Среда, 03.06.2020, 07:19
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • ВЫСШЕЕ "Я" (79)
  • ПОСЛАННИКИ АНДРОМЕДЫ (12)
  • СООБЩЕНИЯ ОТ МЕТЬЮ УОРД (38)
  • СОВЕТЫ АСТРОЛОГА (53)
  • СОВЕТЫ НУМЕРОЛОГА (67)
  • АБУНДАНЦИЯ (3)
  • ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СВОИХ БОЛЕЗНЯХ (4)

• Праздники сегодня

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Погода
    Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Дневник Человека » Дневник Человека » СОВЕТЫ. ЗАКОНЫ. ПРАВИЛА. ФАКТОРЫ (Измени свою жизнь! Прочитай !)
    СОВЕТЫ. ЗАКОНЫ. ПРАВИЛА. ФАКТОРЫ
    ПроводникДата: Среда, 11.09.2013, 17:51 | Сообщение # 26
    Искренность
    Статус: Медитирует
    super Здорово!

Любовь - есть основа Вселенной!

ОливияДата: Суббота, 28.09.2013, 12:50 | Сообщение # 27
    Администратор
    (img)
    О ТЕРПЕНИИ И НЕТЕРПИМОСТИ

Представьте себе следующую ситуацию: вы ждете, когда ваш коллега доделает отчет, который необходим вам на совещании, которое должно вот-вот начаться. Все ваши мышцы напряжены, вы начинаете потеть и срываться на людях, которые не имеют никакого отношения ни к отчету, ни к совещанию. Знакомая картина? Так что же делать, если у вас начался приступ нетерпения?

Зачем нужно терпение?

Прежде всего, какими бы мы ни были организованными, как бы грамотно мы ни занимались планированием рабочего времени - жизнь периодически вбрасывает нам форс-мажоры, с которыми мы ничего не можем поделать. Опять же, нам регулярно приходится чего-то ждать. От этого никуда не деться. И вот мы оказываемся в ситуации, когда нам очень надо что-то срочно получить от какого-либо человека или людей, или просто дождаться чего-то, а они, как нарочно, ведут себя как в замедленном фильме!

Мы можем, конечно, выпустить на волю свое раздражение, перессориться с сослуживцами и родственниками, наломать дров и потом месяцами сожалеть о сделанном. Но принесет ли нам это пользу?

Если Бог с тобой, то неважно, кто против тебя.

ОливияДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:47 | Сообщение # 28
    Администратор

Медвежья услуга

Попытка разобраться в себе. Очень часто возникают ситуации, когда мы пытаемся помочь близким, но они воспринимают помощь в штыки. Почему так происходит? Происходит это потому, что близкие не просили нас о помощи. Вы скажите: «какая разница ведь я делаю добро по отношению к нему», но слово "добро", равно как и "зло" понятия относительные. Что для одного есть добро, для другого может быть злом - у каждого правда своя.

В библии есть высказывание: «Благими намерениями выстлана дорога в ад». Это высказывание означает, что мы, зачастую, пытаемся скорректировать действия тех людей, которые нам не безразличны, в нужную НАМ сторону. Мы корректируем по нашему разумению, так как нам кажется, будет лучше. Но результат получаем совершенно негативный. У двух людей, разные модели мира в голове, разные понятия счастья. Получив вместо благодарности бранное слово, мы при этом говорим: «Свинья не благодарная», не осознавая, что сами сотворили данную ситуацию. Как же быть в том случае, если близкий человек ведет себя не должным образом? Как сделать так чтобы он перестал гробить свою жизнь?

Во-первых, вы должны задать эти вопросы именно себе.

Во-вторых, вы должны постараться найти ответы на них.

В-третьих, вы должны перестать корректировать жизнь близкого человека, и на расстоянии желать ему счастья.

