Понедельник, 24.07.2017, 21:40
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • ПРИТЧИ О ЖИЗНИ (2)
  • ПРЕДСКАЗАНИЯ...ЧЕНЕЛИНГИ (91)
  • ЗАБЫТЫЕ СЛОВА И ПОНЯТИЯ (0)
  • ЛОРЕН ГОРГО (57)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ от Эммануэля Дагера (51)
  • Архангел Уриил. Вселенная работает с вами (1)
  • АРХАНГЕЛ МИХАИЛ (136)

• Праздники сегодня

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• [ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Духовные развитие » Карма » Изменение кармических ситуаций (Олег Гадецкий)
    Изменение кармических ситуаций
    ОливияДата: Пятница, 28.11.2014, 21:16 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует
    Принятие. Работа с уроками судьбы

Олег Гадецкий

Шаг принятия – самый важный потому, что все начинается с него. Здесь вы находите позицию ученика, вы принимаете её. И эта позиция (я хочу обратить ваше внимание), она не ментальная, типа «Я - ученик, он меня учит, но все равно он – негодяй». Эта позиция эмоциональная, понимаете? То есть, эмоционально вы относитесь так. Вы принимаете эмоционально эту ситуацию, как свою собственную, а не просто в уме каком-то философском, отдаленном.

В православной религиозной традиции эта позиция называется «покаяние», если говорить более глубоко. И это - основа православной духовной культуры. Покаяние – это не какая-то схема мыслительная, это - конкретное чувство, которое пронизывает тебя, понимаете, от стоп до самой макушки - вот эта эмоция. Отсюда начинается изменение, понимаете? Отсюда начинается учеба. Поэтому стремитесь к чувству, а не к какой-то ментальной схеме.

Вы можете заметить, что многие ситуации могут меняться, когда вы делаете уже этот первый шаг. Но иногда, знаете, нужно задуматься дальше. А урок-то, какой? Чему меня учит? Поэтому мы идем с вами сейчас дальше. Следующие шаги этой методики. Мы освоили только немного (первый шаг), и нас интересует углубление дальше. Нас интересует сейчас понимание, как осознавать уроки судьбы, буквальный конкретный смысл.

Итак, мы знакомимся еще с одним древним санскритским трактатом, материал которого мы возьмем для дальнейшей работы. «Бхагавад-Гита» – текст, записанный мудрецом Вьясадевой 5 тысяч лет назад. Мы откроем одно очень глубокое место в этом трактате. Место, которое очень важно для нашей работы. Это место, где описывается природа личности. В «Бхагавад-Гите» идет описание, что природа личности состоит из двух реальностей - это Высшая природа и это низшая природа. Мы с вами являемся сочетанием этих двух сил.

Качества Высшей природы:
    • бесстрашие;
    • чистота сознания;
    • развитие духовного знания;
    • благотворительность;
    • самообладание;
    • изучение духовных текстов;
    • совершение аскез;
    • простота;
    • ненасилие;
    • правдивость;
    • отсутствие гнева;
    • самоотречение;
    • спокойствие;
    • отсутствие стремления искать недостатки у других;
    • сострадание ко всем живым существам;
    • отсутствие алчности;
    • мягкость или доброта;
    • скромность;
    • решимость;
    • целеустремленность;
    • всепрощение;
    • стойкость;
    • чистота;
    • отсутствие зависти и стремления к почестям.

Итак, это все – качества Высшей природы или Божественной природы.

Качества низшей природы:
    • гордость;
    • высокомерие;
    • тщеславие;
    • гневливость;
    • грубость;
    • невежество;
    • зависть;
    • жадность;
    • лицемерие;
    • чувство ложного престижа.

Мы сейчас с вами сделаем одно упражнение. Оно нам необходимо для того, чтобы у нас было более глубокое понимание, как две эти природы действуют внутри нас. Я просто читаю разные качества. Ваша задача – просто представлять, как будто они у вас есть. Это сфера воображения. Просто воображайте, что они у вас есть, ощущайте энергию этих качеств в себе. Вначале мы берем набор низших качеств. Даже если их у вас нет. Мы работаем сейчас со сферой воображения, чтобы оценить некие перспективы всей этой ситуации.

Второй набор качеств – качества Высшей природы. Также я их называю. Просто представляйте, что они у вас есть, даже если их нет. В первом случае (низшие качества), хотите вы того или нет, идет очень глубокое разрушение личности. Вы могли это буквально сейчас почувствовать: ощущение иголок, вонзающихся в сердце, ощущение потери энергетики и слабости, ощущение полного исчезновения личности, как будто я исчезаю в точку, ощущение какого-то давления, ощущение скорлупы, в которой я нахожусь, которая меня покрывает.

