ЗВЕЗДА ДУШИ
Воскресенье, 15.12.2019, 12:53
Зимушка-зима
(руны)
Translator

Меню сайта

Наши новости
  • ГОД КРЫСЫ/МЫШИ (3)
  • Посмотри:) (231)
  • Для Души... (570)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ (352)
  • ЛУНАЦИИ от Астролога Иры Кристер (162)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на месяц (93)
  • НОВОГОДНИЕ СОВЕТЫ (13)

• Добро пожаловать!

Статистика

Праздники сегодня

Фазы Луны

Погода
    Погода

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

• Поиск

Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Откровения людям Нового века » Диктовки. Послания. Пророчества. Прогнозы » АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР
    АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР
    ОливияДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:24 | Сообщение # 26
    Администратор
    Статус: С нами
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 23. Суть эксперимента дуальности. Школа Богов

Расскажи, в чем состоял тот самый эксперимент, о котором все говорят?

В выделении зоны свободного выбора. Для того, чтобы каждый мог выбирать что сотворить в пространстве Бога.

Создание Земли входило в эксперимент? Или у планет нет свободы выбора?

У всех созданий в зоне свободы выбора она есть. Ты не задумывалась, откуда берутся блуждающие планеты?

А есть блуждающие планеты? Я думала, что просто их орбита такая большая, что они нам кажутся блуждающими.

Орбита – это путь. Гравитация – это любовь планет. Звездные системы – это планетарные семьи. И каждая планета может выбрать другую звездную семью. Ваша планета была рождена Солнцем как и другие планеты вашей системы. Кроме планеты Плутон, которая присоединилась к этой звездной семье. Как приемный сын или приемная дочь.

А кто автор эксперимента дуальности?

Это был замысел нескольких сущностей.

НО авторство приписывают тебе.

Я был не один. В частности из тех, кого вы знаете, это Санат Кумара, Христос, Сатана.

Если Бог с тобой, то неважно, кто против тебя.

ОливияДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:08 | Сообщение # 27
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 23. Суть эксперимента дуальности. Школа Богов

(продолжение)

У нас существуют обрывки знаний о создании мира. Они во многом противоречат друг другу или не объяснены.
    Например, есть версия о том, что изначально наш мир осваивали, так называемые, белобоги, гипербореи. А потом планету захватили аннунаки. Потомки белобогов – славянские расы, которые аннунакам не удалось ассимилировать под себя. Об этом говорят и разные предания: о битве богатырей со змеями. И именно поэтому славянские расы считаются будущими спасителями человечества от власти аннунаков.

Помнишь мы говорили о революционном пути. Вам подсказывают пути выхода из системы.

Кто подсказывает?

Те самые белобоги - это раса созвездия Лебедя, которая будет вас курировать на 7-м уровне. Они, действительно, участвовали в создании человечества. В вас есть их программы. Они и пытаются вам подсказать.

То есть, они, как бы, стравливают нас с расой аннунаков, вещая что славяне избраны Богом для свержения аннунаков и спасения человечеств?

Подумай сама. Разве школьников нужно спасать от учителей? Скорее друг от друга. Они не стравливают вас. Они пытаются вызвать у вас дух соревновательности. Они напоминают вам о 7-ом уровне.

Помнишь вопрос: "почему так много лжеучений"? Это - не лжеучения, в том смысле, что лжи не существует. Есть разная степень отдаленности от истиной картины, тем более, что истинная картина - это тоже непостоянное понятие. Истина все врем развивается. Многие сказания, предания, учения, нынешние ваши книги - это попытка познать непознаваемую истину. И каждый, кто пытается ее описать, конечно же ошибается. Видит ее со своего угла развития, со своей грани отражения действительности. Он искажает истину. И ты тоже. Поэтому лучший способ познания, которому я пытаюсь тебя учить, это не слепая вера всему (что слышишь и узнаешь), а поиск закономерностей. Более правилен тот тезис, более близок к истине тот вывод, та картина, которая дает наибольшее количество взаимосвязей, то есть, объясняет хотя бы 80% вопросов. И когда ты видишь противоречия в моих высказываниях, поверь это не попытка тебя запутать или передать тебе ложные сведения. Зачем мне это? Я просто могу не отвечать на вопросы. Просто ты воспринимаешь это по-своему, так же, как и все другие. Поэтому если ты находишь противоречия между сказанным, ищи в себе, задавай еще уточняющие вопросы, пока в тебе не уляжется система взаимосвязей, причинную связь, пока не выстроится система понимания.

ОливияДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:39 | Сообщение # 28
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 24. Специализации вселенных. Хозяева планеты Земля

Что можно сказать о других вселенных ? Хотелось бы услышать порядок цифр чтобы оценить масштабы всего творения в целом.

Все цифры не позволят тебе оценить масштабы творения. Количество галактик и количество вселенных не поддается описанию, ибо это - описание бесконечности.

Я не понимаю, что значит "бесконечность". Все, что мы видим в нашем мире – конечно, так как может существовать бесконечность, что это такое?

Возьмем микроскоп или прибор, который позволяет увеличивать или уменьшать масштабы. Если иметь микроскоп имеющий неограниченные возможности по уменьшению и увеличению, то размеры увиденного мира через этот прибор ограничены только возможностями этого прибора. Ты рассматриваешь конкретный объект через данный прибор. Вот вы увидели через микроскопы атомы и молекулы. Но если увеличить дальше? А еще дальше? Что, если нет предела масштабам увеличения данного прибора?