Как бы вам не хотелось, чтобы человек изменил свое поведение, он должен сам понять, что ему нужно измениться. Иначе никак. Понять же он это сможет только через уроки жизни. И каждый из нас должен дать близкому человеку их пройти, не мешая «медвежьими услугами». Попытка помочь, когда не просят, есть скрытое насилие над волей человека. Насилие же в любом ее виде, ни к чему хорошему не приведет. Поэтому, нужно понимать, что помогать требуется лишь в тот момент, когда вас попросили о помощи. В такой момент, просящий будет воспринимать ее должным образом.

( img)

ОливияДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:29 | Сообщение # 29
    Администратор
    ( img)

ЛЕО БАБАУТА: 38 ЖИЗНЕННЫХ УРОКОВ, КОТОРЫЕ Я ВЫУЧИЛ ЗА 38 ЛЕТ

В том, что мудрость приходит со временем, сомневаться не приходится. И в том, что учимся мы все равно преимущественно на своих ошибках, а не на чужих, — тоже. Но все равно всегда есть маленькая надежда опровергнуть все эти древние народные мудрости и доказать, что мы все-таки можем делать что-то правильно — например, учиться у других мудрости не по своему возрасту. Ошибаться иногда даже полезно, особенно когда исправление этих самых ошибок приносит новый положительный опыт и открывает глаза на некоторые вещи.

30 апреля Лео исполнилось 38 лет и он решил подвести краткий и довольно интересный итог — один урок за один год. Перевод дословный и немного сокращенный, так что не судите строго.

Урок №1. Всегда старайтесь перешагнуть через свою гордость и извинитесь. Вы оплошали, а извиниться мешает ваша гордость — от этого страдают и отношения, и люди.

Урок №2. Имущество (вещи, драгоценности, техника и т.д.) не просто осложняет жизнь, а иногда делает ее невыносимой. Оно не добавляет нам настоящей ценности в жизни, но при этом стоит нам многого. Мы тратим на него не только деньги, но и время, и еще деньги, потраченные во время шопинга. Мы беспокоимся о нем, заботимся, чиним и т.д.

Урок №3. Не торопитесь. Спешка не всегда хороша. Лучше наслаждаться жизнью не спеша.

Урок №4. Цели — не самое главное в жизни. Попробуйте поработать без четко поставленной цели неделю и… ничего страшного не случится. Возможно, вы даже откроете что-то новое и интересное для себя. Не ограничивайте себя узкими рамками, позвольте себе работать в разных направлениях.

Урок №5. Живи здесь и сейчас. Прошлого и будущего не существует — оно находится у нас в голове и отвлекает от самого главного момента — СЕЙЧАС. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете в этот конкретный момент. Таким образом любая деятельность может превратиться в медитацию.

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

ОливияДата: Пятница, 04.10.2013, 22:58 | Сообщение # 30
    Администратор

Советы для саморазвития

1. Спите меньше. Это — один из самых важных вкладов, которые вы можете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более продуктивной и достойной. Большинству людей требуется не более 6 часов сна для поддержания отличного состояния здоровья. Попробуйте вставать всего на час раньше в течение 21 дня, и это превратится у вас в прочную и мощную привычку. Помните, что важно не количество, а качество сна. А теперь представьте себе, что у вас появилось дополнительно 30 часов в месяц на гораздо более важные для вас дела.

2. Каждое утро выделяйте для себя по одному часу на то, чтобы подумать над вопросами личного развития. Мысленно и визуально представьте себе предстоящий день, прослушайте музыкальные записи, которые вас мотивируют, или прочитайте что-нибудь из классической литературы. Используйте этот период спокойствия для подъема и оживления своего духа на предстоящий продуктивный день.

3. Не позволяйте тем вещам, которые для вас важнее всего, оставаться в тени тех дел, которые не столь важны. Каждый день находите время, чтобы проверить себя: «Было ли это наилучшее использование моего времени и моей энергии?». Управление временем есть управление жизнью, поэтому управляйте своим временем как можно лучше.

