Вторник, 22.08.2017, 02:42
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • ПРЕДСКАЗАНИЯ...ЧЕНЕЛИНГИ (98)
  • СОВЕТЫ АСТРОЛОГА (18)
  • ЭНЕРГИЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ НЕГАТИВА (0)
  • ЦЕЛИТЕЛЬСКИЕ ТЕХНИКИ (26)
  • МОЩНЫЕ ПРАКТИКИ ЗАЩИТЫ ОТ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА (5)
  • ВЫСШЕЕ "Я" (67)
  • ПОСЛАНИЕ ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕТА (77)

• Праздники сегодня

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• [ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Форум » Духовные развитие » Душа и Духовность » ОУМ - метод духовного развития
    ОУМ - метод духовного развития
    ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 16:52 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует

ОУМ – это Основы Универсального Мировоззрения

Это - одна из тех задач, с которыми я пришёл на эту Землю. Идея – расширение сознания каждого конкретного человека и человечества, чтобы оно было предварительно подготовлено к новым откровениям для Земли и приобщало бы нас к пониманию космического гражданства и космической же ответственности.

Назрели условия для того, чтобы люди Земли смогли принять новую идеологию, новый способ связи с Высшим Миром. А впрочем, это - совсем не новый, а всё тот же способ, но слишком уж искажёно всё было до этого, что эти простые истины предстают новым откровением.

Также в условиях Земли большое значении придаётся полярностям: «чёрное-белое», «светлое-тёмное» и т.п., а потому возникает представление о воинах света и о борьбе с тьмой.

С одной стороны, борьба имеет место, но это - всегда борьба тебя с самим собой, ибо ты встречаешь на пути только те камни, которые сам же и разбросал. И столь существенным является понимание, что внешние, якобы светлые, действия по постановке магнитов и проведению общих медитаций на самом деле являются отвлечением тебя же от забот серых будней, которые и являются основным в жизни. Ибо от того, как ты подойдёшь к конкретному дню и конкретному человеку и зависит рост твоей духовности. Не от того, построишь ли ты эфирный храм или нет или помедитируешь или нет, зависит твой рост, а от того, сколько радости, любви, всепрощения, доброты и смирения привнесёшь ты в серые будни.

Ведь твой дом – там, где ты есть. И если Землю ты будешь считать тюрьмой, значит, тюрьму ты сам создал внутри себя же, и потому понесёшь её с собой и в тонкие миры, а потому не повысишь вибрации и будешь жить в таких же мирах, не с высшим типом сознания, на который был способен.

ОУМ – это средство для расширения твоего сознания, для выработки всевмещения и понимания, для осознания протекающих вокруг тебя процессов. Это, также, приобщение тебя к новому откровению - откровению твоего же собственного сердца и души в противовес многим внешним откровениям, захватывающим твои силы и способности на страхи перехода и условия вознесения вместо работы над собой и очищением себя.

Не всяк богатый духовно беден,
    Не всякий бедный богат душой,
    Не всяк забравший жесток и вреден,
    Не всяк подавший спаситель твой.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 16:58 | Сообщение # 2
    Администратор

Чем наполнена наша пустота и что пустого в нашей наполненности?

Для одних пустота - это отсутствие нужной наполненности, бессмысленность и бесцельность, а наполненность - это погружение в суету дел, мыслей и чувств.

Получив среднее образование и начав высшее, я не особенно задумывался над тем, есть Бог или нет. Мне казалось, что авторитет науки явно предпочтительнее, ибо объясняет явления и позволяет их проверять. Явно я шёл путём Джнани, и хотя были внутренние видения, позволяющие понять, что я мог делать здесь ранее, и как очутился в воплощении, но это пробуждение длилось достаточно медленно.

Сейчас, с высоты прожитого, вижу, что были люди, которые направляли меня, были также книги, которые помогали духовному росту. "Семь дней в Гималаях", "Две жизни", "Тайная доктрина", "Агни Йога"... которые читались в потёртых до дыр копиях, "Роза Мира", и, как ни странно, Шафика Карагулла "Прорыв к творчеству" создали мостик прорыва к чему-то новому и светлому. На этом фоне "Смирительная рубашка" Д. Лондона и "Чайка..." Р. Баха, возможно Рампа, и создали то поле вохновения, в котором я начал ощущать мир по-другому.

