Понедельник, 27.09.2021, 04:18
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • ПОСЛАНИЯ С ПЛЕЯД (6)
  • АРХАНГЕЛ МИХАИЛ (189)
  • ПОСЛАНИЯ АРКТУРИАНЦЕВ (154)
  • АРХАНГЕЛ МЕТАТРОН (21)
  • БОГ. АБСОЛЮТ. ИСТОЧНИК. ТВОРЕЦ МИРОЗДАНИЯ. ПРОНОЙЯ (459)
  • ПОСЛАНИЯ.... (56)
  • ПОСЛАНИЕ ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕТА (120)

• Праздники

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Погода
    Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дневник Человека » Путь к себе » КТО ТЫ ЕСТЬ
    КТО ТЫ ЕСТЬ
    ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 20:35 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ

Когда вы прилагаете усилия для саморазвития и улучшения качества своей жизни, вы зачастую попутно приобретаете легкий комплекс превосходства.

Вы боретесь с вредными привычками, приобретаете полезные, берете на себя ответственность и смелость за свои поступки, стараетесь понять окружающих и наладить с ними гармоничные отношения, и при этом вы начинаете смотреть на тех, кто этого не делает, свысока.

Вы думаете, что заслужили своим трудом свое счастье, что перебороли свои страхи и двигаетесь вперед, в то время, как остальные просто спят и даже не в состоянии принять на себя ответственность за свою жизнь - "Они не хотят меняться к лучшему, поэтому, несомненно, я лучше и развитее их".

Давайте посмотрим, в чем ошибка.

Внутренняя работа над собой - глубоко личное дело каждого. У каждого из нас разные психологические потребности, точки старта и истории жизни. Ваше знание не делает вас лучше - каждый живет жизнь на своих условиях.

Помните, что жизнь хрупка, неожиданна и может в любой момент закончиться. Помните о ценности жизни в любой форме ее проявления и перестаньте сравнивать одну драгоценность с другой.

Не проводите различий между людьми по какой-либо упрощенной шкале. Как только вы начнете определять ценность человека по внешности, деньгам, образованию или уровню саморазвития, вы попадаете в опасную ловушку. Вспомните лозунги самых кровавых исторических драм.

Не судите себя слишком строго. Жизнь в чем-то похожа на игру. Творец играет с жизнью, с вами и со мной, с нищим и миллионером в самых разнообразных и неожиданных формах.

Истинный смысл жизни – служение. Как только вы найдете для себя важное и полезное дело, вы перестанете сравнивать себя с другими, и станете сравнивать себя с собой вчерашним.

Другие люди не ленивы. Вы когда-нибудь чувствовали, что сделали больше, чем другие? Может быть, вы сравниваете себя с коллегами или соседями и чувствуете, что те не в состоянии повторить ваш успех. Правда - в том, что они не ленивы… просто вы не знаете всего того, что они делают, а видите только маленькую часть их жизни, да и смотрите только в одну точку.

http://www.zvezdadushi.ru/

Источник

Если Бог с тобой, то неважно, кто против тебя.

ОксанаДата: Суббота, 07.04.2012, 21:37 | Сообщение # 2
    Лучик
    Замечательная статья! Спасибо!

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 3
    Администратор

Вечное блаженство быть собой

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают, в первую очередь, самих себя. Просто, они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но, это - проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым мазохизмом занимаются те, кто не любит, не уважает себя, не принимает таким, как он есть, на самом деле.

Эта проблема зародилась в нас в самом детстве в результате неправильного воспитания, когда родители принижали нас, говоря, что мы ни на что не способны, что мы ничего не умеем, ничего не сможем добиться в жизни. В лучшем случае это было только в словесной форме, но у некоторых это сопровождалось еще и физическим насилием.

В зависимости от того, сколько мы не дополучили любви в детстве от своих родителей и, в первую очередь, от матери, такой уровень нелюбви к себе в нас и присутствует. В результате заниженная самооценка и завышенное эго, которое пытается не показать всем, какие мы хорошие, а доказать это. Мы пытаемся убедить в этом весь мир, завоевать любовь всего мира к нам. Но завоевание – это насилие. Мы тем самым силой отбираем у других любовь к себе. Но, насилие порождает насилие. И эта, силой отобранная любовь, превращается в страх, почтение, но без уважения, поклонение и т.д.