ОливияДата: Суббота, 05.10.2013, 16:33 | Сообщение # 31
    Администратор

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной

Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по “заказу” желаний от Вселенной выглядит так:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО

Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три – куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один – классную машину. Еще на парочку – съезжу мир повидать, на….» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы – родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек… Ребенок прикинул, что сто рублей – это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы – родитель – знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок – удовольствие от творческой работы, а вы – удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

Для Вас нашла Аструля

ОливияДата: Среда, 23.10.2013, 16:59 | Сообщение # 32
    Администратор
    В колонках играет - Geri Halliwell - Viva forever

ivmUYffOYzY (700x500, 86Kb)

РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ..

ВЫ ДОСТОЙНЫ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО

Как стать уверенной в себе? Как развить уверенность и обрести радость и счастье? Верьте в то, что вы достойны лучшего! Вы действительно достойны всего самого лучшего в этом мире, главное, не забывайте себе об этом повторять. Повторяйте утром и вечером. Повторяйте, когда идёте на работу или возвращаетесь домой. Концентрируйте свои мысли не на том, как «всё плохо», а на том, что «вы достойны всего самого лучшего». Спрашивайте себя о том, а что лично для вас это «самое лучшее»? Что для вас та лучшая жизнь, которой вы хотели бы жить? И повторяйте, повторяйте и ещё раз повторяйте себе то, что «Я достоин (а)». - Вы достойны. Вы достойны самого лучшего.

Один мой знакомый как-то раз сказал: «Знаешь, когда я начал работать над самооценкой и задумываться над тем, как развить уверенность в себе, стал анализировать свои сдерживающие программы, то понял, что одна из них – это недостаточная любовь к себе и осуждение самого себя . И тогда я подошел к зеркалу и стал говорить, глядя себе в глаза: «Я прощаю и люблю тебя, Иван (имя изменено), таким, какой ты есть. Я люблю и принимаю себя таким, какой я есть. Я принимаю себя таким, какой я есть. Я люблю тебя, Иван, таким, какой ты есть!» - Я продержался 20 минут … и расплакался". – … много лет знаю я этого человека и сказать о нём, что он сильный и уверенный - значит не сказать ничего.

В разных жизненных перипетиях приходилось мне наблюдать за его поведением, но представить, что он может заплакать… и, тем не менее, я ему поверила. И поверила ещё и потому, что когда много лет назад только начинала работу над собой, тоже прошла через этот этап. Раньше я просто не могла себе сказать: «Я люблю себя такой, какая я есть, и я достойна прекрасных отношений с мужем. Я достойна самых лучших отношений с мужем! А ещё я достойна успеха и богатства! Я достойна реализации своих талантов и признания их другими людьми! Я достойна любви родителей только потому, что я их дочь!» - да, ещё несколько лет назад такие мысли и слова вызывали во мне ощущение, словно изнутри поднимается удушливая волна, и я начинала задыхаться и плакать, ибо искренне считала себя недостойной какой бы то ни было любви или хорошего отношения.

ОливияДата: Четверг, 31.10.2013, 19:51 | Сообщение # 33
    Администратор

v-bQqXrwk9w (590x400, 41Kb)

Каждый человек задается мыслью, для чего я живу на Земле? И пытается понять в чем смысл человеческой жизни.

Многие тысячи лет человечество пыталось дать ответ на вопрос в чем смысл жизни?

Смысл жизни заключается в следующем: каждый человек в Земной жизни должен выполнить программу заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный.

Человек пришел в этот мир чтобы познавать, улучшать и совершенствовать его. В этом его предназначение. И кроме того человек должен обогатиться душевно, то есть совершенствовать свое духовное развитие.

У каждого в Земной жизни своя дорога - одному уготовано стать царем или президентом, другой добьется большого успеха, как ученый, третий станет великим писателем, четвертый врачом и т. д.