Поэтому даже если ты рассматриваешь конечный объект, объект имеющий границы, ты путем его бесконечного увеличения или бесконечного уменьшения можешь сделать его бесконечным. И он на самом деле является бесконечным, вопрос только в ракурсе его рассмотрения.

Ты спрашиваешь о количестве галактик. Какое количество мне тебе назвать? При какой степени уменьшения или увеличения, при каком ракурсе рассмотрения? Ты смотришь на песок и не замечаешь песчинок, настолько они малы. Но внутри каждой песчинки целые миры.

ОливияДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:58 | Сообщение # 29
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 25. Информационное перемирие иерархий. Восстание ангелов.

Нам передают такое множество информации о создании наших рас и о том, кто сейчас управляет человечеством, что трудно разобраться. Версий множество.

1. Мы созданы аннунаками для добычи золота.
    2. Мы – потомки белобогов с Ореаны (или Ориона?), так называемых гипербореев.
    3. Мы созданы как вселенская библиотека несколькими расами.

Какая версия правильная?

Все правильные, и все неточные. У вас существует множество рас, и, естественно, их создание шло разными путями.

Существует еще множество версий о том событии, которое именуется у нас падением или восстанием ангелов. И множество версий о том, кто реально управляет нашим миром.

По одной из версий состояние мира сейчас – это противостояние аннунаков и их потомков, и потомков гипербореев (славянских рас). По другой версии – противостояние серых и ангелов с Ореаны, которые подчинились серым и теми ангелами, которые им не подчинились. Так серые или аннунаки захватили наш мир?

Поскольку создание рас шло с помощью представителей различных цивилизаций, то и участие в процессе освоение Земли шло по-разному. Многие цивилизации имеют свои интерес и своих представителей на Земле.

ОливияДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:11 | Сообщение # 30
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 26. Состязания ангелов

Помоги мне разобраться. Есть книги, описывающие строение мироздания. Одна из них Даниила Андреева «Роза мира». В ней подробно описаны многие уровни - их задачи, названия, вид населяющих их сущностей, в том числе и демонические слои. И там говорится, что некое могущественное демоническое существо по имени Гартунг на заре строения нашего мира внес семя зла в наш мир, и оно пропитало весь наш мир. И что это - твой слуга. Что ты можешь об том сказать?

У меня нет слуг в вашем понимании. Давай разберемся, что есть "добро и зло". Зло – это путь развития, основанный на расширении, на центробежной энергии. Эта энергия может быть разрушительной. Она не может созидать, она может расширяться, проникать, взрывать, взламывать. Она стремится в различные направления от центра своего импульса. Она всепроникающа и иногда может разрушать то, что встречается на ее пути. Она – результат стартового импульса. Если бы не было этого стартового импульса, то не было бы и этой стремящейся к расширению энергии.

Подожди. Но все растения из земли из семени, продирая землю, стремятся к свету, все реки текут и иногда разрушают преграды и стремятся к океану, к расширению. Какое же это зло?

Вот именно. Это и есть объяснение теории, по которой в ваш мир проникло зло и распространилось во всем. Ваш мир построен на расширении, на центробежных силах. Помнишь большой взрыв, о котором говорят ваши астрономы? Это и был импульс разбегания, это было то самое семя Эйцехора, которое было привнесено в ваш мир. Это - всего лишь импульс развития. И для того, чтобы нивелировать это расширение и уравновесить его, в вашем мире появилось добро, а именно - энергия слияния, энергия сжатия, гравитация, притяжение, сближение. Потому, что если бы этого не произошло, то ваш мир не мог бы быть равновесным - он бы просто распался на части, которые разлетелись бы по уголкам мироздания в поисках своих энергетических магнитов.

ОливияДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:29 | Сообщение # 31
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 26. Состязания ангелов

(продолжение)

Получается по твоим рассказам, что вся Иерархия Света – это структура управляющая человечеством в целях взращивания в человечестве правил жизни в структуре подчинения?

Да, можно и так сказать. В Иерархии Света в самой есть жесткое подчинение по вертикали, задачи каждого определены в соответствие с задачами центра. Это и есть центростремительный путь. Именно поэтому вам долгое время внедряли парадигму наказания за грехи, божью кару, адовы круги, страшного суда. На самом деле во вселенной никто никого не судит.

А в Иерархии Тьмы как все построено? Разве там нет жесткого подчинения.

Иерархия Тьмы более походит на анархию. Есть отдельные части, которые попытались выстроить систему подчинения. Но если ты спрашиваешь, управляю ли я централизованно и жестко всеми этими структурами, всеми теми, кто выбрал путь центробежности и расширения, то как можно управлять расширением? Понимаешь? Можно управлять центростремительностью, то есть, направлять силу и энергию к центру. А центробежность она малоуправляема, как можно управлять взрывом? В очень малой степени, рассчитав его силу и направление, но точно нельзя предсказать, как разлетятся частицы при взрыве.

ОливияДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:22 | Сообщение # 32
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 27. Борьба за умы человечество. Безусловная любовь

Многое приходится пересматривать заново. И каждое знание рождает новые вопросы. Поступающие информации похожи на человеческие СМИ: каждый тянет в свою сторону. Людям трудно разобраться.

