Суббота, 18.08.2018, 13:42
Меню сайта

Translate

Что у нас нового
  • ЛУННЫЕ И СОЛНЕЧНЫЕ ЗАТМЕНИЯ. КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ (21)
  • ПРИТЧИ О ЖИЗНИ (5)
  • ПРО ОБИДУ И ПРОЩЕНИЕ (6)
  • МЕЖДУ НАМИ - ДЕВОЧКАМИ.... (4)
  • Поздравляем с Праздниками! (389)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ (234)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на месяц (54)

• Праздники сегодня

Добро пожаловать!

Статистика

Лунный календарь

Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

• Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Добро пожаловать! » Готовимся к праздникам! » СПАС
    СПАС
    ОливияДата: Воскресенье, 05.08.2018, 03:59 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует
    (img)

Первый большой праздник в августе – Медовый Спас

14 Августа.
    В самый первый день Успенского поста начинают отмечать и самый первый Спас, именуемый Медовым, Маковеем или же Спасом на воде. Многие его ценят и уважают за его силу.

Бытует мнение, что все заговоры на Медовый Спас сбываются. Одному человеку хочется приобрести красоту, другому – деньги, третьему – здоровье, поэтому люди чтут Медовый Спас.

Заговоры и обряды проводят только 14 августа.

Что такое Медовый Спас

Это большой праздник, когда народ хлопочет не только по хозяйству, но и собирает урожай. Его ещё называют Маковеем.

В этот день освящается вода, мак и мёд, которые после ритуала обладают целебными свойствами.

Когда люди приходят из церкви, по традиции, они должны поесть святые сладости или сделать из них выпечку для своего благополучия и оздоровления.

Обязательно запекаются яблоки с мёдом. Бытует мнение, что они принесут успех в дом.

Большинство людей любят праздник Медовый Спас. Приметы и заговоры оберегают людей от нечистой силы и помогают приблизить к себе успех.

В этот день нельзя думать о негативном.

Приметы на Медовый Спас

Многие пасечники стараются собирать мёд именно 14 августа. Они утверждают, что в этот день необходимо его есть с яблоками. Если же мёд в этот день освятить в церкви, в нём появляется особая целительная сила, которая помогает излечить много болезней.

Когда вы попробовали 14 августа первую ложку мёда, необходимо загадать желание. Считается, что, если сильно хотите, то оно сбудется.

В день Медового Спаса нужно собирать мак. Тогда он обладает не только вкусом или ароматом, но и целебными свойствами. То есть, спечённые булочки 14 августа помогут поправить здоровье.

Купаться в Медовый Спас нежелательно. Бытует мнение, что смоете с себя удачу и благосостояние. В этот день желательно ополоснуться только под душем. Даже в ванную набирать воду для купания нежелательно.

Человеку, который поест мёд 14 августа, прощаются грехи. Только нужно обратиться с просьбой к своему Ангелу-Хранителю. Однако, необходимо сначала простить себя. Если вы этого не сделаете, тогда ангел не сможет вам помочь.

Как правило, люди освящают воду в церкви, однако 14 августа она - святая и целебная даже из-под крана. Можете смело набирать воду в бутылки и хранить, так как в день Медового Спаса она - священная.

Не забывайте читать заговоры на Медовый Спас, ведь у них в этот день - великая сила. Их нужно читать от души.

Заговоры на деньги и примирение

Многие люди мечтают об успехе, о финансовой состоятельности или про хорошее здоровье, поэтому они верят в силу заговоров.

Чтобы помирить людей, которые поссорились, необходимо дать им чай с заговорённым мёдом. Для этого нужно сказать:
    «Сладкий медок, смягчи разгневавшихся, усмири их пыл и помоги понять ближних».

Чтобы обрести финансовое благополучие или улучшить материальное положение, необходимо прочитать заговор на деньги на Медовый Спас.

