Понедельник, 02.08.2021, 15:08
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ от Т. Золотухиной (29)
  • ХРОНИКИ АКАШИ (169)
  • БОГ. АБСОЛЮТ. ИСТОЧНИК. ТВОРЕЦ МИРОЗДАНИЯ. ПРОНОЙЯ (410)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ от ВЫШЕНЬ ЛИ (365)
  • ВЫСШЕЕ "Я" (94)
  • ОТЕЦ-АБСОЛЮТ (140)
  • ПОСЛАНИЯ ОТ МЕТЬЮ УОРД (49)

• Праздники

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Погода
    Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дневник Человека » Это интересно! » А вы знаете свой уровень сознания?
    А вы знаете свой уровень сознания?
    ОливияДата: Вторник, 23.08.2011, 15:43 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует
    А вы знаете свой уровень сознания?

Дэвид Хокинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Если ты прочитаешь книгу – тебе будет очень просто понять, где ты находишься в этой иерархии, исходя из твоей текущей жизненной ситуации.

Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.

Хотя ты можешь со временем переключаться с одного уровня на другой, обычно у тебя есть преобладающее “нормальное” состояние. Если ты читаешь этот блог, вероятно ты как минимум на уровне храбрости, потому что на более низких уровнях у тебя не возник бы сознательный интерес к личному развитию.
    Я пройдусь по порядку по этим уровням, уделяя особое внимание тем, которые находятся между храбростью и интеллектом, поскольку вероятнее всего ты находишься именно на них. Названия уровней придумал Хокинс. Описания каждого уровня основаны на его описании, но дополнены моими мыслями. Хокинс говорит про логарифмическую шкалу: на верхних уровнях находятся намного меньше людей, чем на нижних. Каждый переход с низкого уровня на более высокий сопровождается значительной переменой в жизни.

Если Бог с тобой, то неважно, кто против тебя.

ОливияДата: Вторник, 23.08.2011, 19:24 | Сообщение # 2
    Администратор
    Статус: Медитирует
    продолжение

Я помню, как я надолго застрял на уровне вины – будучи ребенком, я жил с убеждениями о том, что я безнадёжный грешник, осуждаемый по чьим-то стандартам уровня любви и выше. Оттуда я вырос до уровня апатии, и весь мир вызывал у меня оцепенение.

В старших классах я достиг уровня гордости – был отличником, капитаном команды Academic Decathlon, достойным похвалы и наград, но я стал зависим от всего этого. Ближе к 20 годам я попал на уровень храбрости, но храбрость не была сосредоточена, и из-за этого я получил серьёзные проблемы. Потом я провёл около года в нейтральности и с 20 до 30 с огромными сознательными усилиями прошёл через готовность и принятие.

Сейчас я нахожусь на уровне интеллекта и всё ближе и ближе подхожу к тому, чтобы сделать скачок к любви. Я испытываю состояние любви всё чаще и чаще, и оно уже управляет многими моими решениями, но ещё не стало моим постоянным состоянием.
    Я также испытывал состояние радости в течение нескольких дней подряд, но никогда ещё этого не было постоянно. Это состояние – всепроникающее чувство естественной эйфории, как будто внутри меня происходит взрыв позитивной энергии. Оно буквально заставляет меня улыбаться. Я нахожусь в этом состоянии с самого утра, возможно потому, что я ещё ничего сегодня не ел. (Для меня легче испытать это состояние сознания, когда я ем немного или совсем ничего.)
    Обычно мы переходим между несколькими уровнями в течение недели, возможно ты увидишь 3-4 уровня, на которых ты проводишь большинство своего времени.

Если Бог с тобой, то неважно, кто против тебя.

Форум » Дневник Человека » Это интересно! » А вы знаете свой уровень сознания?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2011-2021
    (руны)