Четверг, 27.02.2020, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ЭГРЕГОР. ПОДКЛЮЧЕНИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ - Форум | Регистрация | Вход
Translator
Меню сайта
Наши новости
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ (377)
  • ЛУНАЦИИ от ЛЮДМИЛЫ КИНГ (18)
  • СОВЕТЫ НУМЕРОЛОГА (64)
  • АРХАНГЕЛ МИХАИЛ (160)
  • ВЫСШЕЕ "Я" (75)
  • ЛОРЕН ГОРГО (62)
  • ЛИЗА РЕНЕЕ (78)
  • Добро пожаловать!

Статистика
    Праздники сегодня
    Фазы Луны
    Погода
    Погода
    Друзья сайта
    Поиск
    Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    width="400"
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Эгрегоры. Неорганические существа и сущности » Эго и Эгрегоры » ЭГРЕГОР. ПОДКЛЮЧЕНИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ
    ЭГРЕГОР. ПОДКЛЮЧЕНИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ
    ОливияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:24 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Медитирует
    Эгрегор – подключение и последствия

Когда выгодно подключение к эгрегору? Какие последствия подключения? Можно ли контролировать процесс подключения к эгрегору?

В двух словах о том, что такое эгрегор: эгрегор это – энерго-информационная сущность, которая создается группой людей, имеет свои цели и задачи и способна воздействовать на людей - членов группы и не только.

Эгрегоры отличаются по разным параметрам: тематика (религиозный эгрегор, например христианский эгрегор, мусульманский и т.п.), политический (любая партия), эгрегор денег и власти, карьеры, фирмы, организации, клана, семьи, народа, объединений по интересам (например спорт, коллекционирование) и т.п..

Что дает подключение к эгрегору?

Устранение препятствий на пути продвигаемого эгрегором “персонажа”, т.е. намного более легкое (иногда почти нереально легкое) достижение целей человеком, совпадающих с целями эгрегора и защита подопечного, которая помогает ему выживать и выполнять задачи эгрегора.

Знание алгоритмов взаимодействия с эгрегором вполне можно использовать в собственных целях…

У многих народов, при совершении человеком серьезного преступления против членов клана или нарушения табу, самым страшным наказанием для человека считалась даже не смертная казнь, а изгнание из клана.

С чего бы это? А тут все сравнительно просто… Это лишало его поддержки эгрегора клана в трудных ситуациях и делало очень уязвимым. Судьба большинства изгнанников была самой незавидной…

Прикрепления: 2580662.jpg(42.9 Kb)

Если Бог с тобой, то неважно, кто против тебя.

ОливияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:00 | Сообщение # 2
    Администратор
    Как эгрегор имеет человека

Wake up, Neo! Matrix has you! :) :)

Если Вы смотрели фильм «Матрица-2», то видели, как матрица внедряется в обычных людей, полностью преображая их и делая их агентами или солдатами-зомби. Очень и очень похожим образом эгрегор воздействует на человека.

Только внешних изменений нет, все это происходит внутри и очень тонко, так, что человек обычно даже не осознает, что стало причиной, иногда даже неожиданной, почти невозможной для него в обычном состоянии реакции.

Создатели Матрицы явно были в курсе таких вещей, только изменение физической формы человека добавили для более зрелищного эффекта. Надо отметить, получилось это у них очень впечатляюще. :)

Когда человек отворачивается от задач эгрегора или пытается «отойти от его опеки», он может быть «в претензии» и “приходится отвечать за базар”. :) На своей шкуре очень здорово это прочувствовал, эгрегор запросто может создавать проблемы нужному человеку.

Для энергетического паразита создание проблем человеку, это не просто, а очень просто. Чаще всего воздействие идет через подбрасываемые человеку образы, которые могут формировать в нужном направлении цепочку ассоциация – эмоция – мысль – действие.

Если эгрегор хочет отвлечь человека от «нехорошего» с его точки зрения дела, события или просто информации, а человек достаточно силен и осознание у него достаточно развито, воздействие идет через окружающих. Чаще всего, это ближайшее окружение человека – семья, близкие, коллеги, знакомые или просто находящиеся рядом люди.