На тонком плане мы ощущаем это и вновь отправляемся в бой на новое завоевание сердец. Этот процесс может продолжаться вечно и в результате ни к чему не приведет. В конце жизни мы можем обнаружить, что наши почитатели не искренни, что, как только мы прекращаем этот вечный бой и уходим на покой, уходим со сцены в тень, они все исчезают. Остается лишь несколько фанатиков. И тогда внутри просыпаются страх, боль, разочарование. Ведь непонятно, зачем мы вообще жили тогда. Чтобы обрести любовь?

Но, для того, чтобы ее обрести, нужно знать, что это такое. У любви есть несколько определений. Одним из таких определений является бескорыстное служение объекту любви. Получается, что любовь можно получить только, отдав ее сначала объекту любви. Причем отдавать, не прося и не ожидая ничего взамен. Безусловная любовь.

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 4
    Администратор

Примите Тьму своего существа

Я ЕСМЬ СПАСЕНИЕ МИРА
    Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Я приветствую вас, Я Есмь Крайон. Это послание в данный момент является наиболее важным для всех, кто избрал Стезю Восхождения. Сегодня моё намерение в вашем мире действует так, чтобы каждый из вас, Дорогие Ангелы, читающие эти строки, сумел прекратить свою всепоглощающую внутреннюю борьбу, и чтобы, как следствие, как зеркальное отражение, эта битва прекратилась бы и в окружающем вас мире. Примите Тьму внутри своего существа - так называется этот текст моего сегодняшнего послания. И пока вы читаете его, я буду действовать глубоко внутри вас, дабы помочь вам освободиться от искусственно встроенного в вас экспериментального кармического импринта ВЕЧНОЙ БИТВЫ СВЕТА И ТЬМЫ, которая по сути является ложной или иллюзорной битвой.

Никакой битвы изначально никогда во Вселенной не существовало. Свет и Тьма - две части, два Абсолютных и Совершенных Начала вашей Божественности. Божественный Свет и Божественная Тьма. Без существования Тьмы не существует Света, оттенков и форм. Не было бы вас, Возлюбленные, и на этой планете никогда не появилось бы женщины, если бы в вас не существовало бы природной естественной Тьмы. Не Тьмы зла, забвения и невежества, но той первородной бархатной черноты вашего внутреннего Космоса, которая способна поглотить и зло, и забвение, и невежество, порождённые ничем иным, как искусственно созданной беспощадной борьбой между Светом и Тьмой.

Представьте безумно жестокую битву между любящими друг друга мужчиной и женщиной. Это легко представить на Земле потому что, вы наблюдаете такое явление повсеместно. Но причина жестокой битвы между любящими друг друга всё та же. Одно не принимает другое, а неприятие есть желание уничтожить.

Я не говорю вам сейчас о том, что необходимо смириться со злом и невежеством. Я помогаю вам обратить внимание на тот Божественный аспект вас самих, который совершенно необходимо принять на данном этапе вашей эволюции, познать его качества и активировать в себе ваше осознание этого аспекта. Ваша Тьма + ваша Величественная и Прекрасная Тайна.

Источник

ПроводникДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 5
    Искренность
    Господи, какое чудо, я так долго искала этих строк "Примите тьму и познаете Свет" - это то Новое, к чему призывает нас наша целостность! Это Здорово, когда есть баланс целых частей Света и Тьмы! В каждой строчке такой глубокий смысл, хочется читать и перечитывать снова и снова! Обязательно отправлю девочкам, с сылкой на источник! 37

Любовь - есть основа Вселенной!

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 6
    Администратор

Мантра для обиженных
    (читать вслух перед зеркалом) :)

“Я - такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.

Я - такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал, я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида. Пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я - очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь.
    Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости - я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны.
    Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим.
    Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака», и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других.
    Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя, и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть, как сильно я зависим от них, от других.