Я никогда не воспринимал Бога как нечто внешнее, какую-то силу, от которой я удалён, так, что есть Он, и есть я. Позже я понял, что так оно и было всё время у меня: какая-то незыблемая и мощная основа, когда ощущал себя всем, а также другая составляющая, локализованная в этом и соседних мирах, которую я же искусственно выделял из этого единства, вначале серьёзно, а потом - всё более и более похожее на игру. И где же здесь Бог? Скорее всего - в том ощущении всеединства, но какой-то Свехличности мне, по моему опыту, пока не приходилось ощущать, хотя я понимал, что она возникает так же из этого всеединства, как возникает моя личность в этом мире, т.е., попросту конденсируется из этого Всединства и существует столько, сколько нужно. И споры - Бог Личность или безликая могущественная сила - всё время казались искусственными, поскольку я знал, что есть и то, и другое.

Иногда возникает вопрос: как я пришёл к Богу?
    Наверное, никуда от Него и не уходил, так же, как и каждый из вас. А вот степень ощущения себя как этого всеединства и концентрация на сознании воплощения у каждого - разная, потому и степень этого осознания тоже разная и по-разному ощущается.И каждый будет по-своему прав, говоря о своей стадии открытости и приобщения.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 17:16 | Сообщение # 3
    Администратор

Буддизм и христианство

Буддизм проводит человека через астрал, а христианство - через тонкий мир на связь со своей душой (христосознанием). Потому нужны оба учения, а ещё лучше - их гармоничный синтез.

То же, как реализуется сила данного учения, создавая различные религии и религиозные течения, а также как именно эту силу применяют люди, пытаясь расширить её влияние на мир, а также применять для управления сознанием масс - это характерно, практически, для любой мировой религии, не только христианства (в буддизме - в меньшей степени).

Суть буддизма - не в отказе от собственной воли, а в следовании срединному пути и принятии четырёх основных истин о причине страданий и пути.

Причиной страданий объявлены желания и невежество, которое вызывает эти желания, которое, в свою очередь, связано с антимистической силой "спроектированной" в начале создания мира и человека. Сам же 8-ричный срединный путь связан с правильными: действиями, образом жизни, мышлением, речью, взглядами, созерцанием и т.д. Следуя этому пути, буддист избегает 12 колец нидан, который связаны с возникновением привязок к материальному, вещам, ощущениям удовольствия или страдания от связи с предметами, что и приводит к страданиям, болезням, смерти и новым рождениям, создавая зависимые цепи.

Путь в буддизме - только один, это - Благородный Восьмеричный Путь, Срединный Путь, Дхамма. А вот способов следования по этому Пути может быть сколько угодно.

Также Четыре Истины - это база, основа буддизма, как и Кольца Нидан.
    Будда, Дхарма и Сангха - на этих трёх китах держится буддизм.

Будда после просветления дал основное откровение в виде Четырёх Истин, в которых содержался и Срединный Путь.

Дхарма - это основной закон, принцип, порядок как мира, так и внутренний закон человека.

Сангха - это буддийская община, аналог нашей церкви, то, как претворяются эти Истины в жизнь.

Если ты отказываешься от желаний, потому что слаб и не можешь их достичь - это безволие.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 17:27 | Сообщение # 4
    Администратор

Числа

(img)
    Лучше представления о числах рассматривать с привлечением физических моделей.

Наша комбинация цифр - от 1 до 9, в частности, связана с моделью изначальной сферы, которая начинает из себя делиться, образуя новые сферы такого же радиуса, плотно упакованные вокруг центральной сферы.

В трёхмерии вокруг центральной сферы можно упаковать восемь сфер того же диаметра, образующих меркабу или два тетраэдра, пересекающихся друг с другом. Эти 8 сфер плюс первая, центральная, дают цифру 9: 8 + 1 = 9.