Окружающие неосознанно начинают проявлять излишнее внимание, агрессию, назойливость, придираться и вообще доставать человека, который стал целью эгрегора, причем действуют всеми доступными им способами. Звонят, требуют, просят, ругаются, беспричинно хамят, спрашивают и т.д. Они сами очень часто при этом начинают злиться, т.к. подсознательно ощущают насилие над собой и у них возникает плохо осознаваемая агрессия.

Основная масса таких спровоцированных эгрегором действий окружающих будет сводиться к отвлечению от неподходящего с точки зрения эгрегора обьекта, или наоборт, к привлечению внимания человека к нужному обьекту. Еще часть действий окружающих будет напроавлена на создание у человека “нужного” настроения – агрессия, интерес и т.п.

Если у человека высокий уровень осознания он может оказаться эгрегору не по зубам, тогда он просто будет искать более «покладистую», «легкую» жертву или наращивать уровень воздействия. Но так как любой эгрегор – инвестор, он еще и стремится экономить на издержках производства, т.е. искать легкую добычу, если его не устраивает соотношение затраты/результат.

Но есть и приятные моменты в отношениях человека и эгрегора. Когда человек активно действует в интересах эгрегора на полном энергетическом контакте с ним, человек получает настолько мощную поддержку, что это иногда просто шокирует.

У меня не раз была ситуация, когда нужно было проводить занятия в школе боевых искусств, а я просто был больным, что называется вдребезги. Я подходил к залу и начинал ощущать энергетический поток, который шел сверху, ощущение похожее на какой-то освежающий ветерок, идущий сверху вниз. Я переодевался, выходил в зал, сознательно концентрировался на этом потоке энергии, или другими словами, ритуально обращался к системе эгрегора…

Все проблемы со здоровьем проходили за пару минут, исчезал и грипп, и усталость, и головная боль и многое другое. Контраст настолько сильный, что этого просто невозможно не заметить. Получается, эгрегор брал на себя задачу моего исцеления, чтобы я мог работать на полной отдаче. Что интересно, через время, после тренировки поток прекращался где-то за полчаса. Тонус падал, но со здоровьем все же было намного лучше, чем до тренировки.

В принципе, особенности эгрегоров вполне реально использовать и в своих шкурных или иных интересах, но об этом – в следующем посте.

ОливияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:07 | Сообщение # 3
    Администратор
    Эгрегор тебя подоит или не ходи на футбол

Тему про эгрегоры, или энергетических сущностей – паразитов я уже поднимал в прошлых своих постах, но сегодня в более раннем посте про коллективное намерение, одна из читательниц задала в комментариях интересный вопрос. Начал отвечать в комментариях на вопрос про коллективное намерение и понял, что лучше сделать из этого ответа отдельный пост про эгрегоры.

Итак вопрос:

Мне тогда интересно, что же происходит в местах большого скопления людей, например стадион, болеющих за любимую команду? Болельщиков ведь две стороны и мысленные потоки из обоих сторон противоречат друг другу. Тогда выходит что мячом управляют не игроки, а болельщики :) )
    Да и на здоровье футболистов, я думаю это тоже должно сказываться. А Ваше мнение?

Да, все правильно, это не может не влиять на здоровье футболистов. Только тут все намного сложнее, в игре участвует не только две команды футболистов, коллективное намерение болельщиков, а еще и эгрегоры футбольных команд.

Эгрегоры - это энергоинформационные сущности, которые кормятся за счет эмоций, связанных с их “сферой влияния”. Они как фермеры – доят в энергетическом плане свою корову (всех игроков и болельщиков своей команды). По сути это – энергетические паразиты.

(img)Пардон, жрать – это смысл и цель их существования, поэтому они не допустят ухудшения здоровья футболистов. Любые проблемы со здоровьем их подопечных это угроза существованию эгрегора, поэтому часть полученной от энергетической дойки болельщиков энергии идет на “прокачку” игроков в плане поддержания работоспособности и здоровья.

Ведь дойная корова должна быть здоровой, чтобы фермер, а в нашем случае – эгрегор, мог с нее поиметь свои ”дивиденды”. Ему же жрать хочется. :) Поэтому ее надо хоть немного кормить и содержать в приличных условиях. Это как бизнес, вынужденные инвестиции для получения прибыли. :)

Перераспределение полученной паразитом энергии в пользу игрока, в ситуациях опасности для его здоровья, не дает спортсмену серьезно пострадать. Эгрегор его подлечит, у него есть на то более чем достаточный ресурс энергии.

ОливияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:14 | Сообщение # 4
    Администратор
    Эгрегор и энергетическая матрица реальности

(img)
    Энергетическая матрица реальности здорово отличается от представлений среднестатистического человека. Мы живем в хищной вселенной, в которой все живет за счет поедания чего-то другого. Как ни странно, но «венец творенья дивная Диана» :) , а именно – человек, ничуть не в лучшем положении.

Да, сразу можете меня записывать в параноики… :) Человека, простите тоже жрут. :) Не в том смысле, что Вы подумали, но все же. Человек способен давать пищу другим существам – энергоинформационным. Он постоянно выбрасывает эмоциональную энергию, на которую всегда есть куча охотников.

Мы бездарно транжирим тот ценный ресурс, который потенциально может сделать каждого из нас чем то большим, чем то ограниченное в своих возможностях и ресурсах существо, которым является среднестатистический человек.

При накоплении эмоциональной энергии в размере, приближающемся к максимально возможному для человека, она просто начинает трансформироваться в другие виды энергии, более высокого порядка. Соответственно, это дает рост возможностей и способностей этого человека.

Людей, которые смогли накопить энергии чуть больше среднестатистической величины, мы обычно называем экстрасенсами, ну или экстрасексами. :) Это кому как больше нравится. :) Их возможности уже существенно шире. Но не будем отвлекаться от темы, вернемся к энергетическим паразитам…

ЯгодкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:44 | Сообщение # 5
    На пути к Свету
    Оливия, хорошая информация 07 особенно для тех, кто только начинает вникать в подобные взаимодействия!
    Вся наша жизнь пропитана различного рода эгрегорами, видимо такова задумка Высших сфер.
    Не так давно я тоже стала задумываться на тему различных настроек, энергосистем и их эгрегорах. Первое время было довольно таки сложно принять факт воздействия эгрегора той или иной энергосистемы на меня, нооо принимая те или иные настройки надо таки отдавать себе отчет в том на что же мы подписываемся 28
    Вот после такой очень подробной и интересной информации есть над чем поразмышлять. 42

Желания и Радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!

ОливияДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:27 | Сообщение # 6
    Администратор
    Ягодка, если так подумать, то эгрегоры существуют в разных сферах и энергосистемах тоже. Но как бы там ни было, во время работы с настройками у меня идет не отток энергии, а наоборот, и именно в тот момент, когда я призываю энергию, и никак иначе. Любая энергосистема меня наполняет энергией, а не выкачивает. А значит я не подхожу под категорию "дойной коровы". Тогда, ЧТО с меня взять?
    Настройки на энергии нам даются свыше Светлыми Силами, а это значит, что при любом раскладе они даны во Благо. А это есть главное. 09

ЯгодкаДата: Вторник, 24.04.2012, 10:32 | Сообщение # 7
    На пути к Свету
    Оливия, согласна с тобой! Эгрегоры есть практически в любой области нашей жизни, видимо так надо)))
    Я лишь знаю одно, что любой оттток энергии начинается с эмоциаональных порывов, при чем как положительных, так и отрицательных. Именно наши эмоции привлекают сущостей, которые подсаживаются, поэтому очень важно всегда сохранять гармонию и покой внутри - это отличная защита. В выше представленных статьях об этом тоже говориться. На мой взгляд эмоциональные люди живут ка на американских горках, то взлеты, то падения. Эмоции часто отражение нашего эго и нереализованных возможностей, они отражение того, что же на самом деле в глубинах нашего подсознания.
    Когда мы эмоционируем, мы тратим огромную часть энергии, соответственно работая с разными энергосистемами мы наполнаем себя снова энегией, но, намойвзгляд, важно понять и осознать что же вызвало в нас эмоции.
    И еще, позволю себе сделать одно предположение по поводу подпитки эгрегеров энергосистем. Когда я раньше начинала работать с энергией, например проводила сеанс и он у меня отлично получался, то после сеанса я была безумно счастлива, я испытывала отличные эмоции и радость и даже гордость за себя и за то, что я смогла это сделать или что-то увидеть. Это замечательне пложительные эмоции, но ... куда они шли? Мне так думается, что тому эгрегеру с энергией которого я работала. Поучается своего рода получила - отдала, с одной стороны все гармонично и сдорово, но с другой стороны эгрегер таки питается этими эмоциями 83 И наоборот, когда я работала с энергией и не получала или должных результатов, или не до конца что-то сделала, то хоть немного, но я все равно переживать начинала, ну и цепочка та же))
    Мне не то чтобы жалко питать кого-то, я это не к тому пишу, я просто пытаюсь проследить цепочку взаимодействия эгрегера с нами 83 Ведь в начале пути, когда мы только учились всему, у нас что-то получалось, а что-то нет и это как никрути, но вызывало в нас определенные эмоции. 42