ОливияДата: Среда, 06.11.2013, 16:41 | Сообщение # 34
    Администратор
    ( img)

НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ

Самое важное то, что человек не живёт в настоящем моменте. В данный момент его просто нет в этой жизни, он либо в прошлом, либо в будущем… Но здесь, в данном моменте жизни, его нет, он не проживает его.

Многие видели, как по городу ходят люди, которые вслух разговаривают… разговаривают вслух сами с собой, совершенно не контролируя себя… Мы называем таких людей сумасшедшими. А что же обычные люди? Да мы, в принципе, те же «сумасшедшие», только не говорящие вслух. Ведь в их головах бесконтрольный мыслительный процесс крутится постоянно! То их ум опасается за планы на будущее, то мучительно переживает о прошлом... И это отнимает огромное количество сил. Ум просто не позволяет этому человеку отсоединиться от себя, всё время держа его на привязи. И такое происходит на протяжении всей жизни, практически, постоянно, за крайне редкими исключениями, хотя такое положение вещей называть жизнью нельзя.

Мы не живём…, это, скорее существование, если ещё точнее – борьба за существование. Огромное количество энергии тратится на пустые переживания. Таким образом, люди сильно обедняют себя. Они не слышат пения птиц, не слышат шума дождя или ветра, они не чувствуют глубину и полноту жизни… - им не до этого. И поэтому, с возрастом, теряется радость жизни.

Жизнь проходит мимо, даже если человек находится в гуще событий и ситуаций.

В обычной жизни ум труслив, эгоистичен и агрессивен. Он всегда в защите, всегда отстаивает свою точку зрения. Разогнавшийся, напряжённый ум это как работающий мотор над ухом. Постоянно крутится, постоянно гудит… А выключишь его, сразу получаешь облегчение. А он и должен быть только инструментом.

А когда начинает работать природа, то происходит переключение от жизни головой, т.е. умом, к жизни сердцем, душой. Уходит механика, появляется естественность. Тогда природа циркулирует в человеке нормально, тогда и жизнь его меняется, становится нормальной, разворачивается к нему. Жизнь сердцем значительно тоньше, природа меняет качество жизни, её глубину. И, чем глубже молчание ума, тем меньше сопротивления он собой представляет. И тем больше активизируются силы природы.

ПроводникДата: Четверг, 07.11.2013, 01:14 | Сообщение # 35
    Искренность
    Супер, прочитала на одном дыхании... 07

ОливияДата: Четверг, 07.11.2013, 20:22 | Сообщение # 36
    Администратор
    0_bdf98_1e6ee77_XL (600x463, 90Kb)

СИЛА БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ

Как прекрасна жизнь, сколько в ней неповторимых и ярких мгновений! Сколько радости и чудес! Почему так часто теряем мы ощущение счастья, ощущение необыкновенности проходящего момента... Все, чем раньше мы восхищались, со временем становится обыденным и скучным. Но проблема не в том, что мир потускнел, и жизнь потеряла свои краски. Проблема в нас самих, в нашем сердце.

Нет причин для того, чтобы беспокоиться о проблемах и переживать о том, что еще не случилось. Все великолепие жизни заключается в одном качестве — умении жить в каждом мгновении. Осознавая суть бытия в каждом моменте, наслаждаясь радостью прекрасного настоящего, мы открываем дверь в удивительный мир безграничного счастья. Где все есть счастье, и счастье есть мы.

Мандала сердца

0_29463_daff0b7a_-2-XL (486x600, 157Kb)
    geniavegas

ОливияДата: Вторник, 26.11.2013, 14:20 | Сообщение # 37
    Администратор

МУДРОСТЬ, О КОТОРОЙ ЗНАЛИ, НО ЗАБЫЛИ

Существует несколько общеизвестных утверждений, о которых нам рассказывают еще в школьные годы, но, к сожалению, мы быстро их забываем. Позже, столкнувшись с этими явлениями, мы осознаем их ценность и начинаем придавать им значение. Утверждения эти несут в себе огромный потенциал для личностного развития и знать их не помешает каждому из нас.

