В: почему в последнее время возникают большие трудности с погружением людей в транс? В чём проблема?
О: они нуждаются в покое и концентрации (своих энергий).
В: Хранители?
О: погружаемые.
В: интересно, все сеансы проводятся одинаково, но последние две недели очень плохо пошло.
О: …идёт большая подготовка….
В: интересно мне про подготовку узнать. Народ уже начинает понемногу нервничать, что ничего не происходит. Как быстро произойдёт то, что нам сулят? Без дат, конечно….
О: …не нужно ждать. Слишком большое напряжение вызывает ожидание. Напряжение мешает.
В: да, в принципе, согласен.
О: ваша задача – довериться. Не нужно ждать.
В: хорошо. Просто, сам понимаешь, что довериться трудновато человеку.
О: они понимают, что это трудно для нас. Поэтому рекомендуют… всячески избегать этой темы. Погружаться в неё не стоит. (Необходимо находится своим сознанием здесь и сейчас. Не погружаясь в прошлое, не прогнозируя будущее. Находиться в покое в точке «здесь и сейчас»).
В: ну, я согласен с этим. Просто, отвечая на запросы публики….
О: да, люди терзают свой ум (совершенно напрасное занятие, не приносящее никакой пользы, а лишь создающее определённый диссонанс в со-настраиваемыех частотах). Всё равно это произойдёт (Переход). Произойдёт мягко и… для каждого индивидуально. Это не будет одной большой волной. Всё будет сделано очень правильно (бережно). Это не будет вызывать никакой паники….
В: уже через две недели вроде как обещалось, но пока не чувствуется ничего….
О: вы не должны сомневаться. Вы всё ощущаете. Погрузитесь в себя, в самое сердце и вы почувствуете…. Вы всё знаете….
В: а вот, было такое: по всей России прокатилась волна каких-то непонятных вспышек, которые, в некоторых случаях, вышибали электричество. Они были похожи на молнии красного и зелёного цветов. Как это можно прокомментировать?
О:…это не только по России, это везде было… и будет….
В: я понимаю. Что это такое?
О: это проявление тех изменений, которые вы можете наблюдать визуально….
В: что же это, всё-таки?
О: энергии…. Очищаются какие-то определённые места, я так понимаю. Локально. Те, что требуют проработки. Но не нужно этого бояться. На данный момент, на каждого человека индивидуально выставлены каналы. В разных частях света могут случаться какие-то катаклизмы, например, просыпаются вулканы, возникают торнадо. Сейчас ни один человек не находится не на своём месте. Человек, Душа которого выбрала Переход в теле, никогда не окажется в подобных условиях. Кто бы куда не собирался: переезжать, перелетать, в отпуск или ещё по каким-то причинам, - ничего не бывает случайным, абсолютно. Все ваши пути, они вами выбраны. Если есть какие-либо противоречия с вашими высшими задачами, то обычно происходит что-то в виде препятствий, то есть, не достать билета, опоздал на рейс, заболел сам или кто-то из родственников и т. п. То есть, явно что-то тебя тормозит, что-то не получается, как ни бьёшься – это и есть подсказка, нужно прислушаться.
В: есть такие иллюзионисты в мире, например, Динамо иллюзионист. Кто это, что за сущность?
О: …это не человек….
В: ну понятно. Кто это тогда?
О: показывают какую-то планету….
В: он (Динамо) знает, что он не человек, я предполагаю?
О: он знает. Он делает свою работу. Он - один из немногих, кто работает в открытую. Он готовит сознание людей к пониманию, что всё это возможно. Когда спонтанно у кого-то будут происходить такие вещи, как телепортация предметов, воздействие мыслью на физическую природу вещей и пр., человек будет понимать, что это возможно, что это - не психоз, и он не сходит с ума. Динамо пришёл с этой миссией – он должен это показывать. Это такое тонкое влияние на подсознание людей, которые видят это. Те, кто видят, смотрят эти видео – это нужно им. Ничего случайного не бывает, в них это что-то затрагивает и пробуждает. Они задумываются, но тут не это главное, ум здесь ничего не привносит. Играет роль именно влияние на подсознание, как бы, пробуждая давно забытые воспоминания о том, что всё это возможно.
В: как эти люди появляются здесь, мне всегда было интересно? Они же не рождаются, наверное, а просто приходят?
О: он не родился. Он телепортировался…. Я вижу, как через луч…. Причём, там, например, в этом фильме говорили о его биографии, когда он родился, его детские фотографии, бабушку с дедушкой, так вот, Хранитель говорит, что это иллюзия, наложение воспоминаний тем людям.
В: а в каком возрасте он, примерно, телепортировался, по человеческим меркам? То есть, он ещё ребёнком телепортировался или как?
О: …нет, я так вижу, что выглядит он, примерно, лет на пятнадцать-семнадцать. Но этот возраст для него не имеет значения. Это просто облик.
В: я понимаю. Всё-таки, такой вопрос: когда он здесь появился, его здесь кто-то принимал? Принимающая сторона была какая-то, которая помогала ему здесь ассимилироваться?
О: нет, он всё время связан со своими.