Сообщение отредактировал Ягодка - Вторник, 24.04.2012, 10:38

ОливияДата: Вторник, 24.04.2012, 13:45 | Сообщение # 8
    Администратор
    Оль, я коснулась не вопроса эмоций, а энергосистем.
    Относительно эмоций я соглашусь с тобой частично. Радость и гордость за себя, свою работу,... - это нормально.., даже замечательно! Так же, как и любовь... Прекрасно! Но мы говорим о неистовых выражениях эмоций, вследствие которых мы испытываем УПАДОК сил. Вот это и есть отток энергии. А чувства, испытывая которые нам хочется петь, летать.... - это во Благо.
    Даже такие эмоции как грусть и печаль - необходимы. Ведь мы не роботы, у нас душа, способная на светлые чувства. Ведь слезами душа очищается, а значит и слезки тоже - во Благо.
    Эгрегоры могут питаться эмоциями, вызванными нашим эго, все остальное им не по вкусу. 52

ЯгодкаДата: Вторник, 24.04.2012, 14:55 | Сообщение # 9
    На пути к Свету
    Оленька, я лишь писала свое мнение 12
    Эмоции я затронула, т.к. считаю, что через любые сильные эмоции идет выброс энергии))) когда человек эмоционально радуется или на что-то реагирует то он выбрасывает часть энергии наружу, питаются этой энергией те сущности (эгрегоры) которым она по вкусу и которые рядом в этот момент.
    Человек разумеется не робот, но в процессе своего духовного развития он стремиться к гармонии и покою в душе, а где покой там нет эмоций. Человек, находящийся в гармонии и робот это не одно и тоже. Конечно пока человек развивается и ищет себя в этом мире ему свойственны грусть, радость, слезы очищения, прощение и т.д., но когда челоек приходит к истинной точки покоя, эмоции уже сходят на нет, ведь любые эмоции - это выход из состояния гармонии и покоя. 50

ОливияДата: Вторник, 24.04.2012, 20:51 | Сообщение # 10
    Администратор
    Quote (Ягодка)
    ведь любые эмоции - это выход из состояния гармонии и покоя.

А мне нравиться испытывать эмоции (любовь, грусть, печаль, гордость...). Я чувствую себя живой. 82

ЯгодкаДата: Среда, 25.04.2012, 10:54 | Сообщение # 11
    На пути к Свету
    Quote (Оливия)
    А мне нравиться испытывать эмоции (любовь, грусть, печаль, гордость...). Я чувствую себя живой.

И это сдорово, так как каждый выбирает, что лучше для него 50
    А мне наравится сочетание любви, радости и счастья в сердце, ведь это состояние блаженства 27

ОливияДата: Среда, 25.04.2012, 17:07 | Сообщение # 12
    Администратор
    Цитата Ягодка
    А мне наравится сочетание любви, радости и счастья в сердце

Так и мне это нравится! 82 Я говорила о чувствах ВОБЩЕМ 50

ЯгодкаДата: Суббота, 28.04.2012, 10:34 | Сообщение # 13
    На пути к Свету
    Quote (Оливия)
    Я говорила о чувствах ВОБЩЕМ

Вся загвоздка в том, что эмоции и чувства это разные вещи.
    Чувства идут от сердца, эмоции от эго (ума). Эмоции вспыхивают как факел, порой сметают все на своем пути и так же быстро гаснут, чувства же живут в сердце и имеют более продолжительное действие даже в периоды грусти человек может лелеять крошечную радость. На мой взгляд очень важно какие чувства преобладают у человека в сердце, ведь чувства и эмоции связаны между собой, вот то, что есть внутри, то неизменно выливается наружу ввиде эмоций. Ведь очень часто человек может взорваться казалось бы из-за мелочи.
    Эмоции приходят и уходят, чувства же сидят долго и внедряются глубоко 53
    В своих высказываниях я имелла ввиду именно эмоциональные порывы, т.к. лично у меня возникает вопрос о том, так ли уж хорошо быть эмоциональным человеком. Думаю нет. 83