Так или иначе, это все – описание процессов внутреннего личностного разрушения. И что такое второй опыт? Какой опыт несут эти вторые качества? Это опыт целостной личности: ощущение расширяющегося света, ощущение внутренней энергии, ощущение спокойствия и целостности, полноты и свободы. Это ощущение открытости к миру и открытого взаимодействия с ним, причем обмена, в который я вступаю с чувством радости. Это буквально ситуация раскрытия внутреннего потенциала, различных качеств, которые я свободно проявляю.

Вот, что собственно делают, с точки зрения внутреннего плана и его диагностики, вторые качества. Поэтому имейте это пожалуйста ввиду. А что вы будете делать в жизни – это уж ваш выбор. На что мне сейчас хотелось обратить ваше внимание? Иногда в жизни мы считаем, что цель оправдывает средства. Есть я, есть то, что я хочу получить и если мне это нужно, то не так важно, при помощи чего я этого добьюсь, потому что это моя цель. Но я просто хочу обратить ваше внимание на одну маленькую мелочь.

Что если вы идете к цели при помощи низших качеств, то вы достигаете эту цель, но при этом разрушается личность. Это та формула, которую вы получаете. Вы получаете успех и получаете разрушение личности. Вот два результата, которые вы имеете. В случае, если вы ту же самую цель достигаете при помощи Высших качеств, то помимо этой цели вы получаете еще созидание личности. Ну вот, собственно, между этими двумя формулами жизни мы с вами и выбираем, что нас больше интересует. У нас есть две цели.

Первая цель – это успех, а вторая – это счастье.

Так вот, в случае этой дороги (низшие качества), вы получаете успех, но со счастьем (уж простите). Личность разрушается, это внутренняя дисгармония, которую вы сами создаете у себя идя этим путем.

В случае с Высшими качествами вы достигаете цели, и одновременно личность созидается. Вот все, что было описано – раскрытие энергетики, потенциала, гармония, целостность – это как следствие просто этого пути.

Ну, а что вы выберете – это решайте сами. Этот путь сложнее потому, что мир не так прост. В мире слишком много всего низкого. Этим путем идти сложнее, но результат, который можно получить – чуть-чуть повыше. Почему у нас есть этот стереотип – цель оправдывает средства, если мне нужно, то я могу добиться? Да по одной простой причине: когда есть цель, и мое сознание сосредоточено на ней, и я иду к ней низшими качествами, я просто не замечаю, что при этом происходит во мне.

Сознание, понимаете, там – на достижении результата. Что мне хотелось сделать в этой нашей небольшой работе? Мне хотелось обратить ваше внимание на то, что происходит внутри, когда я позволяю низшим качествам быть во мне. Мы сделали эту небольшую диагностику. Имейте это в виду.

Прикрепления: 9691765.jpg(101Kb)

Не всяк богатый духовно беден,
    Не всякий бедный богат душой,
    Не всяк забравший жесток и вреден,
    Не всяк подавший спаситель твой.

ОливияДата: Пятница, 28.11.2014, 22:29 | Сообщение # 2
    Администратор
    Статус: Медитирует
    ИЗМЕНЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ СИТУАЦИЙ

Олег Гадецкий

В жизни нас часто беспокоят какие-то ситуации. Это могут быть конфликты с другими людьми, трудности в семье или на работе, какие-то другие бытовые неурядицы. И важно понять, что каждая подобная проблема не приходит в нашу жизнь просто так. В ней всегда заключен какой-то важный урок, необходимый для нашего личностного роста, духовного развития.

Жизнь — это мудрый учитель, который нам посылает эти ситуации, чтобы мы становились лучше. Но умеем ли мы грамотно работать со своими жизненными проблемами?

В ходе данного тренинга вы научитесь тому, как извлекать уроки из своих жизненных проблем, а также как реально все эти ситуации можно изменять. И это не какая-то отвлеченная теория, а реальный опыт, который вы приобретаете в ходе этих практических занятий.

Главные темы:
      • общий механизм действия законов судьбы
      • менталитет Изобилия и Дефицита
      • что привлекает негативные ситуации в нашу жизнь
      • методика анализа кармических ситуаций
      • практическая работа по изменению негативных ситуаций
      • условия безопасности успеха
      • как стать учеником и извлекать урок из каждой трудной жизненной ситуации.