1. Из любой неудачи можно и нужно извлекать пользу. Кризис толкает нас на развитие, помогает взглянуть на ситуацию по-новому, дает нам бесценный опыт.

2. Необходимо все записывать. Планы, ценные идеи, ваши собственные мысли. Все написанное гораздо лучше запоминается и дольше хранится.

ОливияДата: Вторник, 26.11.2013, 20:18 | Сообщение # 38
    Администратор
    Привычки, приводящие к бедности

( img)

Вы стараетесь все делать хорошо, всячески помогаете своей семье, но у вас не все получается. Благосостояние семьи не увеличивается, а наоборот. Задумайтесь, возможно, вы делаете что-то не так? Почему деньги уходят от вас? Существует несколько мнений по поводу происходящего.

1. Жалость
    Всегда хочется, чтобы вас кто-то пожалел и поддержал. Женщине никогда не суждено сделать карьеру. На полную женщину все смотрят и не хотят с ней общаться. Незамужняя женщина тоже остается без внимания, и у нее нет никаких перспектив, если ей за сорок. Все нытики просто обречены жить плохо, иметь плохую работу и маленькую зарплату. В таком случае, нужно просто перестать жаловаться. Начинайте что-то делать. Каждый человек способен изменить свою судьбу. Не нравится внешний вид – обратитесь к профессионалам, не нравится работа – найдите работу, достойную вас.

2. Скупость
    Не нужно гнаться за поблажками и скидками. Не нужно экономить на образовании детей, на питании детей, на здоровье. К вопросу экономии нужно подходит разумно. Ведь богатые люди не экономят на вышеперечисленном. Старайтесь взвешивать свои силы и возможности.

3. Сразу все
    Если вы хотите иметь сразу все – это ваша дорога к бедности. Некоторые не понимают, что устроившись на работу со средней зарплатой, через пару лет можно получать намного больше. Такие люди, обычно, не уделяют должного внимания образованию и не способны на плодотворный труд. Чтобы был результат, необходимы усилия. Не рассчитывайте на чью-либо щедрость. Чтобы чего-то добиться, необходимо трудиться.

4. Время – деньги
    Неудачные люди тратят драгоценное время попусту. Из-за этого вся их жизнь пролетает как один миг.
    Попробуйте проанализировать то, чем вы заняты в течение дня. Возможно, это поможет вам понять, на что вы впустую тратите драгоценное время.

5. Делаю то, что не нравится
    В жизни существует много неприятных вещей, которые, так или иначе, нужно выполнять: мытье посуды, уборка, походы на рынок и т.д. Гораздо серьезней, если вы ходите на нелюбимую работу или все время находитесь в кругу неприятных людей.
    Если ваша работа абсолютно не приносит вам никакого удовольствия, то ее необходимо менять. Постарайтесь найти себя, пересмотрите свои жизненные достижения и поступки.

6. Зависть
    Это - очень плохое чувство. Она часто толкает человека на нехорошие поступки. У кого-то есть автомобиль, квартира или дом, а у вас нет. Вы влазите в долги или берете кредит, чтобы показать, что и вы чего-то стоите, но потом не справляетесь с этим. Как правило, это делается для показухи.
    Научитесь завидовать самим себе. Чаще смотритесь в зеркало и убеждайте себя в том, что без квартиры и машины вы находитесь в намного лучшем положении.

7. Одалживая деньги, вы рассчитываете на то, что люди оценят вашу щедрость и понимание. Но зачастую, все случается наоборот. Потом становиться трудно получить деньги обратно. Должники желают только того, чтобы никогда не увидеть вас.
    Научитесь говорить «нет».

Применяя такие правила в жизни, вскоре вы забудете о том, что вам их недоставало.

Оливия

ОливияДата: Вторник, 26.11.2013, 20:47 | Сообщение # 39
    Администратор
    Почему люди заболевают?