Сообщение отредактировал Ягодка - Суббота, 28.04.2012, 10:36

ОливияДата: Суббота, 28.04.2012, 13:17 | Сообщение # 14
    Администратор
    Оль, эмоции - это выражение наших чувств. Когда нам грустно (чувство), мы плачем (эмоция). Когда нам радостно (чувство), мы смеемся (эмоция). Одного без другого не бывает. Мы, конечно, можем подавлять свои эмоции, чтобы никому не было видно, как нам на данный момент хреново или же очень классно. Дело в другом: насколько неистово мы выражаем наши эмоции. Например, когда человек в ярости начинает все вокруг "крушить" и материться благим матом ("переизбыток" эмоций), то здесь уже "накрытая поляна" для эгрегора.
    Т.е. эмоции проявлять надо, но без фанатизма. 04
    А наше Эго... - это тоже чувства, но низменные (обида, ревность, зависть, гордыня,....)

ЯгодкаДата: Суббота, 28.04.2012, 13:44 | Сообщение # 15
    На пути к Свету
    Оля, все верно!
    Quote (Оливия)
    А наше Эго... - это тоже чувства, но низменные (обида, ревность, зависть, гордыня,....)

так и получается, что когда нам грустно, то этому есть причина и кроется она в нашем Эго, нам грустно от обиды, ревности, от нереализованных планов и все это проявления низших вибраций. Грустно и печально никогда просто так не бывает и причина далеко не в положительных проявлениях. А когда человек идет к гармонии и точке покоя, то эго эго над ним уже не властно, поэтому у человека не возникает грусти, печали и слез, потому что он знает причины тех или иных событий в его жизни и принимает тот опыт который проходит.
    Вот и получается, что когда в нас и грусть и радость, то это ты Оля называешь чувствовать, что ты живешь, а состояние гармонии, когда Эго отмирает, это состояние робота, но так ли сдорово быть под влиянием эго?
    На мой взгляд человек, идущий по духовному пути как раз таки рабоатет со своим низшим эго, проходя те или иные испытания. Ведь настоящие йоги испытывают необыкновенное блаженство от этого состояния гармонии, это блаженство намного лучше простой временной радости. И йоги далеко не роботы.
    Кстати, испытывая гордость человек подсознательно ставит себя как бы выше других людей и это тоже проявление Эго и несет это проявления низкие вибрации.

ОливияДата: Суббота, 28.04.2012, 17:37 | Сообщение # 16
    Администратор
    Цитата Ягодка
    когда нам грустно, то этому есть причина и кроется она в нашем Эго, нам грустно от обиды, ревности,

Я говорю о светлой грусти. К обидам и прочему она не имеет никакого отношения. Грустить можно в любви...

Цитата Ягодка
    Грустно и печально никогда просто так не бывает и причина далеко не в положительных проявлениях.

Цитата Ягодка
    у человека не возникает грусти, печали и слез,

... И плачем мы не только от обиды. Слезы радости, любви... - эмоции души, а не эго...
    Цитата Ягодка
    Ведь настоящие йоги испытывают необыкновенное блаженство от этого состояния гармонии, это блаженство намного лучше простой временной радости.

Оль, мне до йогов, ой, как далеко. Мне для этого пришлось бы стать аскетом и отказаться от много: в частности , от своих детей. Уверена, что, когда ребенок болеет или в беде, ни одна мать не будет сидеть и умиротворенно релаксировать.

Цитата Ягодка
    испытывая гордость человек подсознательно ставит себя как бы выше других людей и это тоже проявление Эго и несет это проявления низкие вибрации.

Ты говоришь о ГОРДЫНЕ. А это - разные чувства. Как раз гордыня и есть превозношение себя над другими и считается одним из тяжких грехов. А испытывать ГОРДОСТЬ за кого-то или за что-то я считаю высшим проявлением уважения. Какой мальчишка не хочет гордиться своим отцом, патриот - Родиной, а каждый человек - своим РОДом (корнями)?
    Нет ничего плохого, когда гордишься собой: своими, пусть даже маленькими, достижениями. Когда можешь сам себе сказать: "А я все же - молочага!" Ведь любить себя можно по-разному: носиться со своей персоной, как с писанной торбой, типа: Я - ПУП ЗЕМЛИ, или порадоваться за себя в душе за то, что с достоинством преодолел какой-то "барьер".