В: то есть, я так понимаю, там и телепатия и всё остальное?...
О: …да, он… как бы, всё время подключен к ним. Он не оторван ни от чего. И он… абсолютно защищён, то есть, ему ничто не угрожает и не может угрожать вообще.
В: хорошо. А вот, есть ещё один такой Keith Barry. Он англичанин, насколько я понимаю, и он использует гипноз, кинетику, угадывает мысли и т.п. Это тоже не совсем человек?
О: да, у него тоже космическое происхождение.
В: и он, примерно, по тому же шаблону пришедший?
О: …нет, вот он не оттуда…. Его интерес в другом. У него задачи другие….
В: какие именно?
О: ну, вот, он не такой светлый….
В: ну, я бы не сказал, что он слишком тёмный. В чём его «не свет»?
О: похоже на то, что он иногда переступает порог дозволенного и «играет» не по правилам…. Влияние на человеческую психику запретное…. Как переступает против воли человека.
В: то есть, здесь не имеется в виду, что он показывает какие-то вещи, которые пока ещё рано видеть людям?
О: нет, не это. Здесь идёт влияние на психику человека.
В: то есть, он оказывает какое-то пагубное влияние на человека?
О: …да, он переступает через волю их сознания.
В: ну, я думаю, всё-таки, Дэвид Копперфильд человек?
В: вопрос к Хроно: можно ли с помощью гипноза абсолютно всё, кроме каких-то кармических болезней?
О: гипноз может не лечить, он может помогать осознавать с помощью своего Высшего Я. Осознание приводит к исцелению.
В: в том-то и вопрос, что было сказано, что, например, рак или СПИД можно вылечить за три-четыре сеанса.
О: …индивидуально…. Всё индивидуально.
В: но сам человек, если он пришёл к осознанию, понял свои ошибки, то несколько сеансов…
О: дело не в понимании ошибок только лишь человеческим умом. Тут идёт сложнее…. Идёт соединение со своим Высшим Я и осознанием себя как Высшее Я. Происходит полное осознание причин и следствия. Вплоть до тщательных проработок прошлых жизней шаг за шагом, в случае, если это требуется Душе, соответствует задачам Высшего Я. Иногда человеку не нужно это (исцеление). Иногда Душа приходит с миссией отработать и унести на себе какие-то огромные кармические наработки. Пучок этих негативных энергий. Он должен их через себя растворить, переработать через болезнь, с помощью своего физического ухода. Всё, опять-таки индивидуально. Можно вылечить, например, онкологию за один раз. Благодаря осознанию. Это человек может даже без гипноза сделать, но, в том числе, нам и гипноз дан как инструмент.
В другом случае, можно и сто сеансов провести, но это ничего не даст, потому, что человек (по решению своего Высшего Я) и пришёл в воплощение для того, чтобы на себе отработать родовые кармические задачи. Там энергии колоссальные перерабатываются (видела как огромные чёрные сгустки). Кроме своей, он может взять на себя карму рода - предков, родственников. Но он за этим и приходит. Очистка. То есть, когда на роду очень большое глубинное затемнение идёт… там пятна буквально такие… вот он приходит и своим светом всё это в себя впитывает. Да, через страдания, не понимая, не помня своей цели, вопрошая «за что это мне, почему?», но на самом деле, это было его задачей в воплощении - помощь себе и роду…. Иногда такое очищение необходимо провести через физический уход. Разные задачи бывают….
В: то есть, род. Я понимаю, что это важно, а если человек в роду только первый раз (воплотился)?
О: …да. Не имеет значения. Это как раз может быть очень сильная Душа. Она приходит… вот он показывает как… группу Душ. Они объединены. И они раз от разу воплощаются вместе на Земле. Среди этой группы есть особо развитые Души, они, практически, не воплощаются. Они набрали уже столько опыта, очень «продвинутые» и они помогают своей этой группе дальше двигаться в своём развитии. Как тяговая сила. Эти Души, образно говоря, поднимают остальных на себе, помогают им проходить свой опыт, подсказывая, обучая. Но, когда что-то «подвисает», как тупик какой-то образуется, то есть, карма нарабатывается, нарабатывается и выхода этому нет, не получается отработка, вот тогда такая опытная Душа может спуститься в воплощение, намеренно, именно с этой задачей – распутать этот клубок…. Но это как вариант, опять-таки. Он (Хроно) это показал как один из вариантов.
В: как переходит карма рода? Я так понимаю, что это и от ДНК и от группы Душ зависит или как?
О: да, это как правило, нарабатывается группой Душ. А ДНК, оно неразрывно связано с Душами, группами, со всеми воплощениями. Там записано всё, все наши воплощения записаны…. Это наши мини Хроники Акаши.
В: а насчёт Хроник Акаши такой вопрос: есть же люди, которым дают в Хроники Акаши попадать, а есть те, которым не дают. В чём разница?
О: по готовности Души. По готовности Сознания, духовной развитости.
В: а Душе обязательно ли идти в Хроники Акаши? Почему нельзя, например, считать эту информацию с тех же самых Хранителей, информация же везде.
О: да, можно. Да.
В: так почему, всё-таки, надо в Хроники идти?