Если же это происходит на плоскости, то это приводит к числам от одного до семи: 7 = 6 + 1

(img)Потому каждая такая сфера будет означать какую-либо цифру, и при такой модели каждой цифре соответствует своя физическая модель со своими индивидуальными характеристиками. Эта модель и есть Древо Жизни, известная с незапамятных времён, а в современности изучаемая, в частности, как Каббала.

Ноль в этой модели - это центральная точка, а бесконечность - это та предельная оболочка, которую может охватить энергетика такого центра и являющаяся потому точкой для следующего качественного уровня.

Потому, если мы начнём увеличивать масштаб, рассматривая этот ноль - навроде как сейчас мы затрагиваем структуру элементарных частиц, то рано или поздно выйдем на тот мир, чьей крайней оболочкой является этот ноль.

Судя по всему, таким нулём у нас является частичка По. Нейтрино состоит из 5 таких частиц (модель - тетраэдр, два типа тетраэдров), а электрон - из 13 (одна из моделей - додекаэдр, ближайший макроаналог - Метагалактика). Также в нашем мире живут прозрачные для нас сверхсущества из 3 частиц По.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 18:02 | Сообщение # 5
    Администратор

Управление

Цепочка управления следующая:от Духа исходит Намерение;от Души исходит Воля;

Намерение управляет Волей, а Воля управляет плотскими мыслями и желаниями.

Совесть, Честь, Долг - это нравственный императив, исходящий от Духа для существ свободной воли, и является не управляющим, а эталонным инструментом (как именно нужно поступать, думать, чувствовать....).

Блок нравственности находится в сокровенных высших или глубинных слоях Души.

По аналогии с нравственностью, заложенной от Бога и Духа, человечество придумало мораль - ряд ограничений поведения, действия, чувств и эмоций, узаконенных в человеческом обществе искусственно.

Человек - это Душа (Высшее Я), которая имеет Сознание и сама является Сознанием, точнее - Осознанием, а также три основных Кристалла Сознания и Поля для осуществления механизма восприятия.

Это - Кристаллы: Света; Любви; Силы, а также три поля:

Читта - ментальная энергия и информация, работает через Кристалл Света;Кама - поле чувств и желаний; работает через Кристалл Любви;Прана - поле Энергий; работает через Кристалл Силы

Душа использует плотские оболочки: тонкое, астральное и эфирно-физическое тело, в которых воплощены её фрагменты.

В оболочках душа присутствует в трёх ипостасях, трёх малых "я": животная душа (Нефеш); разумная душа (эго; Руах); человеческая душа (Нешама, осознание, Свет Души), а также - наблюдательное "я".

Мыслительная деятельность является основной для разумной души (эго, Руах), которую мы и воспринимаем как основное "я", и которое способно как воспринимать мысли, так и генерировать их, что можно отследить по внутренним ощущениям.

Если попробовать соотнести чакры с Древом Жизни, то получится следующая картина:

7 чакра, Схасрара - Нептун и Плутон;6 чакра, Аджна - Сатурн и Уран;5 чакра, Вишудха - ?? предположительно Акаша, а также Раджа-стар, планета за Юпитером, невидимая земному наблюдателю; а потому вместо неё иногда рассматривается Юпитер;4 чакра - Юпитер - (Фаэтон ? вместо него, временно исполняющий обязанности Фаэтона - Марс) - Солнце;3 чакра, Манипура - ромб планет: Марс - Вулкан - по оси, Меркурий - Венера по горизонтали;2 чакра, Свадхистана - Луна;1 чакра, Муладхара - Земля.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 18:37 | Сообщение # 6
    Администратор

Прощение

Прощение - это не первый акт в великой трагедии по имени "эго человека". Ему предшествуют ещё три акта: "Зеркало", "Смирение", "Покаяние", каждый из которых нуждается хотя бы в небольшом пояснении. Но придётся, наверное, обойтись без этого, и сосредоточиться на самом феномене прощения.

Для того, чтобы прощение имело место, необходимо, чтобы возникло нечто светлое, позитивное общее между субъектом и объектом прощения, т.е. между теми, кто участвует в этом действе. Например, это вера в Христа, объединяющего людей для верующих:

Цитата:
    "...нас соединяет гораздо большее – страдающий за нас Христос"

Или вера в свет, который содержится в наших душах в эзотерическом взгляде:

Цитата:
    "Мы можем принять свою истинную духовную сущность и моментально обнаружить, что именно она всегда была нашим источником любви, мира и счастья...."