Я готов ответить на все твои вопросы.

Почему - я?

Ты слушаешь и слышишь. Ты думаешь и не отвергаешь все сразу. Ты умеешь это излагать.

И кто кого выбрал? Ты меня или я тебя?

Это - обоюдный процесс. Ты искала знания. Я искал пути передать людям знания. В определенной точке вселенной наши намерения пересеклись.

Я все же не могу понять, какой ты? Тебя называют темным. Многие века про тебя рассказывали ужасные вещи, и всем ужасным вещам на планете давали твое имя. Как люди могут в тебя поверить?

Люди должны поверить в себя, прежде всего. Мне не нужно поклонение.

Ты говорил, что темный путь – это использование центробежной энергии, светлый – центростремительной энергии. Какой энергии в тебе больше?

Именно сейчас при разговоре с тобой во мне больше и намного больше центростремительной энергии. Если бы я общался с другим человеком, эта картина бы изменилась. Я принимаю людей такими, какие они есть без условий, и взаимодействуя с ними как бы подстраиваюсь под их энергии. Поэтому каждый видит и ощущает меня именно по-своему. Те, кто творит колдовские мессы и черные обряды тоже взаимодействуют со мной, и при этом во мне преобладают центробежные энергии. Я постигаю вас через вас. И я не могу отвергнуть никого из вас. И я принимаю каждого из вас. Тот, кто творит зло и разрушения, тоже принимается мной. Ибо я не умею и не имею права вас судить. Если я рассказываю тебе, что есть свобода воли, как я могу судить кого-то воспользовавшегося этим законом? Поэтому те, кто видит во мне главного злодея, скорее могут найти в себе такие энергии, такое состояние, когда ему нужен главный злодей. И я позволяю ему ощущать в себе главного злодея.

ОливияДата: Суббота, 02.08.2014, 16:53 | Сообщение # 33
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 28. Тело Бога. Инвольтации существ тонких планов

Давай поговорим о карме. Согласно твоей версии, ее нет, а есть просто выбор игры или маршрута. Но у нас есть множество книг о том, что, если человек в жизни совершает какие-то темные поступки, то после смерти он попадает на разные слои мироздания, где страдает и мучается. Это не так?

Он страдает и мучается, если он сам этого ожидает в своем послесмертии.

То есть, получается, что Иван Грозный, Малюта Скуратов, Гитлер и другие подобные известные своей жестокостью люди в послесмертии никак не расплачиваются за свои поступки?

Что ты понимаешь под платой? Какова должна быть плата? Кто может установить плату за поступки, и кто ее определяет?

Я думаю, что есть некие законы, по которым сущность наработавшая за физическое воплощение низкие вибрации попадает в слой этих вибраций.

Да, но почему в этом слое она должна страдать? Если эти вибрации соответствуют их уровню?

Хорошо, я спрошу по-другому. Я все еще читаю «Розу мира». И там говорится о том, что в мироздании постоянно идет война между светлыми и темными иерархиями. И что у темных и светлых иерархий есть свои уровни, где обитают сущности соответствующих вибраций. И каждая из иерархий борется за каждую душу, при этом темные пытаются внедриться в человека, чтобы захватить его душу и перетянуть в свои слои. Автор называет имена существ, описывает их вид и правила этих слоев и приводит пример с конкретными человеческими личностями. Это все не так?

ПроводникДата: Среда, 06.08.2014, 00:40 | Сообщение # 34
    Искренность
    Статус: Медитирует
    Цитата Оливия ()
    Вы воспринимаете этих существ как паразитов, но они – просто часть системы, просто другие формы Бога, которые вступают с вами во взаимодействие. Ты не в силах остаться одна без окружения этих существ. Но в силах управлять и контролировать эти процессы. Но есть множество техник и много рассказов людей о том, как они освободились от астральных паразитов.

Они освободились, но есть и другие, более мощные. Они считают, что теперь чисты от этого. Но это - только часть. Ты можешь уйти из болота, где есть неприятные для тебя насекомые и стать для них недосягаемой. Но ты не в силах уничтожить всех насекомых, которые есть в твоем мире и взаимодействуют с тобой, и не силах прервать это взаимодействие. А если говорить о бактериях, которые находятся в воздухе, в воде и пище? А таких бактерий множество и в астральном плане.

Цитата Оливия ()
    Получается, что нет смысла избавляться от астральных сущностей, которые потребляют твою энергию? Смысл определяешь ты. Если тебе нужна дополнительная энергия для магических действий, для усиления потенциала твоего творения, но ты еще не научилась вырабатывать этой энергии в значительном количестве, то есть смысл прервать питание других твоей энергией. На это нацелено множество ваших практик, позволяющих высвободить магические силы человека. Но я могу сказать, что в потенциале вы можете как сильное дерево расти и развиваться ввысь и одновременно питать и поддерживать множество существ различного плана и таким образом вступать во взаимодействие, и давать жизнь, и делиться тем, что есть у вас.
    Прочитала, и задумалась ....ведьь действительно это постоянный процесс взаимодействия.......ОЛь так значит ЗАЩИТУ от астральных сущностей не имеет смысла делать...раз это постоянный процесс взаимодействия......но как определить для себя предел допустимой нормы в этом взаимодействии.....только по ощущениям......ведь не всегда есть возможность ПОНЯТЬ что с тебя просто нагло скачивают энергию...... 83

Любовь - есть основа Вселенной!

