с нами (рассказы очевидцев)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2011-2019