"...Это готовность открыть глаза свету, который заключается в других людях,..."

Причиной, почему оказалось необходимым просить прощения - это какой-то ущерб, который восприняло эго на себя и отождествилось с ним: несправедливость, неуважение, унижение, оскорбление...

Поскольку эго работает лишь в двух режимах: "тиран-раб", "хищник-жертва", то оно либо само выступает в роли агрессора: унижающего, оскорбляющего, наезжающего на других, либо ощущает само себя в роли жертвы: униженной и оскорблённой.

В случае активной агрессии - исцеление приходит от прощения, когда вы можете попросить прощения у тех, кого обидели, а в случае ощущения себя жертвой - когда сами сможете простить другого, но в том числе, и самого себя.

Где находится эта обида?

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 18:46 | Сообщение # 7
    Администратор

О прощении 2

Если человек, ввергнутый кем-то в страдание, считает неправедным деянием обидчика, но, в соответствии с притчей Иисуса Христа: "Если вас ударят по правой щеке, поставьте и левую... ", полагает возможным прощение обидчика, но также думает об избавлении от части своей кармы, то прав ли он?

Подобный подход в одном правильный, потому что в человеке, в каждом человеке есть нечто похожее - искра Божья, а также Душа, частичка Истинной Души, которые и делают возможным прощение.

Неправильным является рассмотрение страдания как неправедного действия обидчика. Это предполагает, что мы мир считаем несправедливым (нас НЕПРАВЕДНО обидели), а также состоящим из обиженного (меня самого, который слишком высокого мнения о себе, а это - типичное эго) и обидчика (то есть, врага, хищника, тирана), от которого я дистанцируюсь, считая его просто "пушечным мясом" для своего преображения. Это и есть потребительский подход - типичный для развитого эгоистического сознания, которое озабочено лишь собой, считает себя исключительным и достойным, особенно когда выполняет "правильные действия", а также делит мир на "своих" и "не своих".

Также притча Христа о "щеке" предполагает некоторый рост сознания и осознания, и потому реакция человека на внешнюю агрессию также эволюционирует:
      1. Подставляет вторую щёку из страха, потому что чувствует себя жертвой, слабым, неготовым;

2. Начинает активно сопротивляться и вместо того, чтобы подставить вторую щёку, даёт сдачи. Но бывает нещадно бит и снова низводится на роль жертвы, может даже, с понижением социального статуса.

3. Продолжает копить силы, сопротивляется, пока, наконец, не понимает, что может "размазать обидчика по стенке". Если он будет продолжать отвечать и здесь, то скатится к тёмной иерархии, став одним из её служителей.Вот здесь, собственно, и происходит выбор по притче Христа, и человек уже сознательно не отвечает, проявляя истинное смирение уже не из страха, что побьют, а из ощущения собственной силы и возможностей. Только на этом уровне притча Христа приобретает знакомые очертания своего смысла. До этого этапа человек ещё созревал своим сознанием и осознанием.

4. Продолжает встречать "потенциальных обидчиков", но они перестают его трогать.

5. Начинает немного не совпадать во времени и пространстве с агрессорами, но ещё имеет с ними, так сказать, визуальный контакт.

6. Перестаёт ходить этими путями, но сам продолжает оставаться отстранённым наблюдателем процесса вовлечения остальных в эту игру "хищник-жертва".

7. Выходит из этой плоскости и может войти в неё снова только "по заданию свыше" или по велению своей души.

Если же мы предложим обычному человеку с неготовым сознанием уже следовать закону непротивления злу насилием, то просто сделаем его ещё худшим и боящимся рабом, ибо он начнёт унижать себя без должных на то оснований и без роста осознания души, а скорее - с ростом отчаяния и озлобления на подобные духовные наставления.