Сообщение отредактировал Проводник - Среда, 06.08.2014, 00:42

ОливияДата: Среда, 06.08.2014, 02:48 | Сообщение # 35
    Администратор
    Цитата Проводник ()
    но как определить для себя предел допустимой нормы в этом взаимодействии.....только по ощущениям.....

Да, Настенька, по ощущениям. Если ты чувствуешь дискомфорт или более того - болеешь, значит надо срочно избавляться от "подселенца".

Цитата Оливия ()
    И только от человека зависит то, насколько он сможет быть стойким и сильным в этом симбиозе. Сможет ли он вырабатывать столько энергии, чтобы этого хватало не только для его жизнедеятельность, но и для того, чтобы передать излишки энергии для развития других существ.

Цитата Оливия ()
    Если тебе нужна дополнительная энергия для магических действий, для усиления потенциала твоего творения, но ты еще не научилась вырабатывать этой энергии в значительном количестве, то есть смысл прервать питание других твоей энергией.

ОливияДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:24 | Сообщение # 36
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 29. Великая Жатва

Я хотела спросить о Жатве. Во многих источниках упоминается это слово, другие называют это сбором урожая. Говорят в Великом Жнеце, об отделении зерен от плевела. Что все это означает? Что такое "Жатва"?

Подведение итогов. То же самое, что и у вас - сбор урожая. Вы выращиваете, скажем, пшеницу и каждый год бережно сажаете семена. Ухаживаете за ростками, удобряете почву, укрываете от града и любителей поживиться. И в конце сезона, когда появляются плоды, вы собираете плоды, отбираете самые лучшие и сортируете их по назначению: что-то для текущего применения, что-то на запас, что-то - в семена будущих урожаев. Так и во вселенной идет работа по подготовке и сбору урожая.

Урожая чего: Душ? Гавваха? Излучений? Творений, мыслеформ? Пищи?

Всего. Всех результатов. Представь себя хранителем огромно оранжереи, в которой растут и развиваются одновременно множество растений. Когда подходит определенное время, определенный сезон, ты можешь понять, какие из них дают какие плоды, насколько жизнеспособны эти плоды, насколько они красивы (если это цветы), насколько вкусны, могут ли они развиваться дальше. Потому что твоя оранжерея – первый уровень, и ты должна выбрать самые жизнестойкие сорта, самые красивые растения, самые вкусные плоды для перенесения в другую оранжерею, где растения будут уже развиваться дальше, как взрослые. Первая оранжерея – это питомник для ростков и проб.

ОливияДата: Воскресенье, 31.08.2014, 02:27 | Сообщение # 37
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 30. Системы обучения. Ченнелинг

Я хотела бы спросить о курировании сверху. Есть ли прямое кураторство людей свыше, или каждый сам выбирает себе учителя если захочет?

Процесс обучения возможен только обоюдным образом. Потому что нет ничего отдельного. Вы, люди, сейчас проходите беспрецедентный опыт воплощений в плотности трехмерного мира, и ваши открытия себя, ваши реакции - это бесценный опыт для тех, кто сейчас находится в более тонкоматериальной сфере, поэтому обучение обоюдное. Можно привести аналогию с масштабом. Когда человек сморит вдаль, то он видит только общине контуры, зато у него больше охват видимого, и он может увидеть все объекты, которые попадают в зону его видимости. Другой человек, который находится вблизи конкретного объекта, видимого первым человеком, может рассмотреть детали данного объекта, но не может видеть всю перспективу - он может видеть только близлежащие к нему объекты. Кто обладает бОльшим видением и более правильным? Оба. Только с разных точек зрения. Вы должны воспринимать себя как исследователей деталей, вы храбро согласились на эту важную часть обучения всех в мироздании.

Поэтому вся учительская система заинтересована в получении вами, каждым из вас, знаний об опыте погружения в плотную материю, об опыте погружения в иллюзию, об опыте исследования творческих возможностей частиц Бога. И потому уроки каждого являются уроками для всех. И поэтому вся информация об опыте каждого записывается в системах, которые вы называете Хрониками Акаши, и используется всем мирозданием для обучения и развития.

ОливияДата: Воскресенье, 31.08.2014, 03:26 | Сообщение # 38
    Администратор
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 31. Завеса забвения. Божественная Увлеченность Игрой

Почему при воплощении в третью мерность проявляется забвение? Почему мы с рождения не помним, кто мы есть?

Вы помните это при рождении. Ребенок помнит обо всем. Но ваша система обучения заставляет его об этом забыть. Разная мерность пространства существует повсюду и других областях мироздания. Что такое "уровень"? Это - качество восприятия света Бога. Если взять светильник в виде полого шара, внутри которого источник света, то, чем больше отверстий ты проделаешь в этом светильнике, тем больше света будет исходить из светильника.

Уровень – это заданные параметры максимального преломления света Бога. Когда в светильнике всего одно отверстие, то это - один луч. Когда в светильнике миллион отверстий – это миллион лучей. Если продолжать эту аналогию дальше, то если мастер делает все больше и больше отверстий в шаре светильника, то рано или поздно сам шар будет разрушен, и свет Бога, свет светильника будет изливаться вовне полностью без преград. В этом примере лампа светильника – это свет Изначального Бога, шар светильника – созданный мир, созданный уровень мироздания, мы все – это лучи, проходящие через отверстия-фильтры. А теперь представь, что шаров-абажуров множество.