(img)
    Человек — это один из многих тружеников Вселенной, который имеет своё предназначение, свою особую задачу. В жизни таких задач может быть много. Если человек не понял своё предназначение, ему Вселенная сначала даёт подсказки через людей, животный мир или обстоятельства. Если человек продолжает гнуть свою ложную линию, Вселенная начинает человека "строить", посылая ему всевозможные препятствия, жизненные трудности, будто говоря этим: "остановись, дело-то не идёт, оно не твоё". Если человек снова не понимает, то Вселенная вынуждена отобрать у человека силы и возможности, чтобы он не мешал выполнению общей задачи. Так человек заболевает. Сначала лёгкой болезнью, а если и дальше неправильно поступает, то тяжёлым заболеванием, а в итоге и вовсе его убирают из жизни, вырезая, как раковую клетку из организма, чтобы организм весь не погиб.

Как же понять своё предназначение?

Кроме осознания неверных поступков в своей жизни, ещё важнее осознать неправедное мышление. Мысль первична, а поступки вторичны. У сильных духом людей мысль мгновенно запускает во Вселенной задуманные задачи. Для этого даже не нужны ваши поступки, их выполнит за вас кто-то другой, но ответственность всё равно ляжет на вас, так как вы явились первоисточником чужого поступка, ведь именно вы его пожелали.

Помните: любая мысль материализуется рано или поздно, и вы в ответе за неё! Вы, конечно же, можете оправдывать свои поступки, винить других в своих поступках, но опыт показывает, что нужно быть богом, чтобы понимать, почему человек так поступает, и хорошо это или плохо для Вселенной. Лишь Вселенная может судить кого-либо за что-то, но не вы. Уважайте всё живое, любите себя и близких, старайтесь понять природу их поступков, не осуждайте за них людей, но попробуйте помочь советом. Любите себя и ведите здоровый образ жизни, ведь Вселенной нужны сильные и здоровые люди для выполнения общих задач. Сама же Вселенная щедра и всегда отблагодарит вас счастьем и богатством за ваши благостные дела. Помните лишь, что вы - часть Общего.

Если же вы уже больны, тогда нужно вспомнить свою жизнь, ваши отношения с людьми, растениями и животными и понять, в чём вы заблуждались, и извиниться. После этого нужно начать по-новому мыслить и жить. Но не претворяться праведным, а искренне быть им. Как только вы станете открытым человеком, всё начнёт удаваться. И если ещё не поздно для изменения образа мышления и жизни — любая болезнь отступит. Главное, чтобы у вас в запасе был хотя бы месяц жизни. За месяц можно всё изменить!

Оливия

ОливияДата: Среда, 27.11.2013, 04:28 | Сообщение # 40
    Администратор
    Вековая мудрость

original (398x500, 43Kb)

1.Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой. Можете поставить в вазочку, можете повесить куда-нибудь или даже просто положить. Это - мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)

2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой энергетической силой! (Карагай)

3. Чтобы подпитаться энергией солнца, необходимо, чтобы солнце было под углом в 45 градусов от горизонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально! (Карагай)

4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. (Карагай)

5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. (Карагай)

6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То, что было - то оставьте... у всего есть свой урок; что вам понадобилось однажды - можно отпустить. (Карагай)

7. Трудности - формальность! Серьезные трудности - серьезная, но формальность! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт) и над этими тучами - всё то же голубое небо. Мира всем! (Карагай)

8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей - они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! (Альберт Талипов)

9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Этот принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…(Карагай)

10. Когда вы станете источником счастья живых существ - вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других - вы первый станете несчастным. Подумайте… (Карагай)

(С)

ОливияДата: Среда, 27.11.2013, 05:02 | Сообщение # 41
    Администратор

РАСШИРЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ

Беспричинная, частая, затяжная грусть — это хороший признак. Значит, еще не все потеряно. Жизнь испытывает нас на прочность и пригодность для перехода в высшие миры, которые мы называем раем. Исправить положение, вновь обретя радость существования можно только в том случае, если душа, которая на самом деле и есть ваша суть, вам дорога, и вы готовы действовать ради ее спасения.