Вот на эти два момента я бы и обратил внимание:
      а) что любое страдание всегда имеет предшествующие этому причины в виде наших ошибок, которые стоит разыскать и исправить в своём осознании;

б) что притча "о щеке", данная Христом, должна применяться разумно, чтобы не послужить источником зла и дополнительных страданий из-за неправильного понимания.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 19:33 | Сообщение # 8
    Администратор

Стратегия духовного развития

Основной принцип духовной жизни - радостное и любящее дарение. Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. В этом случае, человек осознаёт себя открытой системой. Но чтобы дойти до такого уровня, нужно накопить в себе нечто, что можно было бы отдавать.

Думаю, что правильно здесь говорили о неоднородностях и точке опоры. Такой точкой и опорой в человеке является Искра Божья, крошечная частичка Духа, находящаяся в нашем сердце и горящая трёхлепестковым пламенем огненно-белого ядра. А нитью и путём развития является серебристая нить, связывающая нас с Душой и Огненным Миром.

Но также, как и при возникновении и росте растений, вначале формируется почва из остатков простейших растений, способных выжить в сложнейших условиях, а уж потом высокоразвитые растения используют эту почву для своего питания и роста, так и мы.

Вначале в человеке развивается и выживает животное начало, целью которого как раз и является приспособиться и выжить. Потом в дело вступает более высокая часть нашей души, называемая "разумная душа" или "эго", задачей которой является вырастить сосуд для вмещения более высокой составляющей, Света Души и собственно души человека.

Основной задачей эго является служение себе и потребление, развитие ощущений, чувств, ума. На этом этапе человек чаще использует других, а также обучается рациональному потреблению, но через крайности - "недолёт-перелёт", т.е. через чрезмерное потребление, а также вообще через отказ от потребления.

Энергия здесь в основном добывается извне, и отдавать другим пока нечего, кроме своего гипертрофированного эго, которое может быть одето в красивые обёртки, но цель одна: заставить других кружиться вокруг себя.

Но этот этап также необходим для создания почвы для развития души в теле человека. Когда этот этап настаёт, и душа начинает брать бразды управления жизнью в свои световые руки, она начинает в качестве энергии брать ту пищу, которую "пережевала" животная душа, закладывает её в топку эго, и получает на выходе амриту-нектар души, состоящую из чистейших световых потоков, которые и концентрируются вокруг сердца, напитывая как нас самих, окружающих, так и тонкие миры высшего плана.

Чем больше такого света будет отдавать душа ближним и миру, тем больше энергии получает наша душа от Высшего Я, и тем большее количество света производят "сердце и ум", становясь "мудрым сердцем" и "сердечным умом".

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 19:37 | Сообщение # 9
    Администратор

Радость и служение

Есть лишь одна непобедимая сила в жизни, и эта сила – радость. Но всё должно быть соразмерено, и проявления радости – также. Лучше нести её в себе как состояние по жизни и вносить в каждое мгновение своей жизни и своего общения.

В православии начальная серьёзная работа над собой начинается с очищения мышления и образа жизни, а потому человек должен быть сосредоточен на внутренних процессах. А это предполагает концентрацию и сосредоточенность, внешне проявляемую как серьёзность, если вы пришли именно за этим. А если за другим, то состояние радости будет неблагозвучно для тех, кто сосредотачивается на молитве и служении, а также раздражать другую категорию, показывая, что мы начинаем нарушать гармонию места.

Есть ведь и внешнее служение, которое выработало особые порядок, поддерживаемый «церковными ефрейторами и старшинами», для которого важно, чтобы ты соблюдал «устав и дисциплину». Тогда дух выхолащивается ради формы.

Всё же, я думаю, церковь может помочь в духовном поиске и настройках, медитациях. Более всего мне пришлось описание этого процесса у Д. Андреева (в «Розе Мира»), его личный опыт. А также в той благодати, которая нисходит на человека, который может в моменты данного посещения уйти от мирского и настроиться на горнее.

Вопрос: Но если человек хочет измениться и ищет информации, как в этом случае?

Когда человек ищет и обращается к тебе, помощь может быть разной – ведь всё зависит от уровня сознания. Иногда правильнее не отвечать и не помогать – отказать, одним словом. Это и будет помощью. В других случаях можно помочь словом, советом, дружеским участием, но здесь часто бывает, что идёт перегруз, недооценка того, что только начавший двигаться человек имеет возможность вместить лишь малую каплю новых знаний, и его можно тогда просто оттолкнуть или даже погубить чрезмерными знаниями, либо слишком привязать к себе, что также нежелательно.