Прикрепления: 1600187.jpg(21.6 Kb)

ОксанаДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 7
    Лучик
    "Мантра для обиженных" Классно! 46 07

ОксанаДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 8
    Лучик
    Quote (Оливия)
    Расслабьтесь и перестаньте бороться с самими собой. Погрузитесь в Великую Тьму

Прочитала этот текст только сейчас, а сделала это вчера. вчера мне захотелось именно этого, перестать бороться и принять все то, что есть. Погрузиться во Тьму, а не бороться с ней. Это привело к большому облегчению. Сейчас, прочитав информацию, все стало понятно. Что и как. Это очень нужная, просто необходимая информация. Я буду еще возвращаться и перечитывать ее. После наших медитаций я, может быть, и не очень адекватно ее воспринимаю, но я вернусь еще и еще и перечитаю. Столько смысла в каждой строчке - прекрасно!
    Оленька, спасибо тебе!!!

RubiДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 9
    Лучик
    leto-005          Шикарная мантра    91    Её надо читать с первого класса 58      Глядишь и проблем у людей станет намного меньше
    50

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 10
    Администратор

Самый главный в жизни человек – это Я

Да, самый главный человек в моей жизни – это Я, Алексей Лукьянов. Соответственно, в вашей жизни самый главный человек – это Вы… И это, действительно, так.

Нас с детства приучают к зависимости, к тому, что мы чего-то кому-то должны. Родившись, ты должен съедать еще одну ложку за папу, маму и других родственников. А потом многие не могут из-за этого похудеть.

Ты должен «правильно» себя вести, чтобы родители были «довольны» и у них не было проблем с воспитателями в детском саду и в школе с учителями. В итоге вырастают зашоренные, закомплексованные, ограниченные индивидуумы.

Тебе надо хорошо учиться, чтобы получить работу и, опять же, чтобы родители были довольны. И многие реализует себя совершенно в ненавистных для себя сферах.

Ты должен работать и платить налоги, чтобы государство могло платить пенсии, обслуживать аппарат чиновников, армию, полицию…

Достигнув 18 лет, мужчинам надо отдать долг Родине в армии.

Заведя семью и детей, тебе необходимо заботиться о них.

Став пенсионером, ты должен помогать своим детям…

А в самом конце человек просто обязан написать завещание…

И получается какой-то замкнутый круг.

Ты всю жизнь кому-то что-то должен. И твои дети тоже что-то кому-то должны…

Но, где же смысл?

Из поколения в поколение идет одна и та же схема – человек тратит всю свою жизнь на кого угодно, только не на себя любимого! Но разве для этого все мы родились?

Думаю, в первую очередь, мы родились, чтобы тратить свою жизнь на самого себя: развивать ЛИЧНЫЕ таланты и призвания, радоваться СВОИМ достижениям, САМОМУ познавать мир… Но, сложившаяся система воспитания напрочь «забивает» в человеке эту потребность в самореализации и личном счастье.

Прикрепления: 3467594.jpg(46.0 Kb)

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:39 | Сообщение # 11
    Администратор

КТО ТЫ ЕСТЬ

«Ты когда-нибудь задумывался над тем, кто ты есть на самом деле? Кем вообще являешься в сущности своей? Ты задумывался о том, как ты воспринимаешь окружающий мир? Не с точки зрения физиологии, а с точки зрения жизни… КТО ТЫ? Как ты видишь, как ты слышишь, по­че­му ты чувствуешь, кто в тебе понимает, и кто именно воспринимает? Загляни внутрь себя.

Проследи за мыслями: коль они твои хотя бы один день. Откуда они берутся и куда исчезают... Ты поройся основательно в своих мыслях... Что ты там кроме дерьма увидишь? Ничего... Одно насилие, одна гадость, одна забота нажраться, надеть модную тряпку, украсть, заработать, купить, возвысить свою манию величия - и все! Ты сам убедишься, что мысли, порожденные твоим телом, заканчиваются одним – материальным обеспе­чением вокруг себя. Но таков ли ты внутри себя? Загляни в свою душу… И ты столкнешься с пре­крас­ным и вечным, с твоим истинным «Я». Ведь вся эта внешняя суета вокруг – это секунды… Ты это осознаешь?

Вот вы прожили по 16, 22, 30 лет - ну ладно, ты - под 40. Но каждый из вас разве помнит, как он про­жил? Нет. Всего лишь какие-то жалкие обрывки, и то связанные с эмоциональным всплеском.

Вы думаете о будущем, о прошлом. Но живете-то в этом миге, который называется "сейчас". А что такое "сейчас"? Это - драгоценная секунда жизни, это - дар Божий, который нужно рационально использовать. Ибо завтрашний день – это шаг в неизвестность. И не исключено, что он может оказаться вашим по­след­ним шагом в этой жизни - шагом в бездну, в бесконечность. А что будет там?