Работа с уроками судьбы(продолжение)

Вам нужно очень хорошо понять, на какие негативные качества внутри вас указывает проблемная ситуация. Еще и еще раз: проблемная негативная ситуация, которая приходит в вашу жизнь, это - возвращение к вам каких-то ваших негативных качеств. Поэтому ваша задача на уровне второго шага – анализ негативного урока: сделать этот внутренний анализ, понять, на какие низшие качества внутри вас указывает эта ситуация.

Вселенная (обучающий механизм) и есть Высшая Божественная Любовь, которая идет к каждой личности, к каждому живому существу. Поэтому, если вы проявляете в своей жизни, в своем поведении низшие качества, то вот эта Божественная Любовь будет возвращать вам это в виде проблемной ситуации. Зачем? Потому, что, если эти качества вы сохраняете в себе, вы тем самым деградируете как личность, встаете на путь разрушения своего "Я". В данном случае это - забота Вселенной о вас, выражающаяся в том, чтобы вернуть вам это, указать вам, дать вам этот Урок.

Итак, второй шаг: мы начинаем замечать этот урок, осознавать то, какой он есть внутри.

Третий шаг – анализ позитивного урока – это то, какие высшие качества вам нужно развить. И вот эта ситуация указывает на ваше слабое место. В противовес тем низшим, какие высшие нужно развить здесь. Еще раз: это - забота Вселенского механизма о вас. Она подталкивает вас к эволюции, к личностному росту потому, что все высшие качества – это именно раскрытие потенциала личности, это - конкретное указание на проблему, которая присутствует в вашей жизни, на то, что вы должны развиваться как личность в этом позитивном ключе. Это - третий шаг, который вы делаете.

И наконец, четвертый шаг – это поступок. Мало просто понять, нужно еще реально в жизни контролировать проявление низших качеств и совершать усилие, настраивать себя на проявление высших качеств. Это - поступки, которые вы совершаете, чтобы реально выучить все эти уроки судьбы.

Я хочу сказать, что это - не моя методика. Я уже говорил в самом начале, что здесь мы работаем с материалом, который оставили нам мудрецы. То есть, моя задача – просто дать его в той предельно конкретной практичной форме, чтобы вы могли это использовать. И дальше я хочу сказать, что вообще нельзя эти качества оценивать как позитивные и негативные, это не совсем правильно. "Высшие" и "низшие" – обратите внимание, это - более безоценочно. Потому что, на самом деле, у нас с вами есть свобода выбора. Это - наше неотъемлемое свойство вообще: свобода выбора.

Поэтому, когда вы говорите "положительные" и "отрицательные", идет оценка. Это сразу не совсем точно с точки зрения того, как устроено мироздание, и каково наше положение здесь. Высшие и низшие. Почему высшие? Потому что когда эти качества у вас развиты, раскрывается ваш потенциал, вы становитесь выше, раскрывается потенциал личности. Почему низшие? Потому что когда вы позволяете им быть, потенциал разрушается, вы разрушаетесь как личность на глубинном плане.

Вы сами делаете вывод, что вы больше хотите – утрачивать способности, терять свою свободу или раскрывать свои способности, свою энергию и все прочее. Что вам больше интересно? А также вам нужно помнить, что когда вы в жизни действуете с платформы низших качеств, то это противоречит законам Вселенной, и будет идти блокировка. Все это будет возвращаться к вам в виде соответствующих ситуаций. Если вам хочется выбрать этот путь, просто нужно помнить об этом.

Это - ваш урок, который дан любящим механизмом вселенной. Станьте учениками, выучите его. Этот урок, как определенная блокада вашей жизни, будет сохраняться до тех пор, пока вы не начнете эту работу по личностному изменению. Вселенная заботится о нашем личностном росте и всеми такими ситуациями она нас подталкивает к этому изменению для того, чтобы мы стали расти.

Метод изменения кармических ситуаций:

• принятие;
  • анализ негативного урока;
  • анализ позитивного урока;
  • поступок.

Отрывок из тренинга Олега Гадецкого "Законы судьбы или искусство жить". Часть 3. Изменение кармических ситуаций.

Прикрепления: 3351383.jpg(101Kb)

Не всяк богатый духовно беден,
    Не всякий бедный богат душой,
    Не всяк забравший жесток и вреден,
    Не всяк подавший спаситель твой.

Форум » Духовные развитие » Карма » Изменение кармических ситуаций (Олег Гадецкий)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2017
    (руны)