Вопрос: Церковь признает единство божественное или нет?

Каждая церковь признаёт лишь свой канон и своё, признанное каноном, определение божественного. В православии это – символ веры, вера в Пресвятую Троицу: Бога Отца- Бога Сына и Бога Святого Духа. Староверы потому против такого определения, что они считают Истинного Бога не тем же самым, что и Пресвятая Троица.

Самое главное в Православии – это вера в Единосущную и Нераздельную Троицу.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 19:53 | Сообщение # 10
    Администратор

Происхождение Законов Мира

Цитата:
      Вопрос: Есть ли в нашем мире (во вселенной, и за её пределами, и во всех вариантах развития событий - в голове, материальном и на других планах, короче в нашей бесконечности) какие либо ЗАКОНЫ? или они все лишь придуманные такими же как и мы людьми?

Мы можем ориентироваться на своё личное восприятие или учесть достижения человечества. Можно прислушаться и к мнению других людей, отражающих их личное восприятие, но тогда нужно иметь внутри фильтр, отсеивающий шелуху от зёрен.

Если у вас нет на этот счёт своего личного опыта, и если пока отвлечься от отдельных других мнений, то человечество в своём совокупном опыте подошло к ответу на этот вопрос с трёх сторон: со стороны религии, науки, а также эзотерики.

1. Религия говорит, что Мир создан Единым Богом, который и является для Мира всем, в том числе и Законом.

2. Наука говорит, что в Мире существуют Законы, изучением которых она занимается, но Источник их она не может отыскать, и улавливает лишь в придуманных, а потому - во всё удаляющихся от неё, по мере приближения к ним, Сингулярных Точках, типа Большого Взрыва.

Есть много доказательств к тому, что Мир и Вселенная существуют лишь за счёт притока энергии из этого Таинственного Источника, но наука стыдливо от него прячется и склонна запретить или объявить фальсификациями все опыты, которые говорят о том, что эти закономерности в Мир привнесены извне. Здесь (как в запретной археологии) надо из фактов оставить только то, что доказывает, что законы, как и мир, возникли сами по себе. А если факты этому противоречат, что ж, тем хуже для них.

3. Эзотерика: если под этим рассматривать наиболее передовые достижения человеческого сознания и отбросить архаизмы и неоархаизмы (типа неоязычества), то утверждается, что Источником Законов является Единый Бог. При этом, религия занята лишь способами общения с Богом и попытками извлечь из этого какую-то пользу - эгоистическую или более возвышенную, а наука встретится с религией как только задастся вопросом об источнике самих законов.

Если подведём итоги, то можем сделать наиболее общий вывод, из которого вытекают все остальные точки зрения:

Существуют объективные, независимые от человеческого сознания, Законы существования проявленного Мира, Источником которых является Творец данного Мира, Единый Бог.

При этом, когда появляются чудеса, как бы, свидетельствующие о нарушении законов, то они оказываются Законами более высокого уровня.

А сам Мир, при этом, является Телом Проявления Творца, а мы - какими-то "клеточками" внутри этого Тела, использующими данные клеточки как формы для развития и эволюционирования души и духа, воплощающихся во всё более развитые формы по мере эволюционирования и развития сознания и духа.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 20:07 | Сообщение # 11
    Администратор

Две крайности духовного развития

Человек - это Дух, облачённый в одежду Души, которая облачена в скафандры тонких тел, так будет точнее.
    Вот эта триада: Дух-Душа-Плоть и занимается преобразованием грубой материи в тонкую, но также изучает возможности погружения в более плотные слои материи, что предусмотрено в следующих кругах.

Каждая раса имеет свои задачи, и последующая базируется на тех достижениях, которые были достигнуты ранней расой. Называя же 5 расу маразматической и деградирующей, мы тогда просто отсекаем корни и ветки, на которых сами и сидим.