О: в Хроники идти…. Это более глубинное. Более глубокое погружение. Иногда это нужно.
В: ясно, спасибо. Такой вопрос: иногда бывает, что кто-то из предков или родственников подписывает контракт с достаточно серьёзной сущностью. Такой контракт распространяется на вечность, как я понял. Каким образом можно разрывать такого рода контракты или это не возможно вообще?
О: …всё идёт от самой Души…. Всё зависит от силы её желания (веры, знания, что это возможно).
В: то есть, если желаешь, ты сможешь.
О: …да… тёмные контракты… - это всё… иллюзия. Чем глубже Душа погружается в эту (созданную ею в 3D) иллюзию, тем сложнее разорвать такой контракт. Но это иллюзия! Всё зависит от силы веры и желания Души очиститься. Это не затрагивает Высшее Я. На тех уровнях, с которых мы приходим в воплощения таких энергий (тёмных) существовать просто не может (высочайшие вибрации не допускают этого)…. Это всего лишь погружение в иллюзию, они (тёмные) этим и цепляют.
В: и всё-таки, в таком случае, кто такой или что такое Дьявол?
О: …Хроно улыбается и говорит, что это очень глубокая тема, долго придётся объяснять (типа, готовьтесь к продолжительной лекции)…. Изначально, его нет! Это иллюзия, созданная вами. Тьма (тёмные силы) была дана нам как противовес Свету для прохождения дуального опыта. Это всё было задумано (всеми нами, Душами) изначально, когда создавалась наша планета, чтобы мы могли развивать себя в таких непростых условиях. Такая сила (тьмы) существует в измерениях не выше 3D уровня, где играет для нас свою особую роль.
Своим присутствием она помогает человечеству (воплощённым Душам), погружённому в эту физическую жизнь, учиться на своём опыте отличать тьму от Света и делать выбор. Человечество изначально, всегда находилось в стадии выбора. Так и был задуман весь этот опыт. Мы здесь очень глубоко погружаемся в эти игры, но боятся тьмы и зла не нужно. Нет ни тьмы ни ада – это только ваши фантазии, созданные, как вспомогательный инструмент, дабы научиться различению и обретению понимания ценности любви и добра.
В: это я понимаю. Мне просто интересен сам концепт. А почему его с рогами тогда рисуют?
О: всё иллюзорно! Ваш ум… потрясающий инструмент! Он очень многое может воспроизводить. За много миллионов лет он навоспроизводил тут столько всяких сущностей! Теперь они активно и старательно играют для вас вот эти все спектакли. Они прекрасно здесь развились, так и было задумано. Только весь интерес был в том, как далеко вы зайдёте в этом. Зашли очень далеко. Поэтому, когда-то нужно было всё это останавливать. И очередная попытка нашей цивилизации остановиться была предпринята с приходом Иисуса. Когда одновременно с его «спуском» сюда, через него проводились колоссально высокие энергии, берущие своё начало из области Христо-знания. Он был одним из многих, там и Будда, и…
В: кстати, да, насчёт многих. Почему именно у Христа получилось, а у других нет?
О: нет, он говорит, у всех получилось. У всех получилось и в то же время, не получилось. Да, энергии были привнесены и многих это затронуло, но человеческое эго и желание погрузиться в темноту оказались столь сильны, что высшие силы пришли к пониманию,… что, в общем-то, бессмысленно уже затягивать процесс. Мы снова шли к саморазрушению, как и многие предыдущие цивилизации. Было принято решение… больше не прибегать к таким методам, как глобальное уничтожение цивилизации (что произошло с Лемурией, Атлантидой и др.).
В каких-то случаях, в космосе и целые планеты уничтожались. Но они не могли больше допустить потери планеты, это слишком травматично для всего Мироздания. И они не хотели больше допустить уничтожения целой цивилизации. Было принято решение пойти совсем другим путём – сохранить цивилизацию, преобразовав её, пройдя процесс Вознесения. Идёт как совмещение наших физических тел с осознанием себя, как единого целого с нашими высшими аспектами. То есть, мы идём в Вознесение одновременно с планетой, не теряя своих тел, чего не было ещё никогда…. А всё остальное, тьма, сущности – это всё то, во что мы все играли так долго, с таким упоением .
В: хорошо. А правильно ли понимать, что в последние шестьдесят-пятьдесят лет были присланы к нам те самые звёздные дети, которые помогают нам идти в вознесение?
О: да, конечно.
В: хорошо. Такой вопрос: есть несколько источников, утверждающие, что сегодня не двенадцатый, а одиннадцатый год. В принципе, это не важно совершенно, но народ требует ответа.
О: … ну, Хроно сказал: «вы никуда год не потеряли»
В: ну, если не потеряли, значит, всё-таки, двенадцатый год.
О: … вообще, он со своего уровня говорит, что все эти даты созданы вашим линейным умом. Они нужны для структурирования пространства, но нам не надо о них так глубоко задумываться. Двенадцатый, тринадцатый – не имеет значения. Он говорит: «не привязывайтесь к датам. Каждый перейдёт в своё, нужное ему, время и всё получится в своё время».