Для этого ритуала приготовьте мёд трёх разных видов, кору с берёзового дерева и святую воду.
    В 12 часов дня левой рукой держите кору, а правой обмажьте подготовленным мёдом.
    Лбом притроньтесь к коре и скажите:
    «Приди ко мне счастье, уйди горе.
    Радость, приди в гости, а я выгоню несчастье.
    Хочу себе такую жизнь сладкую, как и мёд майский.
    Теперь у меня будет тройная радость, я её заслужила».

Заговор нужно прочитать 3 раза, а затем умыться святой водой и помыть в ней кору.

Бытует мнение, что необязательно говорить заученные заговоры, можно и самому их придумать, только читать их нужно от души.

Заговоры на красоту на Медовый Спас

Этот обряд проводят девушки не только для того, чтобы быть самой красивой, но и для привлечения парней.

Встаньте перед зеркалом в полный рост и скажите:
    «Я - самая красивая, привлекательная, приди милый ко мне и помоги справиться с проблемами».

После этого помойте волосы три раза и вернитесь на прежнее место к зеркалу. Встаньте перед ним в полный рост, тщательно расчесывайте волосы, приговаривая:

«Я - красивая девушка; хочу быть привлекательной для окружающих и любить себя.
    Привлекаю внимание своей второй половины.
    Приди ко мне и убереги от неприятностей».

После произнесённого заговора необходимо смазать мёдом лицо на 20 минут и смыть его.
    Этот ритуал нужно продолжать на протяжении двух недель.
    Через 14 дней вы увидите, как преобразилось ваше лицо. Кожа приобретёт розовый оттенок и станет бархатистой.
    Вскоре после этого ритуала встретите парня, который заслужит вашего внимания.

Обереги и талисманы

Священный мак – это сильный оберег. Его необходимо собрать на Медовый Спас (14 августа) и в этот же день освятить.
    Можно взять маковые коробочки (3 шт.), но только с семенами. Их освятите в церкви, перевяжите их жёлтой, красной и зелёной нитками. Это - символы солнца, земли и природы.

Перевязанные маковые коробочки повесьте над входной дверью. После этого ритуала можете быть уверены, что нечистая сила не подступит к вашему жилью.

Соберите букет из 11 разных трав, и вы убережёте свою семью от плохого.
    Для этого нужны:
  • калина, которая символизирует красоту,
  • подсолнух – тепло,
  • календула помогает излечиться от недугов,
  • душица - с её помощью продолжается род;
  • колосья овса помогут привлечь в дом хлеб и урожай продуктов;
  • мята нужна для спокойствия;
  • ласковец - для верности;
  • тирлич помогает привлечь вторую половину;
  • с помощью донника в семье перестают ссориться;
  • полынь - от сглаза;
  • мак - от негатива.

Букет перевязывают красной лентой и святят в церкви.

Когда принесли домой, повесьте оберег над входной дверью. С его помощью ваша семья будет защищена от недоброжелателей. Однако ровно через год 14 августа букет нужно сменить, так как он потеряет свою силу.

Заключение

Читайте как можно чаще молитвы и заговоры на Медовый Спас. Необязательно их заучивать наизусть. Самое важное - говорить их от души.

Передайте своим сердцем всю боль и радость - только тогда ваши заговоры будут действовать.

Если вы не верите в ритуалы, приметы или обряды, тогда помощь неоткуда ждать. Заговоры на Медовый Спас целительствуют, дают силу, любовь, продолжение рода и многое др. Однако, не забывайте, что нужно ходить в церковь, святить воду, мёд и мак именно 14 августа. Молитесь, делайте талисманы для себя, своего дома, и вы обязательно убережёте свою семью от ненастья.
  • http://www.zvezdadushi.ru/

Не всяк богатый духовно беден,
    Не всякий бедный богат душой,
    Не всяк забравший жесток и вреден,
    Не всяк подавший спаситель твой.

Форум » Добро пожаловать! » Готовимся к праздникам! » СПАС
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

ЗВЕЗДА ДУШИ 2018
    (руны)