Для этого нам потребуется расширить восприятие, которое было сужено и подавлено до примитивного логического анализа происходящего со множеством искажений, вызванных несовершенством ума, недостатком информации и комплексами.

ОливияДата: Пятница, 29.11.2013, 16:19 | Сообщение # 42
    Администратор
    (img)
    11 ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если вас об этом не просят.

2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.

3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.

4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

5. Не делайте попыток сексуального сближения, если не получаете приглашающий сигнал.

6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если она не является бременем для ее хозяина, и он не просит об освобождении его от этого бремени.

7. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались - вы лишитесь всего достигнутого.

8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.

9. Не обижайте маленьких детей.

10. Не убивайте животных, кроме, как для пропитания и при защите от их нападения.

11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

(Антон Шандор Ла Вей)

ОливияДата: Суббота, 04.01.2014, 14:44 | Сообщение # 43
    Администратор

ИСТОЧНИК НАКОПЛЕНИЯ

ЛИЧНОЙ СИЛЫ

1. Сила берется в противостоянии социуму. Наберитесь наглости быть счастливым. Приготовьтесь к тому, что многим это не понравится. Результаты проявятся через один солнечный год. Необходимо наблюдать за собой, когда сваливаешься в депрессию, и рассматривать это как падение, пригибание к земле, принижение собственного достоинства, и восстанавливаться, зная, что усилие обязательно откроет внутренний источник радости.

2. Источником личной силы является трезвый самоанализ под девизом «Ну и чего ты такой несчастный?» Попробуйте проговорить вслух причины своих несчастий. Чем дальше, тем больше Вы будете хохотать над маразмами, которые заставляют Вас быть несчастными.

ОливияДата: Суббота, 04.01.2014, 15:35 | Сообщение # 44
    Администратор

40 важных мыслей о жизни

1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).

2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.

3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.

4. Чувство вины отключает мозги.

5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.

ОливияДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:26 | Сообщение # 45
    Администратор
    218951 (700x486, 80Kb)

ЗАЧЕМ ПРИНИМАТЬ МУЖЧИНУ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ?

Пожалуй, лучшее, что мы можем сделать для мужчины, это принимать его таким, какой он есть, дарить чувство радости, счастья и любви.

Если вы хотите, чтобы ваш любимый стремился быстрее домой, чтобы он восхищался вами всю жизнь, ухаживал за вами и выдумывал различные ситуации, чтобы понравиться вам, для этого необходимо быть целостной, счастливой и уверенной в себе женщиной. Излучать счастье, дарить радость, словно изнутри сиять солнечным светом, согревать своим теплом и любовью вашего мужчину, принимать его таким, какой он есть. Уметь слушать и слышать, быть женственной и мудрой, уметь поддержать, когда мужчина об этом просит, и уметь просто ждать, когда мужчина хочет сам справиться со своими трудностями.

Но сейчас давайте остановимся на приятие мужчины таким, какой он есть.

Когда я говорю о приятии человека таким, какой он есть, часто слышу возражения о том, что: «Неужели я должна сносить все его выходки безоговорочно?», «Я его должна принимать, а он меня нет?», «Если я буду его принимать таким, то он совсем обнаглеет и сядет мне на шею».

Почему-то часто путают приятие с вседозволенностью. Но приятие – это не то, когда вы поощряете грубость или неуважение. Сейчас мы говорим о сути самого человека, о его характере, о его увлечениях, о его хобби и стремлениях, о его истинных потребностях и только ему присущих качеств характера и привычках.

streglova

RubiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:35 | Сообщение # 46
    Лучик
    А ведь действительно , как трудно принять других если не принимаешь себя . Надо просто жить и радоваться жизни .

