Среда, 18.10.2017, 10:30
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • СОВЕТЫ АСТРОЛОГА (42)
  • ЛИЗА РЕНЬЕ (52)
  • Дождь Изобилия (2)
  • ПРЕДСКАЗАНИЯ...ЧЕНЕЛИНГИ (109)
  • ПОСЛАНИЕ ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕТА (83)
  • СОВЕТЫ НУМЕРОЛОГА (41)
  • ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ЯДРО И КОСМИЧЕСКИЕ УЧИТЕЛЯ (6)

• Праздники сегодня

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• [ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Дневник Человека » Путь к себе » СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫВШЕГО "ПРОСВЕТЛЁННОГО" И НЕ ТОЛЬКО ЭТО (информация к размышлению....)
    СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫВШЕГО "ПРОСВЕТЛЁННОГО" И НЕ ТОЛЬКО ЭТО
    ОливияДата: Суббота, 22.02.2014, 16:09 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует
    СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫВШЕГО "ПРОСВЕТЛЁННОГО" И НЕ ТОЛЬКО ЭТО

Что прячется под идеей "просветления" и "духовного развития" в модных течениях Нью-Эйдж нового века, восточном мистицизме на своём примере столкнулся Валерий, он остановился на шаг от пропасти и об этом вам расскажет.

Это видео с исповедью Валерия ценно, что человек на личном опыте понял, что на самом деле им двигало и к чему это привело. Душевное и сердечное доверие ко всякому роду красочным образам, словам и состояниям привело его к духовному помрачению.

Вот как определяет святитель Игнатий (Брянчанинов) стремление суетного человечества к ложным чудесам и пророчествам:
    «Человеки, потеряв благоговение и уважение ко всему священному, потеряв смирение, признающее себя недостойным не только совершать знамения, но и видеть их, жаждут чудес более чем когда-либо. Человеки в упоении самомнением, самонадеянностью, невежеством стремятся безразборчиво, опрометчиво смело ко всему чудесному, не отказываются сами быть участниками в совершении чудес, решаются на это, нисколько не задумываясь….Истинные праведники постоянно помышляют, что они недостойны Бога. Тем, что они признают себя окаянными, не заслуживающими попечения Божия, свидетельствуется их истина. Из этого святого размышления вытекает заключение, что желающие совершать знамения желают этого по плотскому разгорячению, по увлечению непонимаемыми ими страстями, хотя, может быть, и представляется им, что они руководствуются ревностию к делу Божию. В таком же состоянии самообольщения и разгорячения находятся и те, которые хотят видеть знамения".

В настоящее время самой опасной сектой является движение "Новый век" контактёра Л.Маслова и подобных ему лжепророков от движения Нью-Эйдж, они его открыто называют "мессией", подкуплен и инет, так как на прямые запросы на православные темы выдаётся реклама секты "За духовное возрождение святой Руси" и многочисленные "диктовки", которые преподносятся как "Откровение людям нового века" и "Пророчества от Бога". Последователи этого контактёра не стесняются раздавать свои листовки в монастырях, у храмов. В Дивеево, например, они умудряются на главные Праздники христиан устанавливать свои точки раздачи продукции у храмов и св. источников, соблазняя людей красивым заглавиями газет и листовок: "ОТКРОВЕНИЯ...". Они отвергают церковь, хулят на Библию, возносят как святых всех экстрасенсов и эзотериков от Блаватской до чумаков и прочей нечисти, развивают индуистские идеи с почитанием восточных "божеств", проповедуя "реинкарнацию", "квантовый переход", всемирное объединение всех вероучений и проч. и при этом не чураются прятать свою сатанинскую кашу под святых православной церкви. Их секта набирает обороты, нужно всеобщее вмешательство христиан, чтобы отрезвлять ближних до того как они столкнуться с этой явно антихристовой организацией.

Комментарий:
    РОДион Иванов

Мнда.....!!!! Видел этот ролик пару лет назад. Ну если он здесь оказался, то оставлю свой комментарий по поводу этой темы. Это моё видение, мой опыт, моя точка зрения, никого не хочу обидеть, и убеждать в чём то.

Через что прошёл Валерий, через это многие проходят на своём Пути. В том числе и я. НО!!! У Валерия каша в голове изначально, которую он так и не смог переварить, всё смешал в один котёл, и получился винегрет. Многое говорит правильно, и в тоже время тут путает одно с другим. То, что происходило с Валерием, это то, что не было золотой середины в духовном развитии. Сперва летал в облаках, изучил кучу направлений, а потом резко спустился на Землю, что жутко ему было и его жене. Всё это свидетельствует тому, что был перекос в духовном развитии, перегиб, а потом откат. К сожалению он в этом фильме так и не смог разобраться до конца, пазлы в голове не сложил, выбрал наиболее подходящий вариант и на этом остановился. Это его опыт.

В этом мире мы находимся для развития своего сознания, получения уникального опыта. На духовном Пути очень много ловушек, очень много, и человек должен научиться их распознавать. Это достаточно тяжело, очень тяжело, многие поподают в эти ловушки и губят себя. Кто типа становится Просветленным и на этой почве сдвиг идёт..., кто в Астрале летает.. до такой степени.. что этот Мир становится чуждым.. и такие люди доходят до шизофрении, и т.д. Всегда нужно слышать своё Сердце! Никогда не заглядывать в рот "Гуру", "Просветленных", "Мастеров" различных направлений. У каждого из нас свой Путь, уникальный Путь - неповторимый ни с кем. Поэтому с каждого Учения, направления и выше написанных людей брать нужно то, что тебе нужно, что Сердце тебе подсказывает. Руководствуясь Сердцем, человек никогда не попадёт в эти ловушки, а если попадёт, то выйдет легко, быстро осознав это.

Что касается диктовок Л. Маслова - согласен, также многие ченнеленги несут именно то, что Валерий говорил, увод от реальной жизни. Мы здесь люди на Земле, являемся Проводниками между Небом и Землей. А это значит, мы должны уметь научиться жить как в материальном мире, так и в духовном - ОДНОВРЕМЕННО. Быть сбалансированными, осознанными.
    Вообщем, слушайте своё Сердце! У каждого свой Путь и каждый идёт своей дорожкой, но все они ведут к одному Источнику.

На эту тему могу много писать... написать что такое СВЕТ, что такое Тьма, что сейчас происходит в Мире, кто Мы, для чего Мы здесь и т.д..... но всё это мой опыт, мои знания, моё сознание, то которое получил в течении многих лет самопознания. Желаю всем, ещё раз - слышать своё Сердце! Света и Любви!

Не всяк богатый духовно беден,
    Не всякий бедный богат душой,
    Не всяк забравший жесток и вреден,
    Не всяк подавший спаситель твой.

Форум » Дневник Человека » Путь к себе » СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫВШЕГО "ПРОСВЕТЛЁННОГО" И НЕ ТОЛЬКО ЭТО (информация к размышлению....)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2017
    (руны)