Каждый из вас считает, что у него полно времени на Земле, поэтому вы не задумывались о смерти. Но, так ли это? Каждый из вас может умереть в лю­бую секунду, по любой причине, вроде бы, не за­ви­ся­щей от вас (как от биологического существа, с одной стороны). Но, с другой стороны, вы же - не про­сто биологическое существо, вы же - Человек, наделенный частичкой вечности. Осознавши это, вы поймете, что вся ваша Судьба в ваших ру­ках - очень многое в ней зависит от вас самих. И не только здесь, но и ТАМ. Задумайтесь: КТО ВЫ? - совершенный биоробот или Человек, живот­ное или духовное существо? Кто?

Настоящий ты – это и есть душа. Та веч­ная реальность, которая существует в действи­тель­ности. Надо лишь проснуться, очнуться от ил­люзии, и тогда весь мир изменится…»

Сэнсэй. Исконный Шамбалы. Том 1

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:39 | Сообщение # 12
    Администратор

КТО ТЫ ЕСТЬ

Эта ночь выдалась прохладной… Жара, мучившая город, на протяжении вот уже нескольких недель, спала. Сотни тысяч людей смогли вздохнуть спокойно. Но не всем эта ночь принесла облегчении. В палате интенсивной терапии городского госпиталя умирала женщина. Хронические болезни, возраст, переживания – все это не могло не сказаться на её состоянии. Все в больнице знали, что конец наступит скоро, и никто не мешал этой женщине умирать.

Знала это и она, и поэтому пыталась до последней минуты, которая, как она предчувствовала, неумолимо приближалась, сохранить сознание. Ей не хотелось умирать во сне. Ей хотелось перехитрить смерть. Ей казалось, что если она не уснет, жизнь продлиться еще немного. А за это время, быть может, случится что-то. Может быть, даже чудо…

Тем не менее, усталость бессонницы превозмогла боль и желание бороться за жизнь. Больная уснула. И во сне почувствовала, что душа стала отделяться от тела. Тело поначалу не согласилось с этим. Сердце бешено заколотилось в груди, напряглись мышцы грудной клетки, пытаясь втянуть в себя побольше воздуха… Но все напрасно. Душа покинула тело. Она взлетела вверх, под потолок, окинув прощальным взглядом больничную палату, и полетела ввысь – к небу, к освобождению от земных страданий, к вечной, как ей казалось, жизни.

Она летела, ускоряя свое движение, по световому коридору, наполненному ярчайшим светом. Звучала чудесная музыка. Душа ощущала блаженство и начинала понимать, что где-то там, в конце светового тоннеля, её ожидает встреча с иным миром. С Высшим Разумом, с Богом, в которого она так искренне верила. В конце концов, она знала об этом еще тогда, когда пребывала в теле - об этом было написано во множестве книг, которые она читала в земной своей жизни. И все произошло почти так, как там было написано, как рассказывали на проповедях священники и проповедники, как говорили ясновидящие и медиумы. Почти так… С одним единственным исключением.

В конце тоннеля находилась дверь. Эта дверь была прозрачной, и за ней виднелся свет. Еще более яркий, согревающий и сулящий еще большее блаженство. Из-за двери звучала музыка. Еще более красивая и чарующая. А перед дверью сидел ангел. В руках он держал самую обычную школьную, да еще и порядком потрепанную, тетрадку и копеечную шариковую ручку.

- Так это и есть смерть? – спросила душа.
    - Нет, - ответил ангел. – Это - еще не смерть. Но и уже - не жизнь. Это - великий переход, который вам, уважаемая душа, придется совершить.

- Что мне для этого нужно сделать? - спросила душа.
    - Всего лишь ответить на один мой вопрос, - ответил ангел, приготовившись записать в тетрадку ответ. – Итак, скажите мне, уважаемая новоприбывшая душа, КТО ВЫ?

- Я … - и душа гордо объявила те имя и фамилию, которые принадлежали ей при жизни.
    - Нет, нет, - замахал крыльями ангел, - я не об этом вас спрашиваю. Мне не нужны данные, записанные в паспорте, свидетельствах о рождении, браке, как и в прочих бумажках. Ответьте мне, можно кратко, КТО ВЫ?