Говоря языком данной аналогии и упрощенно говоря, первый уровень – это, когда в шаре светильника только одно отверстие, и через то отверстие устремляется свет. Свет проходит через это отверстие и распадается на блики. Второй уровень - это, когда блики, ища выход в своем стремлении распространения света Бога, далее попадают в следующий шар, в котором два отверстия. И так далее. Уровень – это качество восприятия, возможность преломления света Бога.

ОливияДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:18 | Сообщение # 39
    Администратор
    23.08.2014.
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 32. Сказка о потерянном времени. Смещение реальностей

Как ты можешь прокомментировать следующую информацию: на Земле в результате действий некоторых цивилизаций произошел сбой луча времени, что повлекло за собой уплотнение завесы, ужесточило карму, привело к потере памяти прошлых воплощений, потерю связи с высшими аспектами у людей.

Луч времени - это то, что связывает разные реальности, творимые тобой. Как нитка и бусы. Помнишь я говорил, то время – это просто пометка, отличающая один миг от другого, одно событие от другого, одну реальность от другой. Таким образом по координатам луча времени можно определить пространственное расположение каждой реальности и путешествовать по лучу времени в разные реальности.

Действительно был сбой луча времени?

Было его искажение. Как если бы источник луча на секунду выключился, а когда включился – реальности бусины перемешались и собрались в бусы не так как раньше.

Что это за собой повлекло?

Смещение времен. Ранее рядом с «бусиной» твоей реальности была «бусина» реальности твоей прошлой жизни и «бусина» реальности твоей будущей жизни. После сбоя порядок нарушился. Поэтом вы не помните свои воплощения и не можете заглянуть в свое будущее.

ОливияДата: Вторник, 16.09.2014, 17:36 | Сообщение # 40
    Администратор
    14.09.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 33. Четвертый уровень

Давай поговорим о четвертом уровне. Это - уровень, куда человечеству предстоит перейти. Чем он отличается от третьего уровня?

Скоростью отражения. Скоростью мерцания Божественного света. Он отличается многим, но это самое существенное отличие. Все остальные вытекают из этого.

Нам говорят о том, что мир третьей плотности - это созданная нашими умами иллюзия. А в четвертой плотности есть иллюзия?

Любое сотворение – это иллюзия. Все реально, и все нереально. Реален лишь мир энергетических форм: все есть энергия Бога. Но все формы, которые она приобретает на пути своего движения и развития и есть иллюзия. Понимаешь? Иллюзия – это отделенность от Бога. Планета – это тоже иллюзия, та которую вы видите в своих телескопах. Поэтому на каждом уровне и в каждой точке пространства есть свои иллюзии. Иллюзия – это сотворенная форма Бога.

Значит на четвертом уровне мы тоже увидим и будем воспринимать органами наших чувств некую картинку. Какая она будет?

Она будет такой, какой вы ее сотворите совместно. Помнишь тебе говорили, что на четвертом уровне реализуются все ваши потаенные страхи и мечты? Пространство четвертого уровня более пластично. Что это такое? Это означает, что оно обладает бОльшим количеством характеристик отражения Божественного Света. Поэтому оно более пластично и подвижно. И это означает, что все формы четвертого уровня приобретут дополнительные характеристики мерцания Божественного Света. А это означает, что вы сможете воспринимать множество дополнительных оттенков восприятия Божественного Света и сможете воспринимать тех сущностей, которые вибрируют на этом уровне мерцания.

окончание следует

ОливияДата: Вторник, 16.09.2014, 17:40 | Сообщение # 41
    Администратор
    окончание

Знаешь, нам ведь рассказывают о нашей уникальности и о том, что только в нас заложен потенциал творения, я имею в виду человека. Разве это не так?

Не совсем. Смотря как воспринимать творение. Творение возможно множеством способов. Любое восприятие – это творение. Поскольку любая форма воспринимает тем или иным образом, то она также творит. Но не у всех форм есть такое свойство ума как воображение. Не у всех форм вообще есть ум. Поэтому вы уникальны тем, что у вас есть инструмент направленного творения. Понимаешь, что это такое? Это значит, что каждый из вас может создать с помощью того инструмента такие творения, какие еще не существовали никогда в мироздании. И в этом ваша уникальность, и в этом ваша ценность для мироздания, и в этом вас берегут, обучают и помогают. Вы можете дать дополнительный толчок в развитии всей системы мироздания, и некоторые из вас его же дали.

Вы можете наметить новые пути развития, создать уникальные миры, и в будущем - уникальные программы творения. Но это не означает, что остальные формы Бога менее существенны. Они просто другие, с другими функциями и возможностями, и ими не стоит пренебрегать. Я слышу твои мысли о том, что если существует опасность, то лучше сохранить мозг, чем скажем палец на твоей руке. Но это парадигмы смертного трехмерного восприятия. Ибо во вселенной нет смерти, нет предела, нет окончания, нет опасности исчезновения. Ибо все сохраняется в той или иной форме, все может возродиться заново. И нет смысла отрезать палец для сохранения мозга, можно сохранить и то, и другое.

ОливияДата: Пятница, 26.09.2014, 15:25 | Сообщение # 42
    Администратор
    20.09.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 34. Матричные коды Гайи

Позволь мне задать «чужие» вопросы.