Описания 6 расы и их возможностей - большая утончённость, другие тела, влючение правого полушария, видимо, это будет так, но главное - это пластичность мысли и отклик на неё более пластичной материи, потому окружающие предметы и объекты, а также тела, будут формироваться или изменяться и по воле самого существа 6 расы.

Если говорято том, что это всё будет на этой же Земле, говорит о том, что нет понимания, что такое Глобус и Круги Земли, не говоря уже о Планетарных Цепях. Например, существует 7 планет с общим названием Земля, но вы хотите все процессы разместить именно на физическом глобусе.

В этом случае, можно сравнить идеологию Свидетелей Иеговы с истинным христианством. По мнению Свидетелей Иеговы, нас ждёт рай именно на физической земле, потому многие из тех, кто верил в построение коммунизма, примкнули именно к ним, поскольку таким коммунизмом для них теперь становится рай на Земле.

Но основная идея христианства заключается не в спасении физического тела, а в спасении именно души. Потому, когда говорится о вечности физического тела и физической жизни, будет просто искажением естественных процессов эволюции души.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 20:09 | Сообщение # 12
    Администратор

Духовность

Духовность - это примат во всём Духа.
    Дух - это то, что исходит от Бога, Его сущностная часть, и далее, точно так же, от Духа исходит Душа, живущая в проявленных Духом Мирах.

Когда Душа попадает в плотные слои проявленной материи, от неё отделяются вторичные души, исследующие эти плотные слои, а также, в результате разных искажений и ошибок - омрачённые души, каковые и есть мы сами, в большинстве своём. Омрачение заключается в потере ориентации управления и замыкание на самого себя (эгоизм в его прямом смысле).

В гармоничной картине мира есть существа от Бога и Духа, управляющие плотными слоями материи. Когда омрачённая душа попадает в плотный мир, и входит в эго-стадию, она может подключиться к таким существам и воспринять от них канал управления, что можно считать ориентацией на тёмного Духа для этой омрачённой души. Но, с точки зрения объективной картины мира, этот тёмный (для омрачённой души) Дух является также частью Божественного Духа.

Когда омрачённая душа перестаёт отождествляться только с грубыми формами эгоизма, и начинает переходить к большей разумности и свету индивидуальности (отождествляется с человеческой душой), значит, она встаёт на духовный путь к своей душе и своему Духу.
    От этого знания, по какому пути идти, до накопления соответствующих светлых качеств самой душой, проходит много времени и воплощений.

Те из нас, которые приобрели на этом пути эти качества души, и начинают их проявлять в мир, и могут быть названы духовными людьми.

Но те, кто находится на пути к этому, но ещё не выбрались из болота омрачённости и эгоизма, но уже касаются разумных частей души, начинают иногда вести себя как духовные люди, но входя в омрачённость, снова могут посылать в мир внутреннюю грязь, брань и раздражение, и тогда их духовность снова теряется в болоте животных энергий.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 20:10 | Сообщение # 13
    Администратор

Новый Мир

Новый мир уже как бы существует в проекциях тонкого плана, и идёт шлифовка того, что именно спустится к нам. Вместе с этим приходящим миром я ощущаю большой поток любви, который окутывает каждого из нас и от него идёт такое тепло и благоволение, которое позволяет каждому проявить и реализовать всё самое светлое и искреннее, что хранится внутри и жаждет пролиться в свет.

А вот то, что я назвал новая идеология - это и есть концентрация на той стратегии, которая будет способна привнести эти новые элементы в жизнь.

Одну из этих стратегий, которая жила во мне, я представил в этой теме, а вот другие стратегии рождаются в ходе нашего обсуждения.

Одна из таких стратегий заключается в исследовании структуры и взаимосвязи внутренних процессов, а также их соответствие с внешними обстоятельствами.
    Здесь имеются, пожалуй, три направления:

первое - это раскрытие структурных слоёв и уровней внутреннего мира, а также интерпретация внутренних образов;

второе - это аналогичное через сновидения и образные картины наяву, сравнимые со сновидениями;

третье - это раскрытие образов внутреннего мира через творчество.