Если чувства или эмоции человека манипулируют другими людьми, то это и есть Эго.

Но! В определенной степени и Эго можно считать союзником, благодаря, которому человек в чем-то старается стать лучше, достичь своих "вершин2.. Показать, НА ЧТО он способен!
    Оль, и даже эго дано нам Создателем.. Главное: уметь им управлять!

ЯгодкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:03 | Сообщение # 17
    На пути к Свету
    Ой, Оленька, ушли мы глубоко в тему эмоций 83
    Оля, мы просто с тобой смотрим на эту тему с разных сторон, ведь тема очень многогранна и мы коснулись лишь двух граней исходя из нашего опыта.
    По поводу грусти вот никак не могу с тобой согласиться.
    Quote (Оливия)
    Грустить можно в любви...

Если человек испытывает чувство например любви в настоящем, то на него не будут навеевать грусть воспоминания прошлого, он будет вопринимать это прошлое как факт свершившегося и не более. Чаще всего грустим мы обычно о тех временах, когда чувствовали себя хоть немного счастливыми или теперь понимаем, что именно тогда были счастливы, а это значит, что в настоящем нам не хватает любви или того о чем грустим. В любом случае густь имеет отрицательный окрас. Другой вопрос, что порой человеку хочется и погрустить, и вплакнуть и порадоваться, ведь в человеку не просто так дано испытывать эмоции, но вот для чего это дано человеку это очень глубокий вопрос и у каждого свой на это ответ.

Quote (Оливия)
    Оль, мне до йогов, ой, как далеко. Мне для этого пришлось бы стать аскетом и отказаться от много: в частности , от своих детей. Уверена, что, когда ребенок болеет или в беде, ни одна мать не будет сидеть и умиротворенно релаксировать.

А никто не говорит, что за одну жизнь нам надо достить больших высот и прийти к полному пониманию всего. Мы не просто так проходим серию воплощений. Я просто говорила о том к чему стоит стремиться (например умиротворение йогов) это всего лишь пример. Йоги предпочитают не иметь семей, чтобы не углубляться в мир бытовухи и это их выбор. Я тоже не планирую стать йогом, но мне бы было интересно испытать то состояние блаженства, которое испытывают они в медитациях.
    Конечно ни одна мама не будеи смиренно сидеть и ждать когда ребенок выздоровит, но ... некоторые мамы в период болезни детей начинают метаться, плакать и пугаться случившегося, а некоторые мамы берут себя в руки и начинают предпринимать шаги к тому чтобы помочь ребенку и делают это максимально спокойно т.к. детки четко чувствуют состояние матери и если мама в слезах, то ребенок тоже, если мама спокойна, то и ребенку легче бороться с болезнью.

Quote (Оливия)
    Ты говоришь о ГОРДЫНЕ. А это - разные чувства. Как раз гордыня и есть превозношение себя над другими и считается одним из тяжких грехов. А испытывать ГОРДОСТЬ за кого-то или за что-то я считаю высшим проявлением уважения. Какой мальчишка не хочет гордиться своим отцом, патриот - Родиной, а каждый человек - своим РОДом (корнями)?

Оленька, гордость и гордына очень схожые понятия. Например словарь Даля не делает различий между этими понятиями. Вот смотри ребенок гордиться своим отцом за какой-то поступок, это зачит, что его отец в какой-то ситуации был на высоте, гордясь отцом, ребенок ставит его в той ситуации выше других отцов, лучше других отцов, нооо для любого ребенка отец и мать самые лучшие, а что делать тому ребенку отец которого не проявил себя таким героем, тихо завидовать и переживать?! Ребенок должен несмотря ни на что просто любить своего отца. Поэтому я считаю, что гордиться чем либо - это просто считать, что тут и тут я был лучше всех, а значит я хоть немного, но выше остальных, никто не смог, а я нашел, мне хватило смекалки и ума на это и т.д., но люди забывают, кто им дал ум и смекалку, а еще у каждого человека разный опыт и количество воплощений, ведь чем больше воплощений, тем мудрее душа.
    Оленька, спорить тут можно сколько угодно, тут мы снова зафлудили, как ты говоришь, тему. Но я все же считаю, что только в состоянии полнейшей гармонии, только в точке полного покоя, мы максимально бизки к самим себе, а значит и к Богу. В порыве эмоций люди порой совершают серьезные ошибки и принимают скоропилительные решения. Пелена эмоций мешает достить этого состояния, ведь в этом состоянии человек может ощутить всю прелесть Божественной Любви, а все остальное это просто иллюзия повседневной жизни.

ПроводникДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:20 | Сообщение # 18
    Искренность
    ....а все остальное это просто иллюзия повседневной жизни." - вспомнилась недавняя дискуссия, у одной из знакомых пришло осознание, что выбора не существует......она размышляла на тему каким путем пойти...
    меня этот ответ заставил немного поразмыслить над этой фразой....
    Выбор - это условия проявленной дуальности и он существует в рамках нашего Эго, хотя в действительности выбор - это все таже иллюзия повседневной жизни!!!
    Оля, а что ты думаешь по вопросу выбора, выбирает ли человек в условиях дуальности......можем перенести этот вопрос о том о сем...если зафлудили тему....
    Прикрепления: 6743196.jpeg(10.7 Kb)

Любовь - есть основа Вселенной!

ОливияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:56 | Сообщение # 19
    Администратор
    Цитата Проводник ()
    Но я все же считаю, что только в состоянии полнейшей гармонии, только в точке полного покоя, мы максимально бизки к самим себе, а значит и к Богу.

И кто сказал, что состояние гармонии - это полный покой (отсутствие чувств и эмоций)?.... Это сказал Создатель?

ПроводникДата: Понедельник, 09.07.2012, 03:18 | Сообщение # 20
    Искренность
    Да, именно так многие хотели бы прожить свою жизнь...... 50
    Оль а было ли у тебя такое, что ты осознаешь свою программу ну допустим которая приносит тебе страдания, программа заложена в детстве, ты ЕЕ Осознаешь, но вот Выйти за ее пределы, чтобы отработать не можешь........не можешь потому что она настолько сильна (подсознательные программы от родителей), что как только кнопка реактора зажигается появляется реакция которой даже при ее Осознании управлять ты не можешь.....
    как с этим работать, конкретно о программе написала про себя, чего я только уже не перепробывала и методы из психологии...все помогало поверхностно.......
    В этом случае полезно ли будет человеку постоянно пребывать в программе испытывая дискомфорт или все таки нужно дальше продолжать работать чтобы суметь все-таки управлять своей реакцией....сколько пробовала управлять реакцией у меня так не получилось....что делать в таком случае....отдаться эмоциям которые приносят страдания или работать с новыми методами.......(знать бы еще какой может) 01

ОливияДата: Вторник, 10.07.2012, 15:15 | Сообщение # 21
    Администратор
    Цитата Проводник ()
    Оль а было ли у тебя такое, что ты осознаешь свою программу ну допустим которая приносит тебе страдания, программа заложена в детстве

Не уверена, что - программа, но комплексы и страхи были (спасибо родителям, царство им небесное), с которыми я справилась до 16 лет; в 18 вообще не вспоминала о том, что со мной было.... 66
    Что касается программ, то есть различные медитативные (и не только) техники - надо просто хорошо поискать, зная, от чего конкретно ты хотела бы избавиться.... 80

Цитата Проводник ()
    В этом случае полезно ли будет человеку постоянно пребывать в программе испытывая дискомфорт или все таки нужно дальше продолжать работать чтобы суметь все-таки управлять своей реакцией

Испытывая постоянный дискомфорт, ничего кроме вреда не будет. Покопайся в себе, пообщайся со своим Высшим Я, пойди с вопросами к Вознесенным Учителям, "пролезь к себе в подсознание" в поиске ответов на свои вопросы.... Надо получить максимум информации для того, чтобы знать причину .... и способы....

ПроводникДата: Вторник, 10.07.2012, 15:25 | Сообщение # 22
    Искренность
    Цитата
    Покопайся в себе, пообщайся со своим Высшим Я, пойди с вопросами к Вознесенным Учителям, "пролезь к себе в подсознание" в поиске ответов на свои вопросы..

Оля СПАСИБО...ЗНАЧИТ нужно копать глубже.......буду стараться!!! lnado_podumat-1 80 80 80

Форум » Эгрегоры. Неорганические существа и сущности » Эго и Эгрегоры » ЭГРЕГОР. ПОДКЛЮЧЕНИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
    (руны)