1.Как трансформируется пространство восприятия человека в связи с изменением матричных кодов Гайи?

Пространство восприятия человека зависит от мощности его отражения, мощности светового потока им испускаемого. Если взять луч фонарика, то в зависимости от его мощности он осветит пространство определенной величины, и сила освещения будет разная в зависимости от мощности. Матричные код Гайи – нет такого понятия. Существует матричная система восприятия божественной энергии. Та самая решетка восприятия, о которой мы с тобой говорили. Пространство восприятия человека соприкасается с пространством восприятия Гайи в определенных конфигурациях, но это нельзя назвать матричными кодами. В вашем понимании коды – это некий зашифрованный или помеченный числом показатель. Восприятие Гайи конечно меняется и расширяется в вашем понимании.

Разве Гайя не входит в некую свою матричную систему, у Гайи разве нет никакой матрицы?

Есть конечно. Мы уже говорили, что матрица – это наиболее часто встречающиеся системы восприятия группировками восприятия по классам развития, по степеням отражения. Поэтому Гайя входит в матрицу восприятия планетарной системы вашего Логоса. Все подобно.

Существует ли такое понятие как матричный код?

Любая совокупность элементов стремится к группировке согласно закону притяжения. Совокупность восприятия какой-либо системы также группируется в соответствие с законом притяжения и создает устойчивые структуры восприятия, именуемые вами матрицей. Матрица – это, своего рода, упорядоченный каталог восприятия, где каждому показателю светимости придана своя характеристика, воспринимаемая большинством участников данной группировки. То есть, характеристика, скажем, «стул» присуща всем вам в определенном виде. Поэтому если ты имеешь в виду под матричным кодом именно этот показатель, то возможно.

окончание следует

ОливияДата: Пятница, 26.09.2014, 17:06 | Сообщение # 43
    Администратор
    окончание

2. Насколько большой процент разрыва между пространством Гайи и той системы восприятия которую наблюдает человек?

Если ты вспомнишь предыдущее объяснение, то поймешь, что разрыв всегда огромен. Восприятие человека и восприятие планетарной сущности - это два разных восприятия, и их пересечение дает тебе картину видимого слышимого и осязаемого тобой мира природы. Но ты не можешь себе даже представить, что такое "совместное восприятие планетарных сущностей другого порядка", например, совместное восприятие процессов формирования планетарной оболочки, планетарной атмосферы или ядра магмы. При этом я привел примеры понятий тебе все же знакомых, но есть множество таких, который я не смогу тебе объяснить или привести уместную аналогию. А что касается восприятия планетарных логосов, то это - совсем другое восприятие, настолько отличающееся от восприятия человека, что трудно привести уместные аналогии, и так далее. Поэтому между восприятием вашей планеты и восприятием человечества всегда существует огромный разрыв. Но даже если твой вопрос о разнице в изменении скорости восприятия, то и скорость не может быть одинаковой. Одинаково ли шагает муравей и слон? Понимаешь? У каждого - свои возможности и свои мерки.

3. Когда в нашем понимании временных периодов произойдет полное разъединение кодов Гайи от человеческого восприятия, и что получится в результате?

Этого не произойдет. Мы все есть одно, и все находится во всем, не смотря на иллюзию отделенности. Вы – часть Гайи, и Гайя – часть других систем. Это - то же самое, что сказать, когда произойдет разделение капли от океана. Если взять аналогию с матрешками, то внутренние матрешки не могут выйти за рамки большой матрешки. Не могут отсоединиться, они могут только утончить свои границы, чтобы начать воспринимать все, что воспринимает бОльшая матрешка, но они не могут никуда отделиться, потому что они есть одно, как слои в луковице. Ты же не спросишь, когда отделятся слои луковицы, ибо это есть единая луковица. Человек и человечество может расширить свое восприятие до некого уровня восприятия планетарной сущности, но не может оторваться от него.

ОливияДата: Пятница, 26.09.2014, 21:04 | Сообщение # 44
    Администратор
    21.09.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 33. Четвертый уровень (продолжение)

Давай продолжим про четвертый уровень. Ты говорил, что на каждом уровне мы познаем новое качество Бога. И на третьем уровне мы проходили качество познания. А четвертый уровень – качество устремленности. Что это означает?

Все слова условны. Но давай попробуем. Что есть "устремление"? Это - конкретное направление твоей энергии, умение ее направить на определенный объект. Это - первая ступень устремления. Далее ты начинаешь длительно удерживать свое направление энергии и рождается устремленность, то есть, умение длительной фокусировки энергии. Если ты направляешь свой свет на другой объект кратковременно, то ты получаешь от него мало отражений, мало информации. Так и происходит сейчас в вашем мире при вашем взаимодействии. Ваши индивидуальные устремления очень кратковременны, и поэтому каждый из вас не может дать самостоятельные устойчивые показатели творения, не может пока создать устойчиво свой собственный мир. Именно поэтом вы существуете в матричном пространстве, в системах, которые направляют ваше внимание, ваши энергии в определенны точки взаимодействия. Так работает ваше коллективное сознание.