Цитата
    Почему-то часто путают приятие с вседозволенностью. Но приятие – это не то, когда вы поощряете грубость или неуважение. Сейчас мы говорим о сути самого человека,
     Да ! Принять себя принять других ! Как это здорово !   n4

ПроводникДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:56 | Сообщение # 47
    Искренность
    да, полезная и нужная информация ...есть над чем поразмыслить 83 ...

ОливияДата: Среда, 29.01.2014, 13:50 | Сообщение # 48
    Администратор
    Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Сказать: «Я тебя люблю» – все равно, что сказать: «Я хочу быть с тобой, а когда тебя нет рядом, мне плохо, и мне тебя не хватает».
    Сказать: «Я люблю тебя» – значит сказать: «Когда я смотрю на тебя, что-то смягчается во мне, и я хочу обнять тебя и прижать к себе».

Это значит сказать вместе с индейцами яномами: "Ya pihi irakema" – «Я заразился твоим существом».

Это значит сказать: «Часть тебя вошла в меня и живет во мне потому, что я вижу тебя во сне, потому, что я ощущаю твое присутствие, даже когда тебя нет рядом. Потому, что я больше не могу представить себе, как это – жить без тебя». И после того, как мы искренне говорили все это, вкладывая в слова всю душу, после того как мы в основном повторили это в ЗАГСе или в мэрии - мы разводимся больше, чем в половине случаев. Так что же нам следует сказать себе, чтобы узнать, уготована ли нашему союзу долгая жизнь?

ОливияДата: Пятница, 07.02.2014, 04:02 | Сообщение # 49
    Администратор
    0_dd467_f3d0c080_XL (600x395, 134Kb)

ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?

Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может. Напротив, счастье многое отбирает у тебя. Несомненно, счастье берет все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был. Счастье разрушает тебя.

Несчастья лелеют твое эго, а счастье, в основном, состояние неэгоистичности. Это - проблема, это - корень всех проблем. Вот почему люди находят трудным быть счастливыми. Вот почему миллионы людей в мире живут в несчастье - они решили жить в несчастье. Оно дает вам очень кристаллизованное эго. В несчастье вы есть. В счастье вас больше нет. В несчастье вы кристаллизуетесь, в счастье — рассеиваетесь.

m

ОливияДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:23 | Сообщение # 50
    Администратор
    23142423_raibowembrace (594x594, 52Kb)

12 ИСТИН ОТНОШЕНИЙ....

Двенадцать лет назад мне было … Ладно, не важно, сколько мне было, тем более, что женщинам о своем возрасте сообщать не принято. В общем, 12 лет назад мне стукнул определенный десяток лет, и к этому возрасту у меня за плечами уже был некоторый багаж: университет, работа в разных компаниях как государственных, так и частных, ну и не сложившийся брак, оставивший после себя сильнейшее разочарование.

После развода я перестала относиться со всей серьезностью к долгосрочным отношениям, дабы снова не наступить на те же грабли, и меня вполне устраивали мимолетные интрижки. Кратковременные романы сменялись один за другим, мужчины приходили и уходили, и в это самое время я встретила любовь всей моей жизни.

Я обнаружила в свои …дцать лет, через мой личный опыт в отношениях, что есть определенные неоспоримые истины, которые влияют на качество и долговечность наших отношений. Я хочу поделиться ими с вами сегодня в надежде, что они спасут вас от маленькой душевной боли и растерянности.

1. ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
    Для того чтобы иметь по-настоящему нежные, комфортные и длительные отношения с кем-то, вы должны узнать, как быть лучшим другом в первую очередь для себя. Речь идет о том, чтобы влюбиться в себя и разделить эту любовь с кем-либо, кто оценит вас и уловит тонкую разницу между вами и тривиальным поиском любви с целью восполнения любовного дефицита.

geniavegas

Форум » Дневник Человека » Дневник Человека » СОВЕТЫ. ЗАКОНЫ. ПРАВИЛА. ФАКТОРЫ (Измени свою жизнь! Прочитай !)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2011-2020
    (руны)