Кроме этого, начинает проявляться ещё одна стратегия - через тех, кто занимается различными практикумами и хотел бы интерпретировать полученные образы и картины.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 20:12 | Сообщение # 14
    Администратор

Новая эпоха, новая идеология и сознание

Предыдущая эпоха была, в течение 2160 лет эпохой Рыб и эпохой 6 Луча, Преданного Идеализма, которая управлялась Владыкой Иисусом, через которого действовала энергия Христа. Но сейчас наступает эпоха ? Луча Трансформаций и Преображения, Луча Духовной Алхимии, Владыкой которого, в течение последующих 2 160 лет Эпохи Водолея, будет Сен Жермен.

Поскольку это - фиолетовый Луч, то прежде всего трансформации будут подлежать наши магические способности, сексуальная энергия, а также возможность восприятия нами Благодати Святого Духа.

Новая идеология прежде всего, концентрируется на вопросе, связанном с восприятием человеком Божественной Воли для нового уровня сознания, когда люди могут ощутить то, что их соединяет, а не то, что их разъединяет, а также то, что направляет человека к Душе, Духу и Божественной Воле и Любви; на людей, которым близко понятие человечества как содружества осознаний и душ, которые понимают религию как способы связи с Богом и Высшим Миром, а не как набор соответствующих обрядностей, также тех, кто понимает религию как живое Древо Познания, а не как Дерево без кроны или крона без корней.

Люди нового уровня сознания понимают, что не обязательно ворошить старое, чтобы создавать новое, но зато прекрасно осознают, что из предыдущего является стержнем нового роста, а также подготавливают себя к восприятию нового откровения и объединения подобных людей, которые способны не привязываться к старому, но быть сосудами для восприятия нового откровения в науке, философии, религии и жизни.
    Новое основывается на христианстве, имея ввиду под этим Дух Христа, истинное Учение Христа, а не те формы, которые на данный момент не соответствуют требуемому уровню развития сознания.

Что же касается буддизма, а также других религий, на которые может обратить внимание современный духовный исследователь, то я склонен полагать, что все они были нужны, каждая для своей цели, и в целом, также включая язычество и атеизм, составляют мировой магнит религий, в котором каждая религия занимает своё уникальное место.
    Новое же откровение тем будет ценно, что оно принимает всё то, истинно духовное, что есть в прежних откровениях, но само делает следующий шаг вперёд.

ОливияДата: Суббота, 19.10.2013, 20:36 | Сообщение # 15
    Администратор

Уровни мира и магнит религий. Роза Мира

Несколько слов о магните религий. Так получается, что у меня уже есть синтез информации по строению мира, который я провёл на основе изученных источников и своего опыта. Потому было бы неплохо изложить саму структуру мира, которая непротиворечивым образом соединяте в себе: данные "Древа жизни", "Розы Мира", "В свете истины", "Урантии", "Любовь и сердце беспредельности" и других, не упомянутых здесь. Это не значит, что эта информация единственная и самая точная, но то, что она является синтезом известных источников - это да. Но об этом чуть впереди. Сейчас же продолжим об искомом магните.

Я попросил одного знакомого художника, тогда ещё студента, нарисовать тот образ янтры Розы Мира, что я видел, но получилась более геометрическая, чем живая, картинка.

(img)Мне представлялся голубовато-белый Живой Цветок-Кристалл, подсвеченный розоватым и зеленоватым цветом, и сияющий в пространстве золотистым свечением. В его глубине, при концентрации на нём, проступали образы Глаза Бога, со зрачком в виде монады, янтра Вишну, восьмигранник, похожий на ауру нимбов Бога Отца и Богородицы, а также сама звезда с пятью лепестками-лучами.

Согласно "Розе мира", существуют пять основных мировых религий. Мировой называется та религия, которая имеет соответствующий магнит в тонком плане Земли. Эти магниты называются трансмифы религий, и находятся они на уровне 8 Неба.

Согласно Розе Мира, существует аура Земли, называемая в книге брамфатура. Аура Земли, как и человека также, состоит из 4 гигантских слоёв, которые, для Земли, распространяются на 120 радиусов Земли.

Форум » Духовные развитие » Душа и Духовность » ОУМ - метод духовного развития
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2017
    (руны)