Есть некий модератор направлений вашего сознания в виде религий, рекламы, кинематографа, политики, сми и так далее. Все это не просто ненужные наросты на вашем обществе, но и мощные инструмент фокусировки творения. И если вы используете их в нужном русле, то есть в русле нужном вам, то вы поймете их преимущество. Ведь ничего не существует в мироздании, что противоречило бы воле Бога, противоречило бы законам мироздания и целям вашего развития и существования. Поэтому различные матричные структуры и эгрегориальные образования также имеют право на существование, поскольку позволяют структурировать и направлять вашу энергии творения, и кроме того дает вам опыт работы с устремленностью. Вам известна сила веры масс, и сила направленного устремления масс. У вас есть такое выражение: "один в поле - не воин".

Пока что каждый из вас, обладая всеми потенциалами творца, не умеет их использовать. Поэтому вы прошли предыдущие уровни развития и поднимаетесь на следующий. Если помнишь, сначала - первый уровень. Это - просто жизнь, просто существование, когда цель есть сама жизнь. Далее - второй уровень – размножение. Третий уровень - когда вам дали множество органов восприятия. Это - познание. И теперь для тех, кто прошел все эти школы, научился просто быть, размножаться, познавать, начинаются первые сознательные уроки творения: умение направленно фокусировать свою энергию в определенном творении.

ОливияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:29 | Сообщение # 45
    Администратор
    28.09.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 35. Специальности Бога

Давай еще раз вернемся к теме "светлых" и "темных". В некоторых ченнелингах это называется «служение другим» и «служение себе». В чем они различаются с точки зрения энергетического процесса?

Когда ты производишь служение другим, ты отдаешь часть своего света, часть свой Божественной эманации. Когда ты производишь служение себе, ты забираешь чью-то энергию, чью-то Божественную эманацию.

Но для того, чтобы мне что-то отдать, нужно чтобы кто-то это забрал. Получается, что нельзя служить другим, если не существует служение себе.

Да, все это - обоюдный процесс, и в одной сущности никогда не бывает только служение себе или служение другим - просто один из способов энергетического взаимодействия преобладает.

Но если все есть энергообмен, то значит все служат и себе, и другим?

Здесь определяющим является слово «служение». Если ты в качестве приоритета выбираешь (как основу) фокусирование энергетических процессов на своих потребностях и своих желаниях, то это – служение себе, если - на потребностях и желаниях других, то это - служение другим. Оба процесса неразрывно связаны.

ОливияДата: Вторник, 14.10.2014, 13:42 | Сообщение # 46
    Администратор
    05.10.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 36. Симметрия пространства

Расскажи мне, что такое симметрия пространства?

Вам нужно начинать с определений, чтобы докопаться до сути. Многие ваши физические законы далеки от реальности, а просто попытка описать трехмерным мышлением многомерные процессы. Симметрия – это конструирование определенного порядка движения и фокусирования энергии. Мироздание велико и многообразно, виды форм творения бесконечно многообразны. Поэтому симметрия в вашем понимании и симметрия в рамках всего мироздания – это разные вещи. Это - то же самое, что сравнивать десятеричную систему исчисления, которая принята у вас, скажем, с двоичной или семеричной системой исчисления. Понимаешь? Это - разные подходы в организации структурирования. У тебя есть бесчисленное количество кубиков. Ты можешь складывать их как хочешь: в множество кучек по два или по пять, или по семь кубиков. В две большие кучи. В пять больших куч и так далее. Далее в каждой кучке ты тоже определяешь некую системы распределения кубиков. Это и есть процесс структурирования пространства. Поскольку Божественный свет бесконечен, то и количество кубиков структуризации также бесконечно, поэтому бесконечны и вариации сложения этих божественных кубиков, и поэтому бесконечны вариации симметрии пространства.

У вас понятия симметрии исходит их двоичности, от систем одинарного отражения, это свойства симметрии дуального мира, в котором вы пребываете. В вашем мире любая форма имеет симметричное зеркальное отражение, любое понятие и направление движения имеет отраженного двойника.

Отраженного двойника? Что ты имеешь в виду.

Это - как оборотная сторона медали. Та же медаль, но взгляд с другой, противоположной стороны. Взгляд извне и взгляд изнутри. Отраженный двойник - это взгляд изнутри. На любое явление и любое действие можно смотреть по-разному с разной точки восприятия.

ОливияДата: Вторник, 14.10.2014, 14:52 | Сообщение # 47
    Администратор
    05.10.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 37. Темная вселенная

Из твоих объяснений про симметрию пространства напрашивается вывод, что призывы иерархии Света – это призывы сделать наше пространство более симметричным, более устойчивым?

Ты не задумывалась о том, почему вы не слышите призыва иерархии Тьмы? А ведь она тоже существует.

Почему не слышим? Разве нет?

Разве у вас присутствуют иерархи Тьмы, ты знаешь их имена столь же многочисленно, как имена иерархов Света? Они передают ченнелинги о задачах иерархии Тьмы? Они призывают вас к чему-то?

Нет, я не знаю таких ченнелингов. И если они есть, то их гораздо меньше, чем светлых ченнелингов. Почему?

Потому, что ты и тебя окружающие мало соприкасаются с той системой, соприкасаются лишь в далеком отражении. Потому, что твое восприятие и восприятие форм Бога, с которыми ты соприкасаешься, конфигурировано преимущественно по симметричному признаку, в котором есть элементы хаотичности. Понимаешь?

ОливияДата: Вторник, 14.10.2014, 15:56 | Сообщение # 48
    Администратор
    06.10.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 38. Оранжерея богов

Есть ли программы, перекрывающие доступ человека к его способностям, и где они находятся?