- Я - христианка, - убежденно произнесла душа, считая это главным аргументов в разговоре с ангелом.

- Нас не интересует, во что вы верите, - возразил ангел. – Ответьте на заданный вам вопрос: КТО ВЫ? И эта дверь откроется перед вами.

- Я - учительница.

- Нам не нужна ваша профессия. КТО ВЫ?

- Я - жена депутата городского совета.

- Но, это - занятие вашего мужа. КТО ВЫ?

- Я - мать троих детей.

- Да нет же, нет. Я спрашиваю о другом. КТО ВЫ?

- Я - человек.

- Людей на планете Земля уже более семи миллиардов. Вы – только одна из них. В последний раз спрашиваю: КТО ВЫ?

- Я… я… - больше душа ничего не смогла придумать. Да больше ей и нечего было сказать. Ничего больше она о себе не знала.

И тогда ангел указал ей на дверь. Но не на ту прозрачную, обещающую вечное блаженство, а на совершенно иную – серую и невзрачную, ведущую в противоположном направлении.
    - Возвращайтесь обратно, к себе, - решительным голосом произнес ангел. – И постарайтесь, хотя бы к следующему своему появлению здесь, понять, кем же вы на самом деле являетесь?

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:39 | Сообщение # 13
    Администратор

КТО ТЫ ЕСТЬ

Притча от Владимира Шебзухова

Путь долгий, что прошёл к концу, уж, благо, завершён…
    С тем обратился к мудрецу, кто к старцу долго шёл:

«Одну лишь истину узнать у мудреца,
    Что мучает вопросом без конца —
    Проделан путь, дабы найти ответ.
    Хочу услышать я в твоём ответе —
    Чего же отвратительнее нет,
    На этом, нашем, не безгрешном свете?»

Из уст само вдруг полилось невольно
    Уверенно и… далеко не робко,
    Едва услышал на вопрос паломник,
    Нежданное от старца кратко: «КТО ТЫ?»

«Дорон я - знаменитый счетовод!»
    «Подумай, прежде, чем откроешь рот.
    Дорон — «подарок», — говорит иврит -
    Мне имя ни о чём не говорит,
    И до профессии твоей мне дела нет.
    Скажи лишь, КТО ТЫ - будет и ответ!»

Задумался, однако, счетовод:
    «Мне не понять, пожалуй, мудрецов.
    Пошто разносит слух о них народ?!»
    Воскликнул: «Человек, в конце-концов!»

«На слух... биологический твой вид
    Всё также ни о чём не говорит!"

Хоть не был дан прямой ответ,
    Но понял я секрет в ответе,
    Что отвратительнее нет
    На этом не безгрешном свете,
    Когда не знаешь, КТО ТЫ ЕСТЬ?

...А Мудрецу — Хвала и Честь!

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:39 | Сообщение # 14
    Администратор

Манифест эгоистки

Мне должно быть хорошо. А хорошо мне или нет, этого никто, кроме меня, не знает и знать не может. А как я это узнаю? Правильно, я это чувствую. Я чувствую хорошо мне или плохо. И, пожалуй, это - единственный достоверный маркер реальности.

У меня только одна жизнь, так почему её нужно жить так, как мне нехорошо? И неважно, чем это "хорошо" будет обусловленно или ничем не обусловлено.

Знаете, это очень трудный навык, который приобретается проворачиваем мозга и души в фарш, и я бы не рискнула давать пошаговую инструкцию для всех желающих, даже если бы она была. Но, именно этот навык мог бы спасти больше жизней, чем все спасательные жилеты и кислородные маски вместе взятые. Единственное, что, в конечном итоге, важно в жизни, это хорошо вы живёте свою жизнь или нет.

1. Живёте ли вы в месте, которое вам нравится? Чтобы вы просыпались, и глаз хотел бы на все вот это смотреть? Любимая табуретка, обшарпанная турка и даже запах по утрам из открытой форточки - мурчит? Нет? Тогда, какого лешего вы делаете в этом месте?