Многомерность сложное для вас понятие. Давай поговорим о временных линиях. Представь, что ты пишешь роман о своей жизни. И описывая следующую главу, ты понимаешь, что в предыдущей нужно кое-что подкорректировать. Например, ты в середине книги решила ввести нового героя, но тогда нужно и в предыдущих главах оставить следы пребывания этого героя. И поэтому ты вносишь коррективы в предыдущие главы. Но это - роман твоей жизни. То есть, ты-будущая сама меняешь сценарии твоего прошлого.

Я не понимаю, ты ведешь к тому, что я сама ставлю себе программы, перекрывающие доступ к своим способностям? Зачем?

Чтобы отрыть новые их грани.

Все равно не понимаю. Получается, что все люди заблокировали свои способности?

Я не говорю про всех людей, я говорю про тебя.

А я спрашиваю про всех. Есть ли в людях программы блокирующие их способности, и кем они поставлены?

Это - очень широкий вопрос. Таких программ множество. В любой структуре есть системы безопасности. Многие программы охраняют вас же от вас самих. Когда ты вдруг открываешь возможность неограниченно получать энергию, ты можешь просто взорваться, поэтому есть сдерживающие программы и системы. Когда ты не только получаешь энергию, но и начинаешь фокусировать, ты можешь причинить вред другим, поэтому есть сдерживающие программы и системы.

ОливияДата: Четверг, 30.10.2014, 16:49 | Сообщение # 49
    Администратор
    12.10.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 39. Энергетические воздействия. Целительство

Давай поговорим о разного рода энергетических воздействиях. Например, порча. Что это такое? Можно от нее защититься?

Да, то, что вы называете порчей, это - фиксированное энергетической воздействие. Все ваше взаимодействие энергетическое, и все ваше взаимодействие есть взаимодействие ваших мыслеэнергий. И кроме порчи есть множество мыслевзаимодействий, когда вы совместно творите окружающее вас пространство. Любовное влечение есть взаимодействие мыслеэнергий, просмотры кинофильмов есть взаимодействие мыслеэнергий. Все есть взаимодействие мыслеэнергий. И порча, и то, что вы называете проклятием, – лишь одно из них.

Но считается, что проклятие, сглаз и порча – это? когда в другого человека закладывается некая негативная программа, которая начинает в нем развиваться и преобладать. Как это увязывается со свободой воли?

Представь, что кто-то сформировал кусочек мозаики и показал тебе. Ты можешь равнодушно пройти мимо или начать разглядывать, ища аналогии. Или попытаться найти у себя кусочек и состыковать его с кусочком мозаики другого. В последнем случае ты позволяешь мозаике другого соприкоснуться с твоим кусочком мозаики и таким образом выражаешь свою свободную волю. Ведь ты могла пройти мимо и не заинтересоваться.

Ты так говоришь, как будто мне предлагают некую деструктивную программу, а я просто соглашаюсь ее принять?

Именно так.

ОливияДата: Четверг, 30.10.2014, 19:13 | Сообщение # 50
    Администратор
    19.10.2014
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ

Часть 40. Падение во фрактальность. Падший Ангел

Расскажи, что такое "падение" или "грехопадение" человечества? Что это было, и какова причина этого падения?

В ваших мифах все перемешано. Но если говорить о том, что такое "падение", то это - падение в плотность, это - понижение вибраций, это - уплотнение. Это произошло не моментально. Те планы реальности, которые вы сейчас воспринимаете, сформировались не ежесекундно, и причин было множество. Поэтому это скорее можно назвать не «падением», а "спусканием" и "движением". Дух получил возможность уплотниться и таким образом приобрести еще один опыт своего развития.

В книге ТАО рассказано, что изначально в той часть мироздания, где находится наша планета низший порог плотности состоял из 25 уровней. Но некие деструктивные сущности, появившиеся в этой части мироздания, стали забирать энергию. Это повлекло понижение вибраций и уменьшение уровней до 12-ти , а потом каждого из 12-ти - до 5-й плотности, а потом каждого из 5-ти - до 3-х мерного состояния.

Да, это имело место. Но ты сейчас подумала о том, как несправедливо, что эти сущности ничем не поплатились за это, и для них нет законов кармы. Законы кармы – это не закон воздаяния за грехи, как вас много тысячелетий учили. Скорее, это - закон взаимосвязей. Каждый, кто вступает в некое энергетическое взаимодействие, образует взаимосвязь с теми, с кем вступил во взаимодействие. Это - как протянуть руку или открыть дверь. Если ты протягиваешь руку с добрыми намерениями, с отдачей, то и твоя связь будет организована с отдачей. Если ты организовал связь с отнятием чего-то, то это будет связь с отнятием, и действовать она будет в обе стороны. То есть, если ты что-то отдаешь, то по этому каналу, открытому тобой, тебе тоже кто-то отдаст потому, что этот канал действует только на отдачу в любую сторону и - наоборот. Поэтому стирание кармы, о котором вы много говорите, это - правильное закрытие этого канала. Пока вы его не закроете, он будет работать, и каждый, кто присоединился вольно или невольно к этому каналу, будет также в нем взаимодействовать. Например, то, что вы называете "родовыми проклятиями".

Форум » Откровения людям Нового века » Диктовки. Послания. Пророчества. Прогнозы » АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Звезда Души © 2019