Вы понимаете, что каждый день, каждый божий день, вы преодолеваете сопротивление и живёте там, где вам не нравится? Вам не нравятся эти стены, вас бесит этот диван и, может быть, вас даже выводит из себя эти мраморные полы или позолоченные унитазы - неважно. Важно, чтобы место, где вы просыпаетесь, вам нравилось, мурчало, питало, а не отнимало силы. И дело не в роскоши и комфорте - дело в гармонии между вами и миром. Кому-то чудесно в бабушкиной квартире, а кому-то - в хижине на берегу. Главное, что бы в это пространство помещались вы, а пространство без отрыжки помещалось в вас. И, если кому-то наплевать, как вы себя чувствуете, просыпаясь каждый день, то почему вам на это наплевать тоже?

2. Люди часто выясняют: "плохой" человек или "хороший", чтобы повесить на него ярлык и успокоиться. Люди тратят уйму времени, чтобы залезть к другому в голову и понять, что этим, другим, движет. И как он внутри думает и чувствует. Единственное, что, на самом деле, имеет значение, это, как вам рядом с этим конкретным человеком. Хорошо или плохо?

Если хорошо, то какая разница, какой он. Хотя, если начистоту, то, когда нам, действительно, хорошо, мы редко задаемся вопросами о том, хороший он или плохой. И если вам рядом с человеком плохо, то зачем вам тогда это рядом? Зачем вам вообще общаться с теми, с кем вам плохо? Не лучше ли попытаться найти тех, с кем хорошо. Не факт, что получится, но вероятность имеется. Но, если с этим или этими конкретными людьми вам плохо, то что вы теряете?

ОливияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:39 | Сообщение # 15
    Администратор

УКРЕПЛЯТЬ СЕБЯ ДУХОВНО,
    чтобы восторжествовать над испытаниями

Каковы бы ни были выпавшие вам трудности, не показывайте свою грусть и отчаяние, напротив, старайтесь зажечь в себе все светильники. Да, чем вам хуже, тем больше внутренних источников света вы должны зажечь потому, что знаете, что тогда произойдет? Отовсюду все придут к вам, спрашивая: "Вам чего-то не хватает? Что вам нужно?" И у вас образуется даже избыток услуг, которые вам станут оказывать… просто благодаря вашему свету!

Вы думаете, что ваши несчастья могут тронуть сердца других, и вы им рассказываете об этом, и вы преувеличиваете, вы добавляете себе несчастий и горестей в надежде, что, наконец-то, они будут взволнованы, тронуты и решатся оказать вам помощь. Но они стремятся лишь к одному: как бы побыстрее от вас отделаться. Увы, но это так: в таких условиях люди редко приходят к вам на помощь потому, что привлекать могут не несчастья, а только красота, свет, любовь. Значит, чем хуже идут дела, тем более радостным и сияющим вы должны казаться.

Если бы вы хоть немного были психологом, вы отдавали бы себе отчёт в том, что, выкладывая другим всё о ваших несчастьях, тоске и болезнях, чтобы пожаловаться, вы не получаете ожидаемого результата. Не надо воображать, что люди склонны к сочувствию, щедры, всегда готовы выслушать жалобы несчастных и помочь им… Вовсе нет: они стремятся лишь к тому, что для них приятно, изысканно, тонко, забавно, симпатично, и если в вас нет ничего такого, они вас бросают. Для проформы они будут вас подбадривать, высказывать свои пожелания или сочувствие, но в глубине души они только ищут повод, чтобы как можно скорее уйти. Да, к сожалению или к счастью, но такова человеческая природа. Если вы хотите всех оттолкнуть, то говорите ежедневно о своих несчастьях, о своих болезнях, о своих печалях: вы увидите, долго ли у вас будут оставаться слушатели.

Я встречал людей, которые получали большое удовольствие, говоря только о самых отрицательных, самых неаппетитных сторонах своего существования, а потом удивлялись, что все избегают или покидают их. Какое глупое поведение! Все эти детали лучше запрятать подальше. Раз другие неспособны помочь вам разрешить ваши проблемы, зачем им всё это выкладывать. Они ничем не могут помочь. И вы не только теряете время, без толку рассказывая о своих делах, но вы падаете в глазах окружающих, они вас больше не ценят. Они понимают, что вы и не умный и не сильный, и они вас бросают.

Прикрепления: 3262617.jpg(120.1 Kb)

Форум » Дневник Человека » Путь к себе » КТО ТЫ ЕСТЬ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2011